Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
12 авг 2019 06:20:27

Goldman Sachs предупредил об угрозе рецессии в США из-за торговой войны с КНР

новая дискуссия Новость  216

Американский банк Goldman Sachs считает, что торговая война США и Китая окажет негативное воздействие на рост американской экономики и может вызвать в ней рецессию. Об этом сообщило в воскресенье агентство Bloomberg со ссылкой на попавшую в ее распоряжение аналитическую записку экспертов Goldman Sachs.


Они считают, что США и Китай из-за угроз введения новых пошлин со стороны Вашингтона и ответных мер Пекина не успеют заключить торговое соглашение до американских выборов 2020 года. Банк в связи с этим понизил прогноз экономического роста в США в четвертом квартале текущего года на 0,2%, до 1,8%. В записке высказывается мнение, что подобная ситуация порождает неуверенность инвесторов и может заставить частные компании Соединенных Штатов сокращать расходы и объем инвестиций.

"Страхи того, что торговая война послужит спусковым крючком для рецессии, нарастают", - отмечает Goldman Sachs. Он изменяет в сторону "повышения оценки степени воздействия торговой войны на экономический рост".

Международный валютный фонд (МВФ) в распространенном в пятницу докладе призвал Китай и США скорее заключить торговое соглашение, чтобы не подорвать мировую систему торговли. В отчете МВФ приветствуется стремление Китая конструктивно работать с партнерами для решения существующих в мировой торговой системе проблем.
https://tass.ru/ekon…um=desktop
  • +1.28 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!