Выбор России: текущая политическая ситуация
30,005,923 121,467
 

  Антониони ( Слушатель )
15 авг 2019 17:47:34

Мысли

новая дискуссия Дискуссия  377

Россия готова отдать Японии два южнокурильских острова – Хабомаи и Шикотан. Правда, для этого существуют определенные условия, — сказал сегодня министр иностранных дел Сергей Лавров.

https://echo.msk.ru/news/2483315-echo.html

Россия готова передать Японии два Южнокурильских острова – Хабомаи и Шикотан, — заявил глава МИДа Сергей Лавров. По его словам, это произойдет после того, как Токио подпишет мирный договор. Глава внешнеполитического ведомства России сослался на декларацию 1956-го года.»

В последние месяцы тема российско-японских отношений активно обсуждалась в наших СМИ. В частности, ряд авторов напомнил, что в январе 1960 года Советское правительство официально отказалось от Декларации 1956 года. Поэтому какая-либо ссылка на эту Декларацию, как и попытка изменить существующий ныне статус Курил, неизбежно, создаст международные проблемы и породит глубокий конфликт в российско-японских отношениях.

https://echo.msk.ru/blog/i_chub/2483373-echo/
Что то мне все это не нравится...
X
15 авг 2019 19:32
Предупреждение от модератора Сизиф:
Если это все что Вы подчерпнули из почти 10-минутного ответа Лаврова на вопрос о Курилах перед подростковой аудиторией, то спешу Вас успокоить, это не так. И Лавров совсем о другом. Ну, а если Вы мнение И.Чубайса на Ухе считаете словами Лаврова и именно в этом качестве сюда тащите, то это - троллизм. В любом случае пару недель водных процедур вдали от политики помогут. И с Вас "тревожность" снимут, и дадут форуму обсуждать не набросы, а Выбор России
  • -0.75 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Славыч ( Слушатель )
15 авг 2019 17:55:31

Условия заведомо не выполнимые. Это по сути требование полной демилитаризации острова, разрыва договора между США и Японией и ликвидация всех американских баз.
X
15 авг 2019 19:35
Предупреждение от модератора Сизиф:
Ко всем коллегам. Наброс обсуждать не продолжаем.
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
15 авг 2019 18:10:39

да там уже выяснилось что журнаглисты как всегда соврамши
можете исходник почитать
http://www.mid.ru/ru…id/3756067
  • +0.91 / 21
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Практикант )
15 авг 2019 18:39:19

Г-н Лавров на то и г-н Лавров, чтобы дипломатичнейшим образом представить любой шаг руководства РФ. А как быть вот с этим -
 
Статья 4
1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.

2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.

Вообще-то почитаешь Конституцию - и смех разбирает - 

"Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека." - бу-га-га... 

"В России более четверти детей (26%) в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума (по данным за 2017 г.), следует из исследования Росстата"

"1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум (три раза бу-га-га... Сколько в России было общероссийских референдумов, ась? Вот столько и было...)  и свободные выборы (ну, это вообще издевка...).

Горький смех, должен сказать.
  • -0.64 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
15 авг 2019 18:52:36

Опять пиндосо-тролли лопаты рачехлили...
Не набросался говна на Россию еще, что ли?
X
15 авг 2019 20:08
Предупреждение от модератора rat1111:
Предлагаю сбавить тон
  • +0.01 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
15 авг 2019 19:02:02

О! Выплыло говно из Енисея! Как давно тебя не видно было!
X
15 авг 2019 20:08
Предупреждение от модератора rat1111:
Предлагаю сбавить тон
  • -0.21 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
15 авг 2019 19:05:18

Парню видимо мешают на выборах, кабинку не открывают) свободы хочет.. и я вот говорю - нет свободы в магазинах, и на базаре тоже нет. Дефицит. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Барристер ( Практикант )
15 авг 2019 18:02:42


Официальный текст речи Лаврова. 

"В статье 9 Декларации постулируется, что, исходя из доброжелательного отношения к Японии, учитывая интересы японского народа, Советский Союз готов после заключения мирного договора в качестве жеста доброй воли передать Японии острова Хабомаи и Шикотан. 

Именно после заключения мирного договора. После исчезновения Советского Союза Россия переподтвердила это обязательство в числе прочих. Когда начались новые контакты между Москвой и Токио эта тема, конечно, обсуждалась с премьер-министрами, которые сменялись в Японии. 

В последний раз несколько лет назад Президент России В.В.Путин и Премьер-министр Японии С.Абэ договорились активизировать переговоры по мирному договору на основе Декларации 1956 г., которая, как я уже сказал, гласит: сначала подписание договора, затем рассмотрение вопроса не о возвращении, а о передаче в духе доброй воли двух этих островов.

 Мы при этом исходим из того, что подписание мирного договора должно быть нацелено на констатацию тех реалий, которые сложились после Второй мировой войны, на признание итогов Второй мировой войны в соответствии с которыми все четыре острова Южной курильской гряды являются территорией Российской Федерации как продолжательницы Советского Союза."
__________________________________

Сначала договор, а потом рассмотрим жест доброй воли. Ну не будут же японцы начинать войну, если Россия добрую волю не проявит.. 

В рамках концепции США о создании вокруг России зоны конфликтов, на месте США я бы продавил Японию на подписание мирного договора, и Россию на отказ от доброй воли, на этом основании можно вводить новые санкции и готовить нового демона))
  • +0.74 / 14
  • АУ
 
 
  Антониони ( Слушатель )
15 авг 2019 18:10:00

И что Вы хотите этим сказать?Подмигивающий
Сами написали что НЕ ИСКЛЮЧЕНА прередача островов Японии... 
Или по вашему фраза о передаче в духе доброй воли двух этих островов меняет дело?Подмигивающий
  • -0.57 / 18
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
15 авг 2019 18:56:54


РАССМОТРЕНИЕ вопроса о передаче в духе доброй воли двух этих островов. 

Рассмотрение вопроса это такое дело... к примеру, я могу рассмотреть вопрос о покупке машины. Означает ли это мое обязательство о покупке? Так же я могу рассмотреть вопрос о дарении вам этой машины. Я уже подарил её вам  или нет?

Вот и РАССМОТРЕНИЕ вопроса будет только после ПОДПИСАНИЯ договора.

Рассмотрение вынесем на референдум, согласно Конституции, и все скажут дружно - нахер))
  • +0.15 / 6
  • АУ