Большой передел мира
246,312,918 499,786
 

  DeC ( Профессионал )
21 авг 2019 12:04:25

Гренландия

новая дискуссия Дискуссия  665

Белый дом отменил визит Трампа в Данию.

Американский президент должен был посетить Данию по приглашению королевы страны 2-3 сентября. Сам президент ранее написал в твиттере, что переносит визит на две недели после заявления премьер-министра Дании о незаинтересованности в продаже Гренландии.

Незнающий
  • +1.34 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
21 авг 2019 12:14:16

Помнится Авантюрист предрекал, что в час "Ч" на "сцену" выйдет некто, весь в белом и с чемоданом дорогих бакцев. А далее он станет скупать всё что понравится: "- Заверните мне во-он тот завод и вот этот пароход..! "  А Трамп решил не мелочиться - пытается скупать страны и  континенты, начиная с крупных островов? Не оно? Не?
  • +2.90 / 51
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
21 авг 2019 12:31:56

Не. Если по Авантюристу - то стадия нынче не та.
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
21 авг 2019 13:36:37

Практически оно. Но только очень и очень нагло.
И имеет еще один ракурс.
1. Отмена потолка госдолга США до 2020 года.
2. Стоимость Гренландии в 10 миллиардов долларов это смешно. Очень вероятно, что после "обработки" цена резко возрастет, примерно до 10 триллионов долларов. В контексте того, что давайте ка мы их отпугнем ценой. И Трамп согласится, а почему не согласиться, если доллар на списание? А долг можно наращивать чуть ли не до беспредела. Тем более, что Гренландия это то, что больше уже не выпускают (новая така вряд ли появится). А таких средств на приобретение больше ни у кого нет, ни у Китая, ни у шейхов залива, просто ни у кого.
3. После того, как эти триллионы передадут Дании доллар будет обречен на гипердевальвацию, т.к. его вдруг стенет очень и очень много.
Даже если это не так, эта тема прекрасный повод для отвлечения внимания общественности. Тем более, что попытка заключить торговый договор с Китаем проваливается и тему нужно замять. Заявление Трампа, что он не хочет подписывать торговый догвоор с Китаем из-за Гон-Конга, это из серии "Не очень то и хотелось. Мы бы и сами отказались"
  • +2.27 / 61
  • АУ
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
21 авг 2019 13:43:22

А ведь логично, на самом деле. Доллар обвалится, а Гренландия останется.  За счет ее ресурсов будут восстанавливаться после гиперинфляции и дефолта.
  • +1.26 / 34
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 авг 2019 13:58:32


Какие миллиарды и какие триллионы? Трамп более 600 миллионов в год Дании платить не собирается. Это как раз именно та сумма, в которую и обходится Гренландия Дании ежегодно.

Названа предложенная Дании за продажу Гренландии сумма

Администрация президента США Дональда Трампа планировала предложить правительству Дании 600 млн долларов ежегодно за передачу автономии Гренландии. По информации источников The Washington Post, сумму выплат определили исходя из ежегодных трат Копенгагена на содержание автономии. При этом в течение какого времени планировались выплаты, не сообщается, передает ТАСС. В частности, в 2017 году глава минфина Дании Кристиан Енсен оценивал расходы в 4,3 млрд крон в год, что примерно равняется озвученной США сумме. Кроме того, американские чиновники обсуждали возможность дополнительной единовременной выплаты Дании, чтобы стимулировать ее к подписанию сделки. 
_______________________

«В течение какого времени планировались выплаты, не сообщается»  В итоге Дания ещё и должна останется...

  • +1.65 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
21 авг 2019 14:59:00

Да погодите Вы. Это начальная цена в торге на повышение. Но это шутка. 
Трамп на созданном из воздуха поводе "прокинул" встречу, котрая была ему не нужна. Молодец. 
Что касается серьезности обсуждения вопроса, то нет разумеется, пока не серьезно. Но то, что вокруг этого создают шумиху уже более серьезно. Продвигаются какие то концепты. Пока не видно какие, но есть несколько последствий, которые, гипотетически, могут возникнуть (а могут и не воникнуть, разумеется). Но это пока неизвестно. 

Но если верить классику "Если на небе загораются звезды, значит кому-то это нужно?". Если Трамп говорит о покупке Гренландии, значит ему это зачем то нужно. Отсюда и следует исходить. 
  • +2.70 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
21 авг 2019 15:22:25

 
Например, как отвлекающий инфошум.
  • +2.16 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
21 авг 2019 15:38:13

Это "скрипализм" или ШОУ Соловьёва ))
И вот уже революционный пост Макрона на русском удачно заболтали.
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
21 авг 2019 14:10:41

Кажется невероятным, но...   может стать и неизбежным. Тем более, разместив там пусковые средней дальности, США освобождаются от необходимости размещать их (как и сохранять там свои базы, которые туземцы могут и на выход попросить оттудова...Веселый) на территории Европы. Ну и судя по карте, они сразу кратно усиливают своё влияние в арктическом регионе! А ведь схватка за богатства Арктики только начинается.  Контролируя Северный Ледовитый с Аляски и Гренландии США практически не оставляют шансов прочим китаям с кореями откусить от арктического пирожка. 
  Кстати, "дорисовав" 10 трюлей к своему долгу, США получают грандиозную нагрузку по его обслуживанию (проценты), и следовательно им проще будет впоследствии превратить доллар в фантик и "расплатиться" им со всеми должниками. 
  Авантюрист предполагал закошмаривание пиндосами БВ (что не получилось - Россия им малину испортила), затем долларовый пылесос на фоне мирового звиздеца, потом выход джентльмена с чемоданом, после чего уже и гипер бакса...  Не накладываются ли сегодня эти процессы друг на друга? Сильно похоже на перестроение тактики в силу обстоятельств, но с сохранением первичных целей и стратегии. Как то так выглядит похоже....
  • +1.84 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
21 авг 2019 14:20:54

Ага. А все остальные типа и не догадываются, как и кто перестраивает там тактику...
И да. Если туземцы в принципе могут "попросить оттудова", то любые конструкции базирующиеся на "расплатиться с должниками фантиками" буквально бессмысленны. Ибо тут классика с трусами и крестом. 
  • +0.87 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
21 авг 2019 14:37:02

Догадываться -то догадываются, но вопрос то не в хотелках, а в возможностях. К тому же, даже сохраняя свои базы в Европе, никто не помешает пиндосам натыкать  наземных пусковых на "своей" территории... 
  • +0.56 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
21 авг 2019 15:21:48

Так дело, которое в этих самых возможностях, представляет из себя ту самую пресловутую палку, наделенную природой двумя концами. То есть проблематика возможностей касается и планов Вашингтона. Эт касается как "натыканных пусковых", которых кстати нет в наличии в сколь угодно годном виде. Так и касается того самого "расплатиться с должниками фантиками"  в вариантах остаться при этом в шоколаде. Вот и всё...
А так, да, "натыкать" пиндосам ничего не мешает. Вопрос наличия смыла в натыкивани и натыкиваемом...
  • +0.96 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
21 авг 2019 15:08:46

А может пора признать что очередная Ванга ошибалась.
И происходящие процессы и БЛИЗКО не такие.
Все-же ГА не секта с ГУРУ а скорее некий клуб.
Икона Авантюриста уже откровенно напрягает.
Это как вспоминать что предполагал Лёня Голубков
  • +0.38 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
21 авг 2019 18:16:23

Вы полегче с Авантюристом.
Он рисовал картину мира широкими мазками и даже если придираться, так свежо и так целостно никто тогда не "рисовал".
И многие события он предсказал(Арабская Весна, Украинские события, Индо-Паковские тёрки, атака на Китай)
Но его ошибка была в:
-излишне смелой точности прогнозов(собственно это ему в основном и предъявляют)
-переоценки  силы и ума ПП( они просто уже не успевают и не дорабатывают, сил уже на всё нет)
Но, ещё раз повторюсь, такой объемной картинки, как он, никто тогда не представлял.
Я и сотни форумчан совсем по другому стали оценивать события, в этом его огромная заслуга, за что и уважаем его до сих пор.
Можете называть это сектантством.
А вообще я помню, как лихо и задорно он расхреначивал оппонентов на росбалте, на ВД-2.
Приходил после суток и зачитывался как романом!
И не было бы этого сайта.
За то короткое время, что он руководил, успел задать тренд и содержание форума.
Иначе либерасты-тролли засрали бы его, как десятки других площадок.
Так что руки прочь от Авантюриста!
  • +7.41 / 188
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
21 авг 2019 20:57:06

Не надо и ПП недооценивать. Их управление бес-структурное, внедряют идеи в сознание масс.
Ввиду сложившихся обстоятельств они довольно оперативно поменяли текущую повестку дня глобального управления.
Мне импонирует мысль высказанная Игорем Ашмановым - вы, надеюсь помните, как взрывалась финансовая система СССР - убрали барьеры между наличными и безналичными советскими рублями и все быстро свершилось. Так вот, если аналогичная операция произойдет между финансами любого государства и криптовалютой, то последствия будут более катастрофические.
Мне кажется, ПП готовят такой сценарий в рамках всего мира.
Думаю, это может стать хорошей темой обсуждений на Авантюре. Поможет сломать этот сценарий хотя бы в России.
  • +0.83 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
22 авг 2019 00:03:09

Криптовалюта как распределенное платежное средство в первую очередь угрожает платежным системам банков, так позволяет обходится без них. У банков остается только функция кредитования. Если эмиссия криптовалюты будет центробанковской, то банки окажутся под жестким контролем центробанков, так как все их операции окажутся записанными в блокчейнах.
Вряд ли такие перспективы понравятся ПП, так как в большинстве это банкиры. Их может интересовать только децентрализованная эмиссия криптовалют как это было до сих пор, и как пытается сделать Фейсбук. Но в этом они вступают в столкновение с государственными интересами.
На примере Либры посмотрим удастся ли ПП обойти государственные интересы ( по выпуску фиатных денег). Заметим что в этом они столкнутся и с интересами ФРС США.
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
21 авг 2019 21:03:02

Икона?
Мне нет.
Муравьёв во многом ошибался а критиков подвергали обструкции.
Причём КРИТИКИ оказались во многом правы.
И те кому 
«Учение Маркса Авантюриста всесильно, потому что оно верно».
Живут в искажённой и выдуманной реальности с ГИПЕРОМ в 2014.
Впрочем это их право и добровольный выбор.
Очень жаль что ЗАБРОНЗОВЕВ учение не допускает такого нужного пересмотра и разбора ошибок.

ЦитатаМожете называть это сектантством.
X
22 авг 2019 03:03
Предупреждение от модератора Сизиф:
Вот когда выдадите контента хотя бы на 10% от того, что выдал Авантюрист с той же глубиной по его содержанию заслушаем Вашу оценку его творчества. Пока пару недель на подготовку первой порции контента.
  • -1.17 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
22 авг 2019 08:33:09

Поддерживаю.
Но справедливости ради, по украинскому вопросу", когда были тёрки вводить или не вводить ВС РФ на терр. бывшей Украины (напомню, Аван, был категорически "за" и даже утверждал, что если не введём, то России чуть ли не хана) то при личном диспуте между Аваном и Блэкшарком, первый был точно так же "легко и играючи" расхреначен аргументами от Акула, что таки вводить не надо. 
  • +1.32 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 авг 2019 09:19:22

достоинством авантюриста было то, что он смог увидеть то, на что 12 лет назад никто не обращал особого внимания...
все началось когда на форуме росбалта аван сцепился с Ленькой Квитко (он же ЛЕО) на какой-то вообще левой теме и они засрали ее километровыми простынками... потом набежали занудливые типы типа Старого Русского и понеслось...
великая депрессия-2 на пользовательских была похлеще Фауста Гёте...
аван не нострадамус и не баба Ванга...  предсказания свои он делал пользуясь официальными данными и официальными источниками...
а то что происходит за бильдербергской ширмочкой он видеть не мог...
поэтому многое из его предсказаний не сбылось...
===
и не совсем понятно почему он прячется сейчас...
  • +2.37 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Brugge ( Слушатель )
22 авг 2019 09:34:05

Авантюрист делал свой прогноз с одной оговоркой, о которой сам неоднократно писал - минимум сопротивления со стороны других стран. То есть, он прогнозировал действия Запада и не мог или не хотел прогнозировать ответные действия России и Путина. И если бы у власти в России был бы Ельцин, то и прогноз Авантюриста исполнялся бы более точно. Но для тех людей, кто не понаслышке знает как реализуются реальные процессы, прогноз Авантюриста исполняется очень точно.
И да, следствием вышесказанного и укрепления России будет в дальнейшем всё большее расхождение реальности с прогнозом. Что никак не умоляет уникальности прогноза.
 
А по поводу того, почему он прячется сегодня... Была же хорошая конспирологическая версия, что его попросили наши секретные службы не мутить воду дальше, типа, он и так много рассказал. Почему бы не верить в это. Хорошая, приятная версия. Улыбающийся
  • +3.57 / 78
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
22 авг 2019 13:14:13

Он-же говорил, что всё-таки часть его анализа легла на стол Медведу. Потом он сказал, что вроде всерьёз не восприняли, потом замолчал...
Только вот взять импортозамещение, тоже было как-то озвучено аваном, в качестве одной из мер.
Как по мне, так скорее всего информацию приняли к сведению... и попросили больше публично не озвучивать ничего, ибо тема вышла из рамок маленького междусобойчика-болтовни и появилось реальное влияние на ситуацию.
  • +1.47 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
22 авг 2019 14:53:13

По крайней мере никто не позволит публиковать даже отдалённо данные докладов, ложащихся на стол в тихом кабинете....Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alamir ( Слушатель )
22 авг 2019 19:36:26
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
22 авг 2019 18:04:35
Сообщение удалено
Alex_new
27 авг 2019 19:46:08
Отредактировано: Alex_new - 27 авг 2019 19:46:08

  • +1.14
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
03 сен 2019 14:26:33


Тема с Гренландией интересна...

Если по покупке не пустой треп, (Чем Трамп очень любит заниматься) то делается все предельно просто, особенно зная тупую и слабую этилу Дании, которая себе в убыток сдерживает строительство Северного потока 2. Давайте представим что будет если предположить, что Гренландию решили захапать. Кстати, думаю, что примерно такой сценарий и будет отрабатываться в реальности...

Я - человек который принимает решение в США и мне нужна Гренландия. Мои действия по логике:
1 Я предложу фантики и смогу их напечатать хоть 10 млр. Выйду с предложением к людям, которые принимают решения в Дании. Какие триллионы? Эти ущербы столько не стоят...
2 Параллельно запущу в Гренландию собственные фонды и прочие структуры для формирования проамериканских взглядов и отдельным потоком взглядов на независимость Гренландии. Народ Гренландии неоднородный и качать таких простаков дело не сложное.
3 Через пару лет запуск первых референдумов на тему независимости Гренландии
4 Через 3-4 года референдум на тему присоединения к великому американскому народу

Я могу сказать одно, что элита Дании и Евросоюз пустые ни на что не годные структуры, которые занимаются исключительно интересами хозяина и как им скажут так они и сделают. Всегда вспоминайте Болгарию или Ципроса в Греции и то как эти люди без каких-либо дивидендов сдали свои страны и прогнулись.
  • +1.94 / 36
  • АУ
 
  vaseek ( Слушатель )
21 авг 2019 12:23:49
Сообщение удалено
vaseek
23 фев 2023 08:51:32
Отредактировано: vaseek - 23 фев 2023 08:51:32

  • +0.52