Большой передел мира
246,318,420 499,790
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
25 авг 2019 08:14:04

Джонсон на G7 объявит о сокращении отступных Брюсселю на 30 млрд фунтов

новая дискуссия Новость  339

Если Великобритания выйдет из Евросоюза без сделки, то британский премьер-министр Борис Джонсон сократит сумму отступных на 30 млрд фунтов стерлингов. Об этом он в ближайшее время уведомит председателя ЕС Дональда Туска.

25 августа Джонсон планирует встретиться с Туском. Британские СМИ предполагают, что английский премьер сообщит председателю ЕС, что Лондон заплатит Брюсселю лишь 9 млрд фунтов стерлингов, отмечают британские СМИ.


Многие британские издания считают, что таким образом Джонсон пытается завоевать симпатии сторонников Партии Brexit. При этом премьер сейчас разрабатывает новый проект чрезвычайного бюджета, в котором предлагается впервые за восемь лет снизить топливные пошлины.

Ранее Джонсон сообщил главе правительства Ирландии Лео Варадкару, что соглашение об условиях выхода Великобритании из Евросоюза в его нынешнем состоянии не будет принято Палатой общин Соединённого Королевства, писал News.ru.


https://news.ru/worl…um=desktop
Отредактировано: Алёша Попович - 25 авг 2019 08:15:11
  • +2.10 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  xrvr ( Специалист )
25 авг 2019 22:18:43

Эта сумма, то ли 39, то ли 40 млрд. дублинов, была выдумана Мэй, когда та пыталась угодить прямо всем, и в Англии, и в ЕС.
Я бы на месте Джонсона послал жадных бюрократов из Брюсселя лесом.
Сколько бабла Англия вложила в ЕС с 1975 года, или когда они там начали свои европляски?
Хрен они теперь назад чего получат, я думаю сумма нехилая набежала за это время.
  • +1.25 / 16
  • АУ