Большой передел мира
246,307,382 499,787
 

  GeorgV ( Слушатель )
18 авг 2019 21:32:00

Касательно вывода финансов из Китая

новая дискуссия Аналитика  3.246

Какое-то время назад, на этой ветке мы обсуждали "за Китай-Гонконг" и что за их пределами. Что-же, этот Марлезонский балет продолжает развиваться, причем и вглубь и вширь. 

Во-первых, чисто из шкурного интереса: в Канаде сейчас кризис недвиги. Вроде, еще шевелится, но уже не очень. Причин несколько, оставлю лишь основную - деньги из Китая сделали Ёк и помахали ручкой. Почему? 

Ни для кого не секрет, что  в августе 2017 года правительство Китая перешло к ужесточению правил обмена иностранной валюты. Китайские граждане могут покупать в Китае до 50 000 долларов США в год. Далее - в начале 2019 года правительство Китая постановило, что граждане Китая не должны использовать иностранную валюту, купленную в Китае, для покупки недвижимости в зарубежных странах. То есть, китайское правительство дало понять, что для истца стало незаконным обменивать в Китае ее китайские деньги на канадские доллары с целью покупки недвижимости, которая находится в Канаде».

Ссылка: https://thebreaker.news/business/chen-vs-onni/?fbclid=IwAR0ynehSMTYf7B72Ep89JyFTvwjpNYwKBAKvl2xuHXdou_bapaCsq1aHkmw

Во-вторых - теперь за Гонконг. У них тоже промбелемы финансового толка, причем в силу тех "мирных выступлений за щастье и швабоду", изначально активно поддерживаемых финансовыми "илитами ГК". Теперь, у них внезапно поменялось отношение к этому бардаку, который привел к существенной потере капитала. Посмотрите на это "довольное лицо", и почитайте евойную грустную историю ниже. А продолжение, думаю, последует.

   

  • По данным Financial Times, с конца июля около 15 миллиардов долларов были стерты с лица 10 самых богатых людей Гонконга .

  • По словам South China Morning Post, самый богатый человек Гонконга, Ли Ка-шинг , разместил рекламу в местных газетах, в которой говорилось: «Остановите гнев и насилие во имя любви» . По оценкам Financial Times , с июля Ка-шинг потерял 3 миллиарда долларов.

  • Миллиардер разработчик по недвижимости Питер Woo выступил против Hong Kong протестующих «s в Гонконге Economic Journal 12 августа, по данным Bloomberg Более 1000000000 $ были стерты из личной чистой стоимости В с началом протестов, согласно Bloomberg .

  • Компании, управляемые несколькими другими ультрабогатыми жителями Гонконга, включая Мерлина Свира и семью Квок , также выступили с заявлениями, осуждающими протесты.

  • Как сообщает Business Insider, на своей 10-й неделе протесты в Гонконге вызвали волатильность рынка и разрушили рейсы .

  • Посетите домашнюю страницу Business Insider для получения дополнительной информации.




Протесты разрушили жизнь в Гонконге на 10 недель, закрыли улицы, нарушили полеты в его аэропорту и вызвали нестабильность на фондовом рынке. По оценкам Financial Times,разгром рынка обошелся 10 самым богатым гражданам Гонконга в более чем 15 миллиардов долларов . Достаточно было достать нескольким самым богатым жителям города, включая его самого богатого человека Ли Ка-Шинга.
Ли распространял рекламу в местных гонконгских газетах с призывом прекратить акции протеста 15 августа, сообщила газета «Южно-Китайская газета» . В рекламе есть китайское слово «насилие», заключенное в общий запрещающий знак (красный кружок с косой чертой), где написано «остановить гнев и насилие во имя любви», написанное ниже. Объявления подписаны "житель Гонконга Ли Ка-Шинг". Упоминания о заявлениях Ли были заблокированы в социальных сетях материкового Китая, сообщает Morning Post .
По данным Financial Times, один только Ли потерял с июля 3 миллиарда долларов . 90-летний миллиардер, которого часто называют «Суперменом», теперь имеет собственный капитал в 27 миллиардов долларов. По данным Forbes. Ли, родившийся в Китае, но переехавший в Гонконг в 1940 году, чтобы избежать японского вторжения, начал свою карьеру как фабричный рабочий. Он создал свое состояние как девелопер недвижимости и крупный инвестор в портовом операторе и операторе сотовой связи CK Hutchison Holdings.
Миллиардер-девелопер Питер Ву написал «Пора глубоко задуматься» в гонконгском экономическом журнале 12 августа, сообщает Bloomberg . «Противодействие законопроекту об экстрадиции было« большим деревом »этого движения. Это единственное и большое обращение уже было принято правительством, поэтому это дерево упало», - добавил он.
По словам Блумберга, с начала акций протеста было стерто более 1 миллиарда долларов с личного состояния Ву . Ву сейчас стоит 11 миллиардов долларов. Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, Ву занимает восьмое место в Гонконге.
Swire Pacific, владелец авиакомпании Cathay Pacific - флагманского авиаперевозчика Гонконга - 13 августа также опубликовал заявление, призывающее положить конец «незаконной деятельности и насильственному поведению протестующего».
«Swire Pacific глубоко обеспокоен продолжающимся насилием и разрушениями, воздействующими на Гонконг», - говорится в заявлении конгломерата из Гонконга . Компания также заявила, что поддерживает правоохранительные органы и исполнительного директора Гонконга Кэрри Лэм «в их усилиях по восстановлению правопорядка».
Подробнее : Каждый десятый ультрабогатый житель Гонконга потерял свой статус миллионера в 2018 году, и эксперт говорит, что крайняя потеря богатства подчеркивает волатильность их собственного капитала
Застройщик недвижимости, которым управляет третья самая богатая семья Азии, Kwoks, также призвал положить конец беспорядкам. «Недавняя серия насильственных действий, направленных на то, чтобы бросить вызов верховенству закона, нанесла ущерб экономике Гонконга и серьезно повлияла на повседневную жизнь граждан», - говорится в заявлении Sun Hung Kai Properties , согласно переводу Bloomberg . По словам Форбса,семья Квок стоит 40,4 миллиарда долларов.
Собственный капитал гонконгских миллиардеров необычайно чувствителен к волатильности рынка, ранее сообщал Business Insider . По данным французской консалтинговой фирмы Capgemini, в 2018 году в Гонконге с высоким уровнем собственного капитала наблюдалось самое резкое падение коллективного капитала в любом регионе мира . Чистый капитал самых богатых жителей Гонконга упал на 13% в 2018 году по сравнению со средним мировым показателем 3% на душу населения Капгемини .
Тысячи вышли на улицы Гонконга, начиная с июля, из-за законопроекта об экстрадиции с материковым Китаем, но с тех пор они сосредоточили свое внимание на действиях полиции и их демократической системе, ранее сообщал Business Insider . 13 августа протестующие заблокировали ворота в аэропорту Гонконга, в результате чего сотни рейсов были отменены. Протестующие держали таблички с извинениями перед потенциальными пассажирами, говоря, что они «борются за нашу свободу».
В среду утром, как сообщает ABC News , полеты в аэропорту возобновились.

https://www.businessinsider.com/hong-kong-protests-billionaires-peter-woo-one-billion-loss-2019-8?utm_content=buffer40068&utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=buffer-bi&fbclid=IwAR1ZGXHMNZUUKQ0WQwOT17uOxpAExFZj7jPV5pmsEkF-nL7gdxgaCUjYxs0
Отредактировано: GeorgV - 18 авг 2019 21:50:49
  • +2.61 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
18 авг 2019 22:06:12

А вот мине пачиму-та кажется, что нинада было канадцам трогать дочку хозяина Хуавея...   Глядишь -  китайцам ихнее правительство поменьше чего бы запрещало...   Китайцы не дебилы - прекрасно понимают, что джентльменов нужно бить по уязвимому месту - по фаберже кошельку!
Не, Трюдо то ихний, тот что в разных носках, после завопил пиндосам, что мол, херово всё для Канады получилось, но пиндосы-то его послали....
  • +2.32 / 46
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
18 авг 2019 22:27:04
Сообщение удалено
GeorgV
19 авг 2019 06:00:56
Отредактировано: GeorgV - 19 авг 2019 06:00:56

  • +1.19
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
18 авг 2019 22:32:03

Но факт есть факт - "принцессу Хуавей" он не смог освободить!!!  И вот этот "факт" китайцы теперь размазывают по "фейсу" всем канадцам! Своего рода санкции: уберите дебилов из правительства, а мы потом (возможно!!!) подумаем об изменении политики в отношении Канады и на неё похожих....   Всё по заветам Запада!Веселый  Тем же самым и по тому же месту!
  • +0.79 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
18 авг 2019 22:39:42
Сообщение удалено
GeorgV
19 авг 2019 06:00:49
Отредактировано: GeorgV - 19 авг 2019 06:00:49

  • +0.43
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
18 авг 2019 22:46:00

А если китайцы хотят видеть ни тех, ни других, а "третьих"? Им же Запад сейчас "демонстрирует "своих" в Гонконге, а они чем хуже? Объём их экономики уже ого-го, а на вооружении и гиперзвук имеется....
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 авг 2019 22:44:55

Канада технический исполнитель, загребающий угли для того парня. Прямо из анекдота про ежиков и кактусы. 
  • +0.92 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
18 авг 2019 22:47:12
Сообщение удалено
GeorgV
19 авг 2019 04:38:52
Отредактировано: GeorgV - 19 авг 2019 04:38:52

  • +1.54
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
19 авг 2019 02:28:55

И даже побудительные мотивы при голосовании у местных точно как в усраиле, голосуют лишь бы прокатить текущую правящую партию.
Несколько лет назад на плакатах Харпера писали No more, теперь появились плакатики Fuck Trudeau.
И точно как в усраиле и на горизонте не видно ни одной политической партии, которая защищала бы интересы именно Канады и её населения.
  • +1.24 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  АлексЕКБ ( Слушатель )
19 авг 2019 03:18:44

       Так не зря же в Канаде такая большая и активная хохлятская диаспора. Привнесли, так сказать, дух Вильной Украины в канадский менталитет.
       Задумался... Осторожней надо с украинской иммиграцией в Россию. Как бы чего не вышло.
  • +1.70 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
18 авг 2019 22:50:10

Китайцам, походу, на это бронзово. Принято решений вломить. Исполнителю часто вломить проще, автору заказа - руки коротки.
" - А чо, чо, чо делать то?" (С)
  • +1.59 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
19 авг 2019 00:29:25

Китаю перепал шикарный шанс показать свои возможности на том, ктого можно прижучить, но ответить он вряд ли чем то сможет. Канаде от своей выходки естественно сейчас большее. Но США это особо не волнует. Дело для них уже сделано.
  • +1.36 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
18 авг 2019 22:51:42

Да, но сейчас то ей очень больно - саднят волдыри на ладошках! Жар загребли, да ещё и кризис огребли...  Вот и закрадываются мыслишки: а где же профит? Шокированный  а тут Китай с "добавкой"...   Чтоб лучше думалось, наверное.... 
  • +2.08 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
18 авг 2019 23:08:05
Сообщение удалено
GeorgV
19 авг 2019 06:00:43
Отредактировано: GeorgV - 19 авг 2019 06:00:43

  • +0.86
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
18 авг 2019 23:15:18

Так о том и речь. Китаёзы-то посмели! И "принцесса Хуавей" тут только повод! Вот не стоило канадцам с ней так поступать...   А всему виной имперское, сегодня уже НИЧЕМ не обоснованное: "мы же империя".... 
  • +0.62 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
19 авг 2019 00:30:24

Профит? Профит у хозяев, а Канада - на побегушках. Они эе управляемы извне. Вот и приходится отрабатывать. 
  • +1.56 / 25
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
19 авг 2019 09:19:34

Это уже не поможет. Рулят процессом не только Глобалисты, но и Британская Империя подключилась, все-таки как никак бывший доминион и отдавать его Глобалистам они желанием не горят. И завывания "богатых и уважаемых" уже не помогут. Ждем "неизвестных снайперов" и спецподразделения(которые обычно тренируются в таких массивы мероприятиях с целью разжечь конфликт еще сильнее" для активации новой фазы беспорядков, эти специально обученные люди будут поджигать машины, крушить витрины. Принято решение перейти к эскалации конфликта. И, как все видят это уже не 60000 хипстеров капитана ФСБ Навального, а вполне себе 1500000, что показывает системность проблемы, а "реклама" от богатых людей Гонконга говорит лишь об их бессилии в сложившейся ситуации.
  • -0.16 / 12
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 авг 2019 10:47:34

   
Странно, что для объяснения вполне очевидного факта привлекают потусторонние силы вроде аннунахов и "британской ымперии".
   
А просто КПК уже не может ждать 50 лет, чтобы окончательно присоединить эту территорию и поэтому спускает лавину заранее, чтобы зачистить мерзких местных олигархов, агентов ЦРУ и просто назойливую хипстерню, расплодившуюся без меры.
    
В очках
  • +1.22 / 31
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
19 авг 2019 16:38:54

Сейчас спустит вместе со всеми достижениями прямо в унитаз. Заждались бедные, то, понимаешь, тысячелетиями ждут, а то 50 лет не могут подождать. Дмитрик, что Вы употребляете?Обеспокоенный
Неужели Вы не понимаете, что заигрывания с капитализмом никогда хорошим не кончится и все, кто пытался заигрывать померли раньше срока?
Шокированный
И никогда такого не будет, что при капитализме Вы получите на раздаче флеш-рояль или надеяться на то, что Вы обыграете казино.
В очках
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 авг 2019 17:33:28

   
Видите ли, "капитализм" бывает тысячи сортов — при т. Сталине тоже был своего рода капитализм, а вот относительно "настоящий социализм" начался только после переворота 1953 года.
И поэтому делать какие-то бы то ни было выводы, ссылаясь на абстрактный "капитализм" — бесконечная наивность и детский сад.
   
И когда через годик Кинг-Гонг-Конг будет полном китайском ажуре, с зачисткой олигархата и тупой хипстерни с дырками на коленках, шляпу-то свою съедите?
В очках
  • +0.14 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
19 авг 2019 18:54:20

Ради хорошей дискуссии запилим опрос форума. По итогам дмитрик62 будет пересматривать свою точку зрения.
  • -0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 авг 2019 19:08:00

   
"Пилите, Шура, пилите..."
(с)
Смеющийся
  • +0.76 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
19 авг 2019 19:00:29

Да хоть стотысячмиллионов, только смысл один - грабить население как можно сильнее и как можно чаще, желательно под аплодисменты. И самое главное, дмитрик, знаете, что? Крупье в этом казино не Вы.В очкахЭто аксиома, поэтому АС24.
  • -0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 авг 2019 19:11:48

   
Ну и какое отношение к предсказанию будущего китайского Гонконга имеют эти соображения на уровне 2х2?
Если хотите дать новое определение капитализма — Вам в мраксистские ветки, тут таких хватает.
   
И я — совсем не крупье, я просто наблюдатель, но часто знаю, в какой лунке остановится шарик.
Потому что легко понимаю тупой мухлёж хозяев этого казино (и да — это вовсе не мифическая "брытанская ымперия")...
Смеющийся
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
19 авг 2019 19:27:04

Нет уж, дмитрик, раз сказали чем кончится, значит крупье. Не отмазывайтесь. Только крупье и его хозяева могут знать чем кончится игра. Так что не рекомендую Вам тут запевать эту песню, вдруг кто с пристрастием поспрошать захочет?Обеспокоенный
  • -0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 авг 2019 21:59:28

   
Вы сами-то поняли, что сказали?!
Шокированный
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
19 авг 2019 22:28:29

Дмитрик, Вас сложно не понять. То Вы называете себя крупье, то есть на полном серьёзе что-то заявляете, причем имхуя несусветно, то идете в отказ и меняете показания. Как Вам это удается? Что принимаете?Обеспокоенный
И это просто попытка, очередная, узнать, какую ступень в мировой иерархии Вы занимаете? Когда у всех тут гипотезы, а у Вас имхо? Причем ковровое. И иногда довольно стране смотреть, когда все говорят черное, а у Вас выходит белое. На самом деле не напряжно, но просто интересен Ваш ассоциативный ряд. Доказательств Ваших имхов нету, поэтому все, что Вы тут простите по крайней мере - недостоверные данные, ничем не подтвержденные. Не обижайтесь, сказал как есть.
  • -0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
20 авг 2019 00:17:45
Сообщение удалено
Мармадюк
20 авг 2019 00:29:13
Отредактировано: Мармадюк - 20 авг 2019 00:29:13

  • +0.00