Большой передел мира
246,388,394 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
12 авг 2019 23:19:04

Джеффри Эпштейн & Co

новая дискуссия Дискуссия  794

Wall Street Journal (23.07.2019)

JPMorgan имел давние частные банковские отношения с г-ном Эпштейном с 1990 по 2013 год.

Deutsche Bank AG по словам людей, знакомых с этим вопросом, сыграл ключевую роль в финансовых сделках Джеффри Эпштейна в последние годы.




Эпштейн работал с DynCorp (доставка балканских и латиноамериканских девушек).

Владелец DynCorp Стивен Файнберг, глава президентского совета по разведке (PIAB) продвигал слияние Deutsche Bank с
Commerzbank, но сделка была отменена.

В ноябре 2018 года у Файнберга появились новые партнёры — Габриэль Шульц и Александр Бенард (сын Залмая Халилзада — спецпосланника США в Афганистане с 5 сентября 2018 года).

Шульц и Бенард развивали отношения с КНДР, а через компанию SGI инвестировали в Эфиопию, Грузию, Монголию.

Новый глава Пентагона Марк Эспер уже успел совершить визит в Монголию.

Афганистан, Монголию и КНДР объединяет тема редкоземельных металлов и магнитов. США необходимо преодолеть критическую зависимость от Китая в поставках. Трамп поставил соответствующую задачу руководству Минобороны США.

Кроме того, деятельность владельца DynCorp в Афганистане и одновременно в ФРГ (Commerzbank) отчасти пересекается с деятельностью британской компании Hakluyt & Co.

Также как и деятельность Джеффри Эпштейна пересекалась с поклонником талантов Гоги Ашкенази принцем Эндрю, герцогом Йоркским.

31 октября, судя по обещанию Бориса Джонсона, Великобритания выйдет из ЕС.

1 ноября председателем Еврокомиссии станет экс-министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен, обладающая британским и американским бэкграундом.

17 июля новым министром обороны ФРГ стала Аннегрет Крамп-Ка́рренбауэр, которая 7 декабря стала лидером ХДС победив Фридриха Мерца (BlackRock Germany, Atlantik-Brücke, чикагская Mayer Brown, Robert Bosch, HSBC Trinkaus и др.).

Карьера Аннегрет связана с Центральным комитетом немецких католиков и землёй Саа́р, граничащей с Францией и Люксембургом.
Аннегрет пропагандировала французский язык, стремясь сделать Саа́рлэнд, связанный с Францией с XVIII века, полностью двуязычным на немецком и французском языках и, таким образом создать бикультурный Еврорегион, аналогичный соседнему Люксембургу.

Французская коллега Аннегрет — Флоранс Парли (министр ВС Франции с 21 июня 2017 года).

Франко-германский альянс оказался влиятельнее, чем американо-германский.

Став премьер-министром Великобритании Борис Джонсон назначил главу МВД Саджида Джавида канцлером казначейства (министром финансов).

Саджид 19 лет работал в банковской сфере, начав в отделе развивающихся рынков Chase Manhattan Bank. Работал в Латинской Америке и в возрасте 25 лет стал вице-президентом.
Перешёл в совет директоров Deutsche Bank. В 2004 году стал управляющим директором, в 2005 году -   руководителем структуры развивающихся рынков по всему миру.
В 2007 году переехал в Сингапур и был назначен членом совета директоров Deutsche Bank International Limited. Отвечал за торговые  операции на всех азиатских рынках, кроме Японии. Покинул банк в 2009 году в разгар финансового кризиса для начала политической карьеры.
Друг еврейских общин и фондов, ценим Израилем и Рональдом Лаудером.

//Shadow Policy

Подмигивающий
  • +1.43 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!