Большой передел мира
246,469,296 499,866
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
12 авг 2019 06:22:29

Bloomberg предсказал России четвертое место в мире по международным резервам

новая дискуссия Новость  463

Россия впервые за последние восемь лет может обогнать Саудовскую Аравию по объему международных резервов, куда включаются валюта, золото и специальные права заимствования, пишет Bloomberg. Агентство полагает, что это может произойти уже в ближайшее время и причиной тому является нестабильность на рынке нефти.
За последние четыре года международные резервы России выросли на 45% до $518 млрд в июне. Показатели Саудовской Аравии, наоборот, снижаются – в июне международные резервы этой страны оценивались в $527 млрд. Из-за падения цен на нефть страна вынуждена тратить резервы на социальную сферу, отмечает Bloomberg. Россия же ограничивает расходы бюджета на фоне риска новых санкций.
Согласно прогнозу Bloomberg, международные торговые войны продолжат негативно влиять на рынок нефти, а значит, Эр-Рияд продолжит тратить международные резервы. В результате Саудовская Аравия в скором времени пропустит Россию на четвертое место в рейтинге стран по объему международных резервов. Лидирует в нем с большим отрывом Китай, второе и третье места занимают Япония и Швейцария.



https://www.vedomost…um=desktop
  • +2.15 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
12 авг 2019 08:01:30

Если кратко, то Блумберг присвоил тихо и скрытно  "мусорный рейтинг"  агенствам: и   Moody’s и Standard & Poor’s и Fitch Ratings, в какое интересное время живём,.... Какая то "страна бензоколонка"  разорванной в клочья экономикой уделала весь  экспертный мир своими резервами...., хотя.... Наверное я глуп, ну там же Эксперты с мировым именем,....они не могли ранее ошибаться, а резервы у нас ну буквально вчера к ночи раз и возникли, а ранее то, когда они нам ставили "мусорный рейтинг" и не было вовсе..... 
  • +1.04 / 25
  • АУ