АВИАЦИЯ и иные...
13,050,218 33,399
 

  Удаленный пользователь
19 авг 2019 11:30:14

Разоблачён очередной agent GRU Алексей Лазоренко - СБУ "нашло флэшку со снимками украинских ударных истребителей в грязных носках"

новая дискуссия Новость  699

На одном из украинских стратегических предприятий в Запорожье работал агент военной разведки РФ Алексей Лазоренко. Он задержан, у него обнаружена флешка со снимками ударных украинских истребителей. Носитель информации найден во время обыска в грязных носках. Об этом говорится в сюжете ТСН.
Имея доступ к военным тайнам шпион 5 лет сотрудничал со страной-агрессором. Он объяснил свои действия финансовыми мотивами.
Журналисты напоминают, что в октябре прошлого года в Винницкой области при загадочных обстоятельствах разбился самолет Су-27, в результате чего погибли украинский и американский пилоты высшего класса.
 - это пилот высшего класса?!.. ПозорДа ну нах!!..
Трагедия случилась вскоре после прохождения самолетом модернизации на запорожском заводе “МИГемонт”. Уже тогда контрразведка знала, что там действует российский агент.
А на одесском авиаремонтном заводе, обгадившем контракт с ВВС Хорватии на ремонт МиГ-21, наверно, вообще все работники, начиная с директора и кончая последним дворником - агенты ГРУ, СВР и ФСБ.
https://bmpd.livejou…81513.html
Однако задержан он был только нынешним летом на границе со страной-агрессором. Продавая оборонные секреты, мужчина ехал к куратору с новой информацией о деятельности своего завода. На подготовленных к продаже фотографиях были запечатлены самолеты в цехах, ремонтная документация и прочие тайны отечественного авиапрома. Все это ожидал офицер ГРУ РФ Сергей Казачков.
Известно, Лазоренко был рекомендован россиянину известным в Запорожье антимайдановцем Артемом Шарлаем. Свое предположение о том, что сотрудник завода может стать предателем, Шарлай строил на том, что Лазоренко имеет пророссийские взгляды и нуждался в деньгах. За информацию ему платили стабильно и в долларах. Однако кроме «пряника» был и «кнут», его запугивали».
«Они намекали, что это может плохо для моей семьи закончиться. Единственное, о чем я прошу, чтобы моей семье ничего плохого не сделали, ибо я не смогу это себе простить, если такое будет», — сказал Лазоренко.
Ему был выдан ноутбук с шифровальной программой и два телефона-призрака, которые не отслеживаются в сети. При отправке информации такой телефон меняет уникальный идентификационный номер, а при изменении IMEI в сети сим-карту можно не увидеть. Каждый раз это как абсолютно новое устройство.
Авиазавод “МИГремонт” имеет стратегическое значение. Аналогов техники, установленной на “Су-27”, у противника нет. Агент утверждает, что никаких диверсионных задач не получал. На заводе ЧП с самолетом также не связывают с предательством Лазоренко. Однако причины трагедии пока так и остаются загадкой.


Ист. https://inforesist.org/padenie-su-27-na-vinnichine-na-strategicheskom-zavode-rabotal-agent-gru-rf/
P.S. Страшно даже представить, что СБУ может найти в грязных трусах... Шокированный
Отредактировано: ФЦСО - 19 авг 2019 11:51:23
  • +0.07 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Cherepulya ( Слушатель )
19 авг 2019 20:49:24

Редкостной отстойности желтуха. Тупой свиноукроп еще может поверить.
Ну кто сейчас будет какие-то специальные ноутбуки и телефоны выдавать? Зачем?  Залил инфу в облако или просто на сервер в левой стране и всё. Куратор оттуда же и скачает, и через "туда же" передаст указания. Никакого палева, никаких улик с собой в трусах и носках.
Еще бы про пленки и микрофильмы сочинили, Д.Б.!!
  • +0.35 / 15
  • АУ
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
19 авг 2019 21:00:14


Аркадий Мамонтов 2006
https://www.vesti.ru/videos/show/vid/391443/

  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Cherepulya ( Слушатель )
19 авг 2019 21:10:47


22 января 2006 года[48] вышел сюжет «Шпионы»[49] телепередачи «Специальный корреспондент», в котором Мамонтов рассказывал о специальном приборе, замаскированном под обычный камень в одном из скверов Москвы, с помощью которого сотрудники английской секретной разведывательной службы выполняли обмен информацией со своими агентами. Также речь в фильме шла об операции российских спецслужб, в ходе проведения которой и был выявлен данный объект[50]. Далее автор рассказывает о том, что один из сотрудников английской разведслужбы Марк Доу, работавший под дипломатическим прикрытием, выполнял также роль координатора фонда глобальных возможностей при Министерстве иностранных дел Великобритании, через который финансировалась деятельность некоторых неправительственных российских организаций[51], за что Мамонтов подвергся резкой критике со стороны Юлии Латыниной[52]. Сам Мамонтов по этому поводу сказал[53]:
«Могу поручиться за каждое слово в этой передаче, потому что там всё подтверждено фактами. И «хитрый камень», и кадры оперативной съёмки, и платёжки, доказывающие финансирование англичанами некоторых наших неправительственных организаций. Что ж обижаться, если им платил деньги иностранный разведчик… А что ещё глубоко мною уважаемая госпожа Алексеева может сказать при таких обстоятельствах? Она защищает свою организацию, свою репутацию. Я же эти платёжки видел лично[53]».
В январе 2012 года вышел документальный фильм «Путин, Россия и Запад», в котором бывший глава канцелярии премьер-министра Великобритании Тони Блэра Джонатан Пауэлл предположил, что история со шпионским камнем была в реальности. «Мы были смущены этим шпионским камнем. Они, я полагаю, схватили нас за руку. Очевидно, они знали об этом уже некоторое время и просто держали это до политически выгодного момента», заявил Пауэлл[54]. Публицист Максим Кононенко в своём блоге собрал мнения некоторых деятелей об истории со шпионским камнем, которые высмеивали и критиковали фильм Мамонтова о британских шпионах[55]. Среди них: Юлия Латынина, Сергей Пархоменко, Виктор Шендерович, Олег Козырев[56]. Вскоре после признания Пауэлла один из тех, кто ранее критиковал фильм о «шпионском камне», Марат Гельман, принёс извинения Мамонтову[55].
Юлия Латынина писала[52]:
«…подчинённые г-на Патрушева не в состоянии не то, что террористов ловить — они не в состоянии это сымитировать так, чтобы поверил кто-то, кроме Аркадия Мамонтова с его бессмертной телеэпопеей об Английском Камне».
Спустя 3 месяца после показа фильма о шпионском камне посол Великобритании в России Энтони Брэнтон заявил, что[57]: «Никаких официальных обвинений не было высказано в отношении сотрудников моего посольства, они все продолжают работать в моём посольстве».
Кроме того, по сообщению Newsru.com[58], ссылающихся на слова руководителя ЦОС ФСБ РФ Сергея Игнатченко, в фильме продемонстрирован другой камень, который «был изъят совсем в другом районе и неизвестно когда».

  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
19 авг 2019 22:02:16

Так а я о чём? Спецслужбам тоже не чужд некоторый консерватизм...  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
19 авг 2019 21:46:47

На год внимание обратите. Сейчас всё проще гораздо.
Анонимные почтовые ящики у гугла например приводились в раскрытых wikileaks документах. Можно даже не отправлять письма никуда. Просто сохранить в черновик.
А в мордокниге можно даже не сохранять. Просто наберите текст в facebook'е для поста, а потом отмените создание. Всё, что вы напечатали, уже в датацентрах в штатах. Facebook сохраняет текст в ходе его набора, и если вы отменили создание документа/поста, он у себя из баз этот текст не удаляет.
WiFi сети в общественных местах. Сел на лавку в парке, подключился с только тебе известным паролем к сети, которую создал связной на своём телефоне, передал ему зашифрованный файл, по зашифрованному каналу связи и пошел дальше уточек кормить.

Передавать данные просто.
  • +0.54 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
19 авг 2019 22:09:29

Из того, что я знаю о сетях... Я бы не стал передавать по ним сколько-нибудь компрометирующую\конфиденциальную информацию даже в зашифрованном виде... Максимум - двусмысленные кодовые сообщения типа "дедушка поужинал" (с), "лев пукнул" (с), "да", нет"...
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
19 авг 2019 23:03:56

А по ним передают массу секретов. Просто потому что по-другому никак. И чем вас не устраивает VPN?
Все корпорации используют для защиты корпоративных секретов и организации внутренних защищенных рабочих пространств такие сети. Взломы идут как правило через заражение компьютеров сотрудников через почтовые рассылки или портативные носители информации. А шифрованные сети взломать очень не просто, поэтому они и популярны.
Можно передавать секретное, но осторожно. А когда иначе было?
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
19 авг 2019 23:46:09

Если Вас уже "пасут", то VPN глубоко фиолетов. Провайдер. СОРМ.
  • +0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
20 авг 2019 14:44:11

общественная точка доступа+"левая"симка+не засвеченный нигде (т.е. нигде не выходивший в сеть или выходивший где-то далеко от персонажа или имеющий МАС-клонов)) аппарат(смартфон, комп, планшет) связь через гугл диск или яндекс диск или еще что-нибудь подобное, (пока) легко  решает и эту проблему. 
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
20 авг 2019 21:52:07

Есть некоторая вероятность, что "общественная точка доступа" будет не совсем общественной и во время "сеанса связи" работать будет персонально для Вас...
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
21 авг 2019 12:50:00

Эх, разведчики мамкины...)))
  • +0.52 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2019 13:27:04

Пусть резвятся)))
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
21 авг 2019 17:52:35

шпиёны контрразведку чтут.
а кто не чтит, тот уже не шпиён.Улыбающийся
  • -0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2019 18:10:27

Это вы не контразведку чтите,  это вы в детство играете)
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
21 авг 2019 18:19:37

Ну, да!  Вспомнилось незабвенное "Слоны идут на водопой"...Веселый
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
21 авг 2019 18:34:21

все мужики-дети.
только цена игрушек и последствия решений с возрастом растет.
рузве не так?
зы
а я лично контрразведку чту.
ибо будучи под допуском решил на фоне творящегося бардака срезать пару углов.
ситуация разулилась как я сейчас оцениваю, с минимальными для меня потерями, но в то время моя вера в дружбу и человечность ближнего  сильно пошатнулась
.я б даже сказал-скорее умерла.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2019 18:42:51

Это я про то, что то о чем вы написали- детский лепет. Не берите в голову)
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
21 авг 2019 18:53:50

лучшее место спрятать что либо-среди  толпы и со свободным доступом.(с) Э.По.
с тех пор ничего не изменилось
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
21 авг 2019 17:50:16

не разведчики, а шпиёны!Веселый
  • -0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
20 авг 2019 16:00:53

Ну, если бы да кабы, то не было бы нужды банить telegram, потому как если уж VPN рассекать на раз научились, то уж telegram'ный самодел тем более бы сумели вскрывать на ходу.
Провайдер просто дублирует сырой трафик на коробки ФСБ.
СОРМ в "глубину" трафика смотреть не мог по крайней мере ранее. Только общие данные по соединениям незашифрованным: когда/от/в/объём/протокол и содержимое открытого трафика. Если трафик зашифрован, то всё резко усложняется.
Борьба с VPN уже идёт, и далее будет только усиливаться. Везде.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  incazzato ( Слушатель )
20 авг 2019 23:01:42

именно по этой причине работают со сбросом пакета по геопривязке. едешь себе по садовому, запрос-пакет-квитанция, дальше едешь
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dryh ( Слушатель )
19 авг 2019 23:16:23

в смысле? в зашифрованном виде не стали бы передавать информацию по общим сетям?)) а ничо что у нас в стране 4/5 минимум всей ведомственной информации идёт по абсолютно общим сетям инета, с использованием аппаратных и программных методов криптографии?) и никто не жужжит. вопрос то на уровне министерств. А тут один сраный пакетный файл, улетающий в 2 секунды - и вдруг низзя? Да кто на него внимание обратит в общем облаке того информационного шума, идущего в сетях... Ну программой еще 1000 пакетов отправьте по другим адресам с изменением инфы в пару битов, пускай расшифровывают до морковкинового заговения.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
20 авг 2019 20:08:39

Нынешний спутниковый интернет и на входящее и на исходящее работает через спутник. Антенна та же, что и для ТВ. Вам Триколор итли МТВ, работающие через буржуйские спутники? 
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  qurvax ( Слушатель )
20 авг 2019 13:36:57

Наличие у вас "общеиспользуемого" варианта телефона выдает твои перемещения, контакты и разговоры в окрестностях трубки, тем самым сильно увеличивая риск привлечь нежелательное внимание. Тут выбор простой - или ты прячешься, стараясь не выделяться своим поведением из толпы, чтобы ничего подозрительного небыло, или прячешь спецтехнику. В первом - попытки шифрованной связи с кураторами опасны, и, потенциально, незащищены от снятия информации с последующим использованием ее против тебя же. Во втором - палево, если агрегат засекут при тебе, но плюсы надежного канала связи очевидны а то и решают успех затеи.
  • +0.03 / 1
  • АУ