Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,076,942 101,297
 

  steam_R ( Слушатель )
04 авг 2019 05:41:26

офтоп

новая дискуссия Дискуссия  393

народные протесты у восточного партнера продолжаются, а кто то здесь мне графики с красивыми картинками приводил в качестве аргумента и  показывал как по ВВП на душу обгоняют Беларусь...
  • -0.97 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
04 авг 2019 06:15:06

что Россия у бохатовекторной гроши начала клянчить? Иль сотни тысяч остарбайтеров щимятся в хрустальный сасут?
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
 
  steam_R ( Слушатель )
04 авг 2019 06:41:54

логично предположить что экономические меры воздействия со стороны восточных партнеров на нашу страну вызвали бы народные протесты, но волнения начались у восточных партнеров.
  • -0.32 / 5
  • АУ
 
  zdrav ( Слушатель )
04 авг 2019 11:49:59

 Как одно связано с другим?  Практически в любой крупной стране ежегодно ежемесячно проходят политические митинги оппозиции, но это обычно имеет очень отдаленное отношение к экономике.
 Вы когда пишете, такое ощущение, что бредите(с)
Во Франции митинги уже скоро год как идут, и по массовости в десятки раз больше. В Гонконге бузят, в Нью-Йорке полиция митинги= разгоняет.
По всей Германии протесты весь июль шли ( до сих пор идут)

MEHRERE ZEHNTAUSEND MENSCHEN FÜR DAS RECHT AUF FLUCHT
Großartige Bilder aus ganz Europa mit klarer Botschaft an die deutsche Regierung: Deutschland muss bis auf Weiteres alle im Mittelmeer Geretteten aufnehmen!
Die #AlanKurdi braucht sofort einen sicheren Hafen.
#seebruecke


  


Дам перевод для ясности:

ЦитатаМероприятия 6 июля (в субботу) прошли в 90 городах Германии, в разных федеральных землях, а 7 июля — даже в Испании (в Валенсии и городе Гетария) и австрийской Вене.

По примерным подсчётам Seebrücke, самыми многочисленными стали митинги в Берлине (8 тысяч демонстрантов) и в Гамбурге (около 4 тысяч).


Или вот ещё



ЦитатаДесятки тысяч жителей Германии приняли в субботу, 23 марта 2019 года, участие в акциях протеста против реформы авторского права в Евросоюзе, которая, как опасаются ее критики, приведет к ограничению свобод в интернете. В Мюнхене, по данным полиции, на улицы вышло 40 тысяч человек, несущих плакаты: "Спаси свой интернет" и "Не ломайте интернет".
В Кельне на акцию вышло около 10 тысяч человек.




Однако упоротых возбуждают только митингующих кучка маргиналов в Москве. Из чего они делают глобальные выводы почему-то об экономике
  • +0.88 / 18
  • АУ
 
 
  Ох ( Слушатель )
04 авг 2019 20:14:56

У упоротых есть бог иль божество, Россия и Путин, два раза, тьфу два богаШокированный
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
04 авг 2019 15:46:05

Подобным Вам, белАрусам,бесполезно приводить любые аргументы. Вам необходимо показать что в России хуже, или по крайней мере плохо, хоть что-то. Как ещё про пожары не вспомнил?  Вас смоет, со временем, как водой в унитазе, а Россия была, есть, и будет. Я надеюсь что и Белоруссия как её неотъемлемая часть. Хотелось бы поскорей это увидеть.
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
  kobro ( Слушатель )
04 авг 2019 16:19:01

как известно, протесты подогреваются "партнерами". В той же РБ все фильтруется, особенно на массовках. И тут как бы невзначай пропускают мнение из той же самой методички
Юрий Дудь вышел на сцену фестиваля «Рок за Бобров», чтобы представить панк-группу «Порнофильмы», которая «не боится называть вещи своими именами».
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
  Ох ( Слушатель )
04 авг 2019 20:04:02

Кто это, дудь, такое фамилие бывает в жизни, а если было, то за чтоШокированный
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
  Timka ( Практикант )
07 авг 2019 09:13:46

Знакомая из Донецка съездила в  Белоруссию в отпуск, на днях  вернулась.
Из впечатлений поделилась следующим:
- Желающих  "скакать"  стало намного  больше, чем  раньше.
Смотрят по интернету украинские каналы и прочее, за счёт чего формируют картинку мира.
На предложения рассказать то, что она  здесь сама с  14 года видела - реагируют в  стиле "ничё рассказывать не надо, я своё мнение  уже составил". 
Т.е. достучаться,  объяснить  что  "не надо скакать, не надо" невозможно. Практически  секта.
На собственную историю "в фотографиях" о потерях и разрухе той  же  БССР после  Великой Отечественной вообще не реагируют. "Смотрю, но не вижу и не понимаю". Т.е. свою историю, можно  считать,  забыли.
---
Очень смеются с анекдотов типа
- Доколе править  будет  Лукашенко?
- Вы что? Коля ещё маленький!
Заодно распространяют мнение, что  Лукашенко решил  после себя поставить Колю на царство, а чтобы слабого не "уронили" - всю реальную  власть  передать  РФ.
---
ну и вот  такое бродит по телеграмм-каналам:
ЦитатаВ виду назначения Бацькой выборов в Парламент Беларуси на ноябрь, в белорусской разведшколе (официальное название - Дом прав человека, находится где-то под Черниговом, финансируется американской и норвежской разведками) ожидается массированное выделение целевых грантов.

Центр подготовки получит мощную денежную поддержку на подготовку оппозиционных белорусских кандидатов в депутаты и активистов.

Будут передавать украинский опыт борьбы с режимом проведения акций и цветных революций.

---
В общем, я так смотрю, "трубу шатают" везде.
  • +0.39 / 7
  • АУ