Перспективы развития России
24,317,329 126,643
 

  DeC ( Профессионал )
05 авг 2019 17:20:06

Никольское

новая дискуссия Дискуссия  73

Губернатор Белгородской области Савченко и глава Россети Центр Игорь Маковский открыли первую цифровую подстанцию на территории Центрального региона России - 35/10 кВ «Никольское». Новая подстанция стала одним из самых современных энергообъектов в России.

Белгородская область — это эталонный регион, по многим показателям передовой, открытый ко всему новому и прогрессивный. Объем и параметры нашего сотрудничества в рамках Концепции цифровой трансформации четко зафиксированы Соглашением о взаимодействии, где, в том числе, отражены пожелания руководства региона завершить процесс цифровизации всех подстанций в течение трех лет, - сказал глава «Россети Центр» Игорь Маковский.

Уже до конца 2019 года компания реализует в регионе еще целый ряд не имевших ранее аналогов в Центральной России проектов. В их числе – Единый центр управления сетями «Белгородэнерго», оснащение всей спецтехники и автотранспорта энергетиков системой ГЛОНАСС, реализация проекта «Цифровой РЭС» на базе Борисовского РЭС. В общей сложности на цифровизацию электросетевого комплекса Белгородской области «Россети Центр» направит более 7 млрд рублей.

Евгений Савченко в своем выступлении поблагодарил энергетиков «Россети Центр» и лично Игоря Маковского за то, что Белгородская область была выбрана в качестве пилотного региона для цифровой трансформации.

Подмигивающий
  • +0.58 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!