50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей
419,195 2,660
 

  Leonpolov ( Слушатель )
21 авг 2019 08:29:01

Фотоматериалы, как доказательство пребывания человека на Луне.

новая дискуссия Дискуссия  194

Просматривая ветку опровергов, наткнулся на очередное "открытие" опровергателей. Они заметили на скане цветной плёнки, то что просмотретили американские "аферисты"
ЦитатаОчень похоже на крепеж фона
ЦитатаНе, это дырка в брезенте.




На плёнке брак. Такое бывает, даже на плёнке Кодак. И местные скептики нашли, увеличив скан раза два, "дырку на брезенте" . Улыбающийся
Это дно. Т.е., это даже не школьники, это где-то рядом с олигофренией -  распад личности.
Я фотограф любитель. Но вокруг меня всегда были профи -  фотографы, лаборанты. Часто помогал и лаборатории, и помогал "сцену собрать"

Когда читаю как опровеги высматривают дырки в брезенте или тени на цветной фотографии, всегда смеюсь. Но дело даже не в этом. дело же в том, что весь фотоматериал выложили для того, чтобы люди убедились в том, что люди были на Луне. Если бы это была афера, выложили бы минимум материала сославшись на загруженность астронавтов, другой работой, на заботу о безопасности людей. ,  Придумали бы. И вот. Выложили все плёнки, я думаю тысячи фотопрофи все эти сканы пересмотрели. Ни одного профессионала, фотографа, к работе камер и к фотографиям никаких претензий и вот проходит 50 лет и опроверг на форуме  выдаёт - "Это дырка в брезенте."
- ДБ (С), вскрикнули хором тысячи профессиональных и непрофессиональных фотографов.

Вообще, лучше всего смотреть как работает источник света на фотосцене не на цветных фотографиях, а на черно-белых. Фотография, это  свет и тень. И например, уровень фотографа легко понять, по тому как они ставит объект съёмки на сцене по отношению к источнику света и как он ставит объектив по отношению к объекту. Потому что в зависимости от того как всё вместе выставлено зависит что получится на плёнке.Улыбающийся Можно получить из красавицы уродку, из уродки красавицу.

Вот например фотография черноБелая А-17 в среднем разрешении . тут и блики, и тени. Видна пыль на камере, на скафандре На цветных фотографиях часть теней и мелких деталей, часто теряются, а иногда путают человека потому что цвет мелких деталей очень часто совсем не такой, каким он должен быть при нормальном земном дневном цвете.

Вот пример. щелкнул гуляя по парку мыльницей жены объект. В реальности, солнце было желтым и небо тоже было желтым. Но посчитал, что если солнце будет красным, то будет красивее.  В итоге прожог ступень РН Восток. Опроверги скажут - явно фотошопУлыбающийся

 
Отредактировано: Leonpolov - 21 авг 2019 09:55:56
  • +0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Poltos ( Слушатель )
21 авг 2019 12:56:19
LEONPOLOV, про брезент там прямо написали что просто угорают с вас, защищантцевВеселый
По серьезному же, вам шах и похоже мат, факт наличия множественных источников света очевиден, проиллюстрирован, крыть вам как видно, нечем.
Глупо с вашей стороны ссылаться на каких-то абстрактных экспертов, покуда нет ни одного экспертного заключения о подлинности фоток. Давайте сами-сами, а если не можете, то задумайтесь, не загадили ли вам глаза, уши и мозг, НАСА и их коллаборанты.
  • -0.13 / 10
  • АУ