Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,507 121,468
 

  DeC ( Профессионал )
16 авг 2019 01:39:34

А как Вы думлаи почему они против мусоросжигающих заводов протестуют?

новая дискуссия Дискуссия  128

Геннадий и Дмитрий Гудковы, контролирующие мусорный полигон Воловичи, причастны к ЧП с самолетом А321, упавшем в Жуковском.           

Непонимающий

Активность Гудкова против сжигания мусора едва не привела к падению самолета в Жуковском
22:25  15 Августа 2019

Сегодня утром самолет А321 компании «Уральские авиалинии», летевший из аэропорта в Жуковском в Симферополь с 234 людьми на борту, едва не потерпел крушение. Благодаря мастерству экипажа трагедии удалось избежать – воздушное судно посадили на кукурузном поле. Один из пассажиров снял на видео это свидетельство чуда и героизма пилотов Дамира Юсупова и Георгия Мурзина. Запись активно распространяется по Сети.

Причиной аварии самолета назвали стаю чаек — несколько птиц попали в двигатели. Вероятнее всего, взлетели они с расположенной неподалеку нелегальной свалки у озера Глушица – открытые мусорные полигоны всегда привлекают стаи птиц, так как там много корма. Как оказалось, орнитологи и экологи предупреждали, что эта свалка опасна для вылетающих из Жуковского самолетов еще в 2017 году, и власти постановили ее убрать.

Открытые свалки – большая проблема для ближнего Подмосковья. Для ее скорейшей ликвидации власти региона планируют построить современный завод по утилизации мусора. Но у него нашлись противники, и в числе главных – отец и сын Геннадий и Дмитрий Гудковы, которые контролируют мусорный полигон Воловичи недалеко от Коломны через воспитанного ими из собственного охранника главу МО Коломна Дениса Лебедева – ФАН писал подробно об этом в своем расследовании.



Гудков-младший очень много писал об ужасах жизни по соседству с полигоном и мусоросжигающим заводом в том же 2017 году, предлагая взамен мусор перерабатывать, а экологические активисты, поддерживаемые им, тормозили строительство завода.

Однако конкретных деловых предложений от семейства Гудковых власти так и не получили – все осталось как было, а свалки неизбежно стали множиться и расти – люди не могут не вырабатывать мусор и его надо куда-то девать, современных официальных полигонов недостаточно, его свозят куда попало. И вот одна из таких свалок едва не привела к трагедии.

«Мусорный король» Геннадий Гудков не может не понимать, что ликвидировать свалки по одному только слову невозможно, а ситуация уже требует очень быстрого решения и современный мусоросжигающий завод помог бы ее улучшить. Однако он не хочет терять прибыль от Воловичей и намерен войти в долю от нового проекта, но пока не получается, потому он и препятствует инициативе с заводом всеми силами. Не исключено, что к той самой свалке у Раменского тоже причастны его доверенные лица и организации — бизнес по вывозу и утилизации мусора далек от прозрачности, но авторитет Гудковых и обширные связи в этой сфере рынка в Подмосковье мало кто оспаривает.

Однако это лишь предположение, а бесспорный факт в том, что чем дольше Подмосковье останется без современного завода по утилизации ТБО, тем больше отходов будет на свалках, тем больше на них будет птиц, и тем выше вероятность, что история с самолетом повторится по вине Гудковых и их приспешников где-то еще, только без счастливого финала.

Источник

Других оппозиционеров у меня для вас нет.. Незнающий
  • +0.69 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Дядя Миша ( Слушатель )
16 авг 2019 06:49:41

Да, не, это вообще не те.
 Настоящие - они с красивыми лицами и конституцией у сердца.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
  Савин ( Специалист )
16 авг 2019 08:42:57

Это на них наговаривают, потому что они оппозиционэры. А на самом деле Г-старший с утра пораньше нанес ответный удар. С учетом времени Лондона, совсем рано.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
09 окт 2019 14:06:42

Оппозиционеров Геннадия и Дмитрия Гудковых цинично ранили прямо в кошелек... Подмигивающий

У либеральных СМИ траур второй день. Суд обязал "Эхо Москвы" удалить вранье видных борцов за экологию и одновременно свалочных олигархов Гудковых о подмосковных заводах W2E, а их самих выплатить более 400.000 рублей издержек.



Страшное время наступило в тоталитарной России. Оппозиционеров начали тащить за лживый длинный язык прямо в суд. Навальный, Соболь, теперь вот чета Гудковых. Это что же получается, борцам с режимом теперь отвечать за слова придется? Это после десятилетий разгула демократии и оголтелого вранья?

И ФБК Навального признали иностранным агентом. Что теперь делать Диме Гудкову, регулярно прилетающему в ненавистную Россию из светлой Великобритании с чемоданами кэша? Как прикажете харчеваться уважаемым людям? А какие неудобства для "западных партнеров", теперь ЦРУ и МИ-6 своих агентов наличкой не подогреть? Незнающий

Демократический мир должен резко осудить эти неприемлемые попытки России защищать свой суверенитет и законы!
Подмигивающий
  • +1.00 / 21
  • АУ