Улыбаемся и машем, парни!
15,854,574 45,686
 

  Goshanskiy ( Слушатель )
30 авг 2019 18:27:22

Скорость передачи информации.

новая дискуссия Дискуссия  262

  • +0.43 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
30 авг 2019 22:00:00

Число добежавших "осетров" надо урезать миллионов на сорок. Да и за три секунды цель поражена не будет.
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
31 авг 2019 01:40:55

Число добежавших "осетров" известно, подсчитано и равняется ЕДИНИЦЕ, один "осетр" одна "лунка". Но какой потенциалУлыбающийся А какой результатВеселый
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
  случайный прохожий ( Слушатель )
31 авг 2019 22:02:24

Дык топикастер про скорость передачи говорил, а вы - про то, что скорость приёма у приёмника ограничена
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
01 сен 2019 06:36:56

 скорость расшифровки и обработки полученной информации, же
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
31 авг 2019 06:38:04

Самая высокая скорость передачи информации у ИЛ-76 с грузом флэшекУлыбающийся
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
01 сен 2019 07:39:23

 
Я вот минус поставил. За что? За полную ерунду, несоответствующую реальности.
 
1 сперматозоид человека содержит 1 набор генов - 3 млрд пар оснований. 4 нуклеотида - это 2 бита информации. Т.е. 3 млрд п.о. - это 750 млн байт. 
 
На самом деле, информации больше - есть модификации ДНК, например, метилирование, есть эпигенетические факторы наследственности. Но фиг с ними - остановимся на минимальных 750 000 000 байт. Ровно в 20 раз больше 37.5 мегабайт, указанных ТС.
 
В здоровом эякуляте должно содержаться не менее 40 млн сперматозоидов, чтобы женщина забеременела (может быть в несколько раз больше, но мы говорим о минимальных цифрах). 
 
0.75 х 109 х 40 х 106 = 30 х 1015 = 30 петабайт минимум за 1 эякуляцию
 
ТС дает цифру 1587 GB, разделим на 37.5 MB, получим 42320 сперматозоидов (чуть ли не с точностью до одного подсчитали). Примерно в 1000 раз меньше реального числа. Т.е. количество передаваемой информации примерно в 20 000 раз меньше того, что должно быть.
 
Клевета на возможности человека и его писюн! На какую инопланетную разведку работает ТС?
  • +0.49 / 30
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
01 сен 2019 07:49:50

Это кодирование с избыточностью, этот самый избыток некорректно в скорость передачи записывать.
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
01 сен 2019 08:01:17

 
Отнюдь. Вот когда будет создана компьютерная или телефонная система передачи информации, основанная на ДНК, сексе, сперматозоидах, тогда и вернемся к этому разговору. Посмотрим, что там избыточно.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
  GkP ( Слушатель )
01 сен 2019 10:53:51

Занудство 99 LvlУлыбающийся
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
01 сен 2019 11:55:39

 
Конечно. Придираться к утверждениям типа "человек весит 4 грамма" или "у человека 1587 клеток" может только зануда. Само собой. Незамутненному гуманитарию (даже если он назовет себя ракетчиком) глаза ничего не режет. Всё божья роса. 
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  GkP ( Слушатель )
01 сен 2019 13:33:43

Выдыхаем, улыбаемся и машемУлыбающийся
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Longspig ( Слушатель )
01 сен 2019 20:23:03

Поддерживаю! Вспомнился своеобразный эпизод "традиционного принципа передачи информации путем многочисленых повторов, от разннообразных источников...":
Цитата-...Чего ты сказала!?!? - От слов Осакат появилось ощущение что меня вдруг верблюд лягнул.
       - Говорю, - эта рубаха как раз твоей жене подойдет. Смотри какая большая!
       - Какой жене?
       - Ты что Дебил? - Улоскат конечно.... Ты же ей сам межевые столбы отдал.... Забыл что ли?
       - Так это же ты мне сказала столбы отдать.... - (Вот ведь гадина, - так меня подставила).
       - Ну конечно! Ты ведь уезжаешь.... А раз ей при всех цепь свою надел, вот пусть она столбы поставит и начнет поле пахать, я еще велела твою мотыгу и семена ей передать.... А ты приедешь и урожай уберешь. Вам на всю зиму еды хватит. И не придется эти вон, - Она ткнула пальцем в мешки с крупой. - В Крепость тащить.... Улоскат ведь много есть придется, раз она ребеночка ждет. Так что ты не переживай, - будет у вас еда. Всем троим хватит. А это непонятное зерно, лучше высыпи.
       (....Вас когда-нибудь били пыльным мешком по голове? - А два раза подряд??)
       - Ребеночка???
       - Конечно. А иначе чего тебе эту старуху в жены брать? - Уставилась она на меня, демонстративно наивным взором. - Ты же такой большой человек. - Шаман! Ты бы любую мог посватать.... Вон Линсат, - указала она мне на свою стройную миловидную подружку, возящуюся возле котелка. - Она и рода хорошего, - племянница Ортая, И в возраст как раз входит, этой осенью ее замуж отдавать будут. Ортай ей в приданное мотыгу, топор, два котла, семь бронзовых чаш и стадо коз дает. Она бы за тебя с радостью пошла, хоть ты и странный. - Линсат оторвала свой взор от котелка, зазывно так стрельнула глазками, и согласно кивнула мордочкой, мол..., - "А как же, с радостью, только свистни.... Ой, извините, уже поздно, - занятый Вы дяденька. Обломитесь, не видать вам ни топора ни мотыги, ни стада коз, ни маво юнаго телу".
       ...А у Улоскат даже платья своего нету, - Продолжала эта моя названная сестра-мучительница. - Она со стола Царя Царей ест. ...Так что раз ты ее за себя берешь, - значит непраздна она...
       М*да.... Судя по разработанности версии, девчонки уже неоднократно перетерли эту тему, обсудили мой странный выбор, и сделали выводы.
       ...А ведь мы-то думали что она бесплодная. - Продолжала рвать мне душу Осакат. - С ней муж два года жил, и ничего.... Потом хотел родне обратно в деревню отдать, а те не приняли.... Видать знали что она порченная. Так потом она со всеми мужиками в крепости пробовала..., и в мастерской и с воинами..., и из деревень кто приезжал, она им ложе грела.... Все забеременеть мечтала. Да никак. - А ты всего-то два раза с ней.... И вот!! - Она уже ждет ребеночка .... Сразу видно что ты Великий Шаман....
       ...Я - Великий Шаман??? - Мамочка дорогая.... За что?! За что мне это?!?! Еще десять минут назад я был холостым веселым парнем в полном расцвете сил, перед которым открыты все пути мира. И вот, - я уже женат на старой толстой шлюхе, и обязан вернуться чтобы убрать урожай!

(с) Хроники...
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
02 сен 2019 20:01:20

сцуки вы.... (((( ГрустныйПришлось читать всю книгу
чтоб оценить тонкость юмора
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
02 сен 2019 20:13:24

 
Что, уже? Их там 6 штук, в этой серии. Я, впрочем, не читал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
02 сен 2019 20:15:04

Нет,пока одну за ночь  )))
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
02 сен 2019 20:33:24
Сообщение удалено
Мармадюк
09 фев 2020 00:22:38
Отредактировано: Мармадюк - 09 фев 2020 00:22:38

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
02 сен 2019 20:41:07

там скорее убивают и едят
Но довольно целомудренно как-то всё для бронзового века.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
02 сен 2019 20:55:50

Не знаю о чём вы.
Но кто закапывает?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Longspig ( Слушатель )
02 сен 2019 20:40:05

А почему во множественом числе!?
Не, можно и на "вы", классика же
Цитата— Вот послал бог дурака уполномоченного по копытам! — сердился Остап. — Ничего поручить нельзя. Купил машинку с турецким акцентом!Значит, я начальник отдэлэния? Свинья вы, Шура, после этого!

Какая все же у Остапа врожденая вежливость! Благодарный

Кстати, после Егора Чекрыгина, в меня с год ни одно чтиво более не лезло. Разве что Сергей Бодров вне конкуренции.
При том, что с моей толстокожестью, я в былые времена ажно Макса Острогина осилил...
  • +0.06 / 3
  • АУ