50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей
419,151 2,660
 

  Poltos ( Слушатель )
20 авг 2019 14:02:17

Факты

новая дискуссия Аналитика  423

Тема же о фактах? Вот вам кое-каких фактов.
https://www.hq.nasa.…LV1-17.pdf
Ширина люка для ВКД 32 дюйма, или 81 см.

https://airandspace.…o-11-flown
Скафандр Армстронга имеет размеры 170.02 x 82 x 28cm.

Ширина скафандра больше ширины люка.

Фотофакт:
Отредактировано: Poltos - 20 авг 2019 14:03:48
  • -0.10 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Leonpolov ( Слушатель )
20 авг 2019 14:38:25

Вы понимаете, что этим уделываете не только американских конструкторов скафандра, но и тех, кто проектировал люк? 
А понимаете, что сотни конструкторов в США и СССР всё это видели еще 50 лет назад и незаметили!
И только Вы сейчас обнаружили!!!
И что теперь делать? А?
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
  Cyclop ( Слушатель )
20 авг 2019 14:39:20

Как несложно видеть из документа, ширина абсолютно всех люков и переходов внутри ЛМ сделана 32 или 33 дюйма. Ну что ж, похоже, вы прищучили амеров! Конечно, в негибком скафандре максимальной шириной в 82 см (=32,3 дюйма) Армстронг не мог ни войти, ни выйти в ЛМ, не помяв корпуса, сделанного, как вы установили, из одной фольги и картона. Возьмите пирожок, он на полке в лунной ветке. И возвращаться не спешите, вам жевать полезно.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
  Sergey_64 ( Слушатель )
20 авг 2019 16:16:31


Фото https://www.hq.nasa.…5862HR.jpg


Фото https://www.hq.nasa.…5863HR.jpg



Фото https://www.hq.nasa.…5862HR.jpg
Ваша шутка о том, что ширина плеч астронавта в скафандре равна 812 миллиметрам (32 дюйма) останется в истории форума.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
20 авг 2019 16:20:54

Моя?! "В этой деревне понимают значение слова "сарказм"?"(с)
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
21 авг 2019 13:58:16

Я так понимаю, что Вы убедительно настаиваете на том, чтобы Вам ответили так, как Вы этого заслуживаете.
Итак «Макеты на Луне»
Оставим в стороне личность автора, посмотрим на утверждения и открытия сделанные автором по этой теме. Очевидно, что собственно обсуждать здесь абсолютно нечего. Автор незнаком с основами начертательной геометрии. Ничего не смыслит в фотографии. Не обладает ни пространственным воображением ни понятиями о перспективе. Что наиболее удивительно, но простой и даже скудный житейский опыт не помогает автору в том, чтобы понять, что он видит на фотографиях. Похоже на взрослого человека сидящего в детской песочнице, с умным видом пускающего пузыри из носа, лепящего куличи из песка и считающим себя равным Ле Карбюзье.
Что можно ответить человеку, который спрашивает почему два плюс два равняется четырем?
Попытка найти доказательства любой ценой, даже там, где их нет, заставляет нас подозревать о каких-то отклонениях в психике, но мы в этом не специалисты и разбирать это не будем, для этого есть специально обученные люди.
Рекомендуем автору с подобными материалами, о которых он не имеет ни малейшего понятия, на этой ветке не появляться. Для таких авторов есть специальная ветка, здесь не далеко. И это совсем не обидно для автора. Там есть даже доктор наук, который не может отличить Луну от Солнца и который составит автору компанию по поиску чудес и таблеток на фотографиях.
Это во первых.
Во вторых можно отметить еще и рассеянность и невнимательность автора «Макеты на Луне».
В первом же сообщении, открывающем эту ветку, есть такие строчки-«Сомнения в высадке Астронавтов на Луну, опровержения и конспирологические теории на этой ветке являются отклонением от заявленной темы.» 
Поэтому следующее  появление Вас с подобными заявлениями на этой ветке будет расцениваться как нарушение правил форума  и оффтоп.
Всего Вам хорошего. Прощайте еще раз.
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
  Poltos ( Слушатель )
21 авг 2019 14:21:29
Истерикой Дырявого Штиблета полностью удовлетворен.
  • -0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
21 авг 2019 14:25:19

Я рад. Прощайте. Веселый
Разрешаю даже еще один  пост написать для самоудовлетворения, чтобы последнее слово осталось за Вами.
  • +0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Poltos ( Слушатель )
21 авг 2019 15:22:00

И не надейтесь, уважаемый Штиблет. Насколько я понимаю местные порядки, вы не модератор, а лишь топикстартер, то есть по большому счету, обычный участник с правами как у всех. Поэтому попытки указввать кому и где писать, я буду просто игнорировать. И в этой теме вы меня не раз еще увидите, ведь фактов по вашу душу набралось более чем достаточно. А тема о фактах, как следует из названия.
Назвались груздем, полезайте в кузов. 
  • -0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
21 авг 2019 18:16:15

Я тут за время "отпуска" для соседнего туалета типа сортир (он же заповедник) приготовил хорошую пригоршню дрожжей. Любопытно будет посмотреть, как и насколько содержимое "нижнего этажа" этого заведения вскипит.

Опасаюсь за г-на нашего учоного - впрочем, ему уже ничто не опасно. А вот от ноучного блогера жду чего-то оригинального.  А уж от этого персонажа - тем более, разговорился он как большой.

Так что по окончании моего "отпуска" всех приглашаю навестить этот цирк на конной тяге - но не в первые ряды. Забрызгать может.
  • +0.04 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2019 18:52:50

Всегда подозревал что ваша основная специализация - копаться в  г... не. Системно, т.с...Подмигивающий
  • -0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
21 авг 2019 19:12:16

Вот ведь как... От одного только намека на приготовленный сюрприз у этого персонажа вскипело.
А еще говорят, что жители Белоруссии - народ спокойный, выдержанный... Видимо, здесь имеем дело с неприятным исключением.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2019 19:55:11

Распахнете плащ.... А там.... А  там...Подмигивающий  выпадет маленький ключик...?
Не трепетная лань, выдержу как-нибудь...
  • -0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  сябры ( Слушатель )
21 авг 2019 20:18:15

 Техник-а ты деда мороза видел?
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
21 авг 2019 20:35:32

Т.е. как это видел?! Я его каждые два года вижу, встречаемся на МАКСе - он на одной из двух наших вертолетных фирм работает.  Его и БлэкШарк знает (если не забыл), в давние поры мы все трое на одном очень славном ресурсе общались.

Так-то вот. Подкусить меня думал, милейший, а вместо этого у тебя получилось как всегда  - 

  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сябры ( Слушатель )
21 авг 2019 20:51:44

 Просто в него обычно дети верят.
  • -0.08 / 5
  • АУ