Большой передел мира
246,427,477 499,859
 

  avt5160701 ( Практикант )
11 авг 2019 23:22:11

Звонка не будет: Иран призвал США исправить ошибки.

новая дискуссия Новость  539

США должны переменить свой подход к странам Персидского залива, заявил президент Ирана Хасан Рухани. Заявление было сделано в ходе разговора с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани, сообщается на сайте президента. Рухани назвал политику Америки на фоне напряженности в Персидском заливе ошибочной и выразил убежденность в том, что снижение напряженности в регионе "пойдет на пользу всем".
Президент Ирана подчеркнул, что Иран заинтересован в продолжении диалога с дружественными странами по региональной безопасности.
Ранее официальный представитель госдепартамента США Морган Ортагус заявила, что если лидеры Ирана хотят переговоров с США, то президент Дональд Трамп "ждет звонка" от них. Однако представитель иранского министерства иностранных дел Аббас Мусави в ответ назвал такие ожидания напрасными. И добавил, что ожидать звонка на фоне несоблюдения международных прав и норм, оказывая давление на Иран в виде "экономического терроризма" — напрасная затея.
Отношения США и Ирана ухудшились в последний год, когда США вышли из сделки с Тегераном по его ядерной программе. В ответ на это Иран также приостановил выполнение ряда положений договора. Кроме того, США вновь ввели санкции в отношении властей и компаний Ирана. В последние месяцы обострилась ситуация и в районе Персидского залива, где произошли несколько инцидентов с торговыми судами.
.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=3177500
.
Отличнр! В этом ключе и надо продолжать. Пусть гегемон извиняется.....
Нравится
  • +2.29 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
16 авг 2019 13:10:36


Только вот США продолжают по прежнему жить в свои иллюзиях:

Трамп: Иранцы хотят прийти к соглашению с нами

Их (США) посылают, а они снова возвращаются



Август 16, 2019 10:35. Президент США в очередной раз заявил, что Иран хочет прийти к соглашению с Вашингтоном. Дональд Трамп в четверг вечером, выступая в городе Манчестер в штате Нью-Гэмпшир (США) заявил: "Китай и Иран хотят достичь договоренностей с США. Вчера я разговаривал с ним (президентом Китая). Они хотят договориться. Они должны договориться", - сообщает Parstoday.

Напомним, что Трамп во вторник 16 июля на заседании своего кабинета заявил, что власти ИРИ заинтересованы в разговоре с ним. Президент США и высокопоставленные лица его администрации, в том числе госсекретарь США Майк Помпео за последние недели в ходе выступлений или в твитах неоднократно прямо или косвенно требовал проведения переговоров с Ираном. Трамп и высокопоставленные лица его правительства постоянно говорят о проведении переговоров с Ираном в то время, как в прошлом году Вашингтон незаконно вышел из ядерного соглашения с Ираном, для достижения которого потрачено несколько лет,  и возобновил ядерные санкции против Ирана.  
  • +0.52 / 9
  • АУ