Большой передел мира
246,371,912 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
30 авг 2019 23:34:11

Fitch объявило в Аргентине «ограниченный дефолт»

новая дискуссия Новость  593

30 августа 2019, 23:39

Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Аргентины в иностранной валюте понижен до уровня «RD» («ограниченный дефолт»), сообщило международное рейтинговое агентство Fitch.

До того же уровня ухудшены долгосрочный и краткосрочный рейтинги в национальной валюте, передает РИА «Новости».

В связи с планами властей страны «продлить срок погашения по некоторым» долгам Fitch обвинило Аргентину в нарушении суверенных обязательств.

Также понижен рейтинг выпуска необеспеченных облигаций в иностранной валюте. Этот показатель теперь находится не на «ССС», а на уровне «СС», что означает высокую вероятность дефолта по облигациям.

ЦБ Аргентины сообщил, что теперь банкам требуется разрешение регулятора на перевод прибыли из страны.

Напомним, международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings установило суверенный рейтинг Аргентины на преддефолтном уровне «CCC-/C» c негативным прогнозом.

Аргентине в ухудшении экономической ситуации обвинила МВФ.

Взгляд


Макри сделал своё дело.
  • +2.87 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
31 авг 2019 12:45:25

Готовят страну к возвращению Кристины Киршнер в качестве вице-президента у Фернандеса. В Буэнос-Айресе даже сторонники Макри признают, что выиграть выборы он может только чудом. Разрыв в 15% на праймериз считается колоссальным. А новые метания Макри ввиду надвигающихся октябрьских выборов ему популярности не добавляют, даже его "социалистические" действия вроде заморозки цен на топливо делу не помогут - их осудили и в лагере Киршнер.
  • +3.33 / 44
  • АУ