Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,367,625 48,436
 

  footuh ( Практикант )
27 авг 2019 14:17:11

Подписан договор с издательством на выход 7-го тома

новая дискуссия Дискуссия  655

Сегодня были оформлены все формальности и подписан договор на выход из печати 7-го тома. Это случится не позднее 22 октября 2019 года.
(и это при том, что последняя 35-ая серия тома все еще в обсуждении и до конца не одобрена!).
Так что если кто интересовался, то - вот.
Да и кстати по поводу электронных версий, Издательство занимается тем, что готовит колдоговор с Литресом и для этого они даже приняли на работу сотрудника. Так что - возможно и там что-то сдвинется. (Позиция у нас такова - мы готовы заключить договор с Литресом на Шамана и все три книги блока Козерог и две ловушки, но пока не готовы делиться Ловчими, ибо дело идет к войне на Кавказе, союзу благоденствия и декабрьским событиям а за этим - польским восстанием и мы хотим иметь эксклюзив, но Литрес требует как минимум пять книг одним блоком, а это пока ни издательство ни меня не устраивает. Однако в колдоговоре планка для отдельного автора не прописана, так что смеем надеяться.) 
  • +1.14 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 авг 2019 14:50:36

а эти ребята не рассматриваются как альтернатива?
https://author.today/
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
27 авг 2019 14:56:38

Насколько я понимаю лишь Литрес нынче в России способен оградить авторов от несанкционированного распространения их произведений в И-нете. Сей вопрос уже внимательно изучался и прорабатывался.
  • +0.67 / 24
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 авг 2019 15:01:04

по сути никто не способен.
Вопрос лишь в трудозатратах и при наличии стеганографической защиты можно установить источник распространения с последующим иском.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
27 авг 2019 15:13:03

Никакая стеганография не защитит распознанный текст, если только в нём не менять буквы и слова уникальным образом )
PS Литрес тоже не панацея никакая - я куплю и выложу на сайте.
  • +0.50 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 авг 2019 15:18:01

а также знаки препинания и еще много чего и все это в комплексе.
пс нафига флудить?
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
27 авг 2019 15:16:19

собственно говоря в этом-то все и дело. Закрыть источник распространения можно только по иску и тут сразу возникает нюанс.
Если с этим иском выступает конкретный человек, он сразу в глазах И-нета становится "жадным мудилой" со всеми вытекающими из сего определенья последствиями. Из этого следует, что на роль "жадного мудилы" необходимо подбирать специально обученных на это людей, который будут преодолевать это за долю малую. В "свободном коллективе авторов" с этим напряг, но за спиной такой бюрократической махины как "Литрес" проблем просто нет. сегодня в издательстве меня убедили, что еще одна прокладка в этом процессе вовсе не помешает. Ведь в сущности желание автора очень просто. Ему желательно чтобы его произведение разошлось как можно шире вокруг и это случилось не за "спасибо" (ибо затраты на то же книгопечатание они вполне реальны и в моем случае, я пишу для спонсоров в безусловный убыток - ежели что, а мне хотелось бы выйти на ноль хотя бы в глазах моих спонсоров). Опять же рекламная компания за толику малую, направленная работа с конкретным сегментом И-нет читателей - ничего подобного "свободные авторы" при сравнении с "командой Литреса" предложить мне не могут. в сущности весь вопрос приводит к ожидаемому отношению совершенных затрат и полученного выхлопа. Вот настолько все просто.
  • +0.99 / 37
  • АУ
 
 
 
  Anstep ( Слушатель )
27 авг 2019 16:16:09

а как, если не секрет?
допустим ничто не мешает мне купив в литресе .епаб, отморозиться и выложить его в рутрекер
ну вычислят кто, закроют акк, но текст-то уже утек
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 авг 2019 16:23:11

вам вчинят иск на большую сумму и растрезвонят во всех СМИ о том что так будет с любым
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Anstep ( Слушатель )
27 авг 2019 16:33:21

только что зарегался, для эксперимента в литресе с аккка гугла, под которым телек домашний сидит.
там ни ничего реального не вбито.
денег закинуть, например через салон мтс позволяет.
т.е. никакой реальной инфы не требуется
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 авг 2019 16:44:34

если у Вас есть желание сыграть в эту нтересную игру без достаточного понимания механизмов идентификации....
вопрос суммы - если Литрес по контракту с Автором отвечает значимой суммой в случае утечки....
 
короче, думайте сами
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  jamaze1 ( Слушатель )
27 авг 2019 17:27:30

Я как-то искал какую-то книгу. Через гугл, понятное дело. 100500 ссылок "ХХХ fb2 скачать бесплатно" вело на урезанную копию литресовской книжки.
Пробиться через эти 100500 ссылок в топе гугла оказалось... ммм, сложно. В общем, бросил, так и не прочитал.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
27 авг 2019 16:18:35

У меня, как активного пользователя Литрес-а, вызывает удивление их наивные попытки пометить fb2 файлы методом записи информации о пользователе в метадату. Веселый
ПС. ЛЮБОЙ электронный документ, который можно УВИДЕТЬ на экране Windows можно украсть.
  • +0.67 / 24
  • АУ
 
  vovbel ( Слушатель )
27 авг 2019 18:46:12

...А я предпочитаю обычную книгу в твёрдом переплёте- как приятно держать хорошую книгу в руках и читать её с комфортом!...А электронную можно в крайней необходимости прочитать 1 раз(((...Но вот для себя приходится иногда делать эл.копию печатной книги- нет в продаже и больше не выпускается!...На трекеры не выкладываю...
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
27 авг 2019 19:42:47

А я, когда купил недавно одну бумажную книгу, с удовольствием завалился в кровать, думая почитать её. После попытки начать читать, пришлось с чертыханием лезть в шкаф за прикроватной лампой, потому что эта чёртова книга не светится сама )) А когда едешь в лифте или в метро? Что, стоять, уставившись как дурак, в дверь? То ли дело - вытащил телефон, читаешь, вышел - выключил.
  • +0.40 / 14
  • АУ
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
27 авг 2019 20:01:23

...Глаза быстро устают от электронного экрана...практически любого...Е линк чёрно-белый лучше всего...А напечатанная книга лучше!...
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
27 авг 2019 20:57:25

Можно Вас пригласить на переезд? Нет ничего приятнее наблюдать как кто-то твои книжки в коробках таскает с этажа на этаж, а потом по полкам в том же порядке расставляет...
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
27 авг 2019 21:25:00

...А почитать, что приглянется, дадите?)))...Эх, жаль далековато от меня...
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
27 авг 2019 21:32:08

Только после переезда. В качестве опции - дам CD в руках подержать.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
27 авг 2019 21:38:34

???А на СД что?...
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
27 авг 2019 22:07:13

Раз начали торговаться, потаскайте ещё коробки с CD.
  • +0.12 / 5
  • АУ