Перспективы развития России
24,318,129 126,643
 

  Удаленный пользователь
26 авг 2019 09:40:56

Автоматизированную поточную линию сборки самолетов, запустили на ульяновском авиазаводе "Авиастар-СП"

новая дискуссия Новость  480

Автоматизированную поточную линию сборки, которая ускорит производство тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А и его модификаций, запустили на ульяновском авиазаводе "Авиастар-СП", сообщил РИА Новости источник в авиационной отрасли.

"Линия запущена, начинается сборка самолетов на новом оборудовании", - сказал собеседник агентства.

Ранее технический директор ОАК Юрий Тарасов сообщил, что на заводе "Авиастар-СП" в Ульяновске начат монтаж крупнейшей в России автоматизированной поточной линии сборки самолетов. По его словам, на предприятии монтируют две роботизированных станции, на каждой из которых в автоматическом режиме производится стыковка отсеков фюзеляжа, крыла и хвостового оперения, а также шесть автоматизированных станций по монтажу систем, силовой установки и цеховой обработки.

Он рассказал, что эта технология позволяет на отдельных участках на порядок сократить время на выполнение самых ответственных операций при сборке самолета при существенном увеличении качества.
По словам технического директора ОАК, при проектировании поточной линии сборки была предусмотрена цифровая информационная система управления оборудованием линии и контроля за ходом выполнения работ, которая тесно интегрирована с заводской информационной средой.

Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.98 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!