Большой передел мира
246,527,222 499,915
 

  mn01 ( Эксперт )
29 авг 2019 16:30:42

Грузия прокомментировала строительство своего блокпоста на территории Южной Осетии

новая дискуссия Новость  825

Строительство блокпоста грузинской полиции у линии югоосетинской границы в районе села Цнелис законно, так как это территория Грузии, заявил представитель аппарата госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Звиад Звиададзе.

«Строительство блокпоста ведется на контролируемой нами территории, это наше право, и протест в связи с этим мы считаем неприемлемым. Мы имеем полное право вести на нашей территории те работы, которые центральное руководство посчитает нужным», – передает его слова РИА «Новости».

Так он ответил на заявление советника президента Южной Осетии Сослана Кокоева о том, что грузинские полицейские якобы установили блокпост на югоосетинской территории в районе села Цнелис.

Звиададзе заявил, что Тбилиси намерен поставить вопрос о ситуации возле грузинского села Гугутианткари, где с югоосетинской стороны якобы продолжается процесс возведения пограничных заграждений. Намеревается Грузия обсудить в рамках механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) перемещение военной техники Южной Осетии около границы с Грузией.

Источник
 
Даже не знаю, что сказать. Грузины, что, соскучились по порке?
  • +3.36 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
29 авг 2019 17:07:18

Причём в этот раз даже просто силами Южной Осетии. Россия и на эту войну не явится.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
  гетеродрил ( Слушатель )
29 авг 2019 18:13:21

 Если под "центральным руководством" иметь ввиду тех заокеанских гаденышей, которые в очередной раз толкают этот, неплохой, в общем то, народец, под винты, то получится, что это американцы соскучились по порке грузинов, а не они сами. 
  • +0.67 / 7
  • АУ