Боевые действия в Сирии
57,516,794 58,765
 

  cerhj ( Слушатель )
26 авг 2019 08:54:37

курды предупреждают об подготовки атаки на Алеппо

новая дискуссия Дискуссия  536

 Тут появились сообщения от курдского издания об подготовке ХТШ нападения на Алеппо с Рашидинов  и Анадана .Ну это все таки курдское агентство...
ЦитатаБоевики радикального исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) в ближайшее время могут атаковать Алеппо одновременно с северо-запада (пригороды Анадан, Хайян) и юго-запада (район Рашидин 4). Об этом сообщает курдское агентство Hawar News со ссылкой на свои источники в разведке отрядов самообороны YPG.
Штурм Алеппо планируется как один из вариантов ответа джахидистов на наступление сирийской армии в "большом Идлибе", чтобы отвлечь основные силы правительственных войск на другой участок фронта. Курдский источник отмечает, что боевикам в подготовке оказывают непосредственную поддержку турецкие военные. После начала атак в самом городе сирийских военных должны будут атаковать подпольные ячейки исламистов.
Сирийское командование осведомлено если не о деталях нового плана массированной атаки на Алеппо, то по крайней мере о том, что такой план существует. За последние две недели сюда переброшено подкрепление из состава Республиканской гвардии и Сил национальной обороны, а в июле перебрасывались подразделения 4-й мех. дивизии.
Боевики ХТШ с мая 2019 г. планомерно наращивают количество обстрелов жилых районов Алеппо, подконтрольных правительственным войскам. К настоящему моменту обстрелы происходят почти каждый день. За минувшие выходные с позиций ХТШ были произведены десятки выстрелов из миномётов и ракетных установок.

на фото ингимаси ХТШ в апреле 2019 года на северо-западе Алеппо.
  • +0.51 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  EDDISON ( Слушатель )
26 авг 2019 09:04:09

на всяк случай карта с отметкой анадана и рашидина 
  • +1.10 / 39
  • АУ