Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,637 121,468
 

  Елка ( Практикант )
20 авг 2019 11:30:43

Две зарисовки из Волгограда

новая дискуссия Дискуссия  63

Были мы тут в путешествии по югу России.
Волгоград, Панорама Сталинградской битвы, выставка оружия на улице. Семья:мама, папа, трое детей, старшему около 10 лет. Мальчик видит машины и спрашивает: " А почему написано "На Берлин!"? Отец отвечает
- Ты что, не знаешь, с кем мы воевали?
- Не, не знаю...
- Да ты уже в шестом классе и не знаешь?!!!... Да что это такое... Да я твой компьютер... Да... матери...
Вопрос: о чем этот отец вообще общался со своим сыном, и какие они фильмы посмотрели вместе?

Внутри Панорамы, в одном из залов. Совершенно гламурная молодая женщина, около 23 лет. С ней мальчик лет пяти, сын. С неподражаемым выговором всех оч-ч-чень гламурных дам женщина говорит сыну: "Смотри, тут граната, прикольно да?" С азартом, равным что у матери, что у сына они ходят между витрин, обсуждают оружие, форму и т.д. Возле одной витрины застряли надолго, она ему что-то объясняет. Она может быть какой угодно. Но она привела его сюда в пять лет и все объяснила.

И еще одна семья. Бабушка, дедушка, мама, сын, дочь. Мама таскает всех по залам, единственное, что ее волнует, как они все будут смотреться на фото. Мальчик в костюме с галстуком. Девочка при всем параде. Мальчика даже где-то жалко, ему не дают, как остальным самому ходить и все рассматривать.

Я сижу, потому что устала, до этого мы были на Мамаевом кургане, и вот пришли в Панораму, везде пешком, страшная жара.
Иногда нужно посмотреть вокруг себя, на людей. Это очень интересно.
Отредактировано: Елка - 20 авг 2019 11:33:14
  • +0.54 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
20 авг 2019 12:00:02

А самое печальное, что возможно вечером в интернетике этот отец будет долго возмущаться о том, что современная молодежь ни чего не знает. Достанется и школе, скорей всего, и власти, но свою вину в этом он так и не признает.
  • +0.84 / 12
  • АУ