А как же оно тикает?
11,297,376 15,056
 

  бульдозер ( Слушатель )
23 авг 2019 06:16:46

Может ли тикающее пищать? или петь?

новая дискуссия Статья  255

 Учтите - сегодня ПЯТНИЦА, и есть повод для совмещения ужа и ежа, не отклоняясь от базовой темы ветки. 
Посему - по первой половинке будущего гибрида. Сначала о Художнике, имя которого известно в абсолюте.К великому моему сожалению - его живописных работ (тема "ужа") - нет в России, зато вполне себе есть в Лондонской Национальной Галерее, Лувре, Национальной Галерее в Вашингтоне и т.д. -во многих музеях мира. Золотая медаль Британской Королевской Академии художеств, Президент Национальной академии дизайна в Нью-Йорке, автор великого моря портретов различных личностей, высочайшая активность в пропаганде изобразительного искусства - в общем и целом во Всемирной Истории Искусств место ему принадлежит прочнейшее и заслуженное. Не чуждался сей Художник и монументальных работ, в частности - вот этой, например:



Картина называется ГАЛЕРЕЯ ЛУВРА , написана в 1831–33 годах. На первом плане, в качестве Учителя, изображен сам Автор, на заднем плане он не забыл отметить и своих друзей - пара с ребенком - это Фенимор Купер с женой и дочкой. 
 Это, вышенаписанное, касалось темы "ужа". Теперь нужно создать и Тему "ежа". Начинается эта часть Темы опять с картины:

Название: "Портрет за минуту" - это изначальное название сией картины. «Мое главное желание – чтобы это письмо поскорее пришло к вам, и мать могла успокоиться, что я благополучно доехал. Если б я только мог моментально передать известие! Но три тысячи миль не перелетишь в один момент, и пройдет еще много недель, пока вы услышите обо мне» -писал Художник. 
 Так вот - этот человек - смог, используя вторую, изначально любительскую свою Ипостась, которую "подсказал" ему его Учитель из Йельского Университета еще в 1811 году, читая лекции об опытах  Бенджамина Франклина. 
«Тот факт, что электричество можно сделать видимым в любом месте на пути тока, было первым семенем, из которого развилось и выросло в моей голове изобретение телеграфа» - отметил много позже СЭМЮЭЛ ФИНЛИ БРИЗ МОРЗЕ, о котором, собственно, и речь сейчас идет. Наиболее удачная, признанная во всем мире конструкция телеграфа первого поколения ассоциируется с именем американца Сэмюэла Морзе. 
Так что в отдельно взятом случае - ужа и ежа совместить вполне можно. А на последней иллюстрации - показана первая демонстрация Аппарата.  И:  "Поет морзянка за стеной веселым дискантом..."Подмигивающий
Отредактировано: бульдозер - 23 авг 2019 14:33:28
  • +0.26 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Dobryаk ( Практикант )
23 авг 2019 06:29:31

Прапра...внук Сэмюэла Морзе, физик Билл (Уильям) Морзе (произносится Морс)  работает в Брукхэйвенской национальной лаборатории, и у меня с ним даже есть совместные публикации. По словам Билла, Сэмюэл на телеграфе заработал на безбедную жизнь, но его патент пытались игнорировать все кому не лень, так что в целом по словам Билла его обокрали.
  • +0.26 / 17
  • АУ