Выбор России: текущая политическая ситуация
30,007,662 121,467
 

  Trifon ( Специалист )
02 сен 2019 14:58:21

Воспитание ненависти к судьям (Шипилин)

новая дискуссия Статья  203

Наши агрессивно настроенные оппоненты атакуют судебную систему, это общеизвестно. «Вы видели наших судей? Какая на хрен судебная реформа? Нужно готовить осиновые колья и серебряные пули», — взывает «Протестная Россия». И для убедительности иллюстрирует воззвание портретом судьи.




Легко заметить, что это украинская судья. Поэтому портрет, которым оппозиция иллюстрирует свою ненависть к одному из самых главных государственных институтов, срезан под подбородок, чтобы жовто-блакитных ленточек не было видно (фото в конце поста). Иначе непонятно, к чему весь этот пафос.

Я, однако, даю портрет без либеральной цензуры. Надо же, в конце концов, показывать, какие приемы используют непримиримые протестанты в своей информационной войне.

Расскажу и о той, кто здесь изображен. Точнее, дам слово осведомленному источнику. При всем своем, мягко говоря, своеобразном представлении о женской красоте, женщина эта незаурядная. Вот что пишет в своем Телеграм-канале человек под ником «Історія України».

Почему адепты российской оппозиции — грязное, помойное ведро? Или, как фото украинской судьи Аллы Бандуры из Млынова Ровенской области сделали лицом Российской судебной системы

Увидел, как в своих страшилках российские борцы за все хорошее против всего плохого стали использовать фото украинской судьи Аллы Бандуры с Волыни в своих повествованиях о кошмарах российских судов и смехуючков над этим человеком. Так вот, маленьким борцам на заметку: судья Бандура, несмотря на свою неординарную внешность, является, пожалуй, одной из самых честных (естественно — насколько это возможно) судей в Украине.

Это единственный судья, который отказался от всех политически мотивировнных дел, чем навлекла на себя в свое время, массу проблем. Это судья которую убивали бандиты, за вынесение справедливого приговора и нанесли ей 12 ножевых ран, в результате одной из которых (повреждение печени) она заболела диабетом. Вы, глупые сопляки, не пережили и сотой доли того ужаса, которые пережила она. И поэтому я (хотя что я, иностранец) и большинство ваших сограждан в России считают вас всех — грязным, помойным сбрудником. И именно потому, что вы тупые и помойные крысы, за вами никто и не идет.


В 2012 году я писал, как планируются пиар-атаки на государство, и перечислил главные направления информационных ударов. Напомню, если кто забыл.

● Исполнительная власть (слоганы: «Путин должен уйти», «Путин — вор»; events: митинги)

● Законодательная власть (слоган: «Партия жуликов и воров»; events: митинги)

● Судебная власть (слоганы: «Басманное правосудие», «Хамсуд», «Путинский суд»; events: акции протеста перед зданиями судов)

● Духовная власть (Церковь) (слоган: «Часы Патриарха»; event: «Pussy Riot»)

Сегодня, конечно, атаки гораздо слабее — чувствуется, что публика, в основном, импровизирует, генерального плана сражения нет. Подозреваю, спонсоры стали прижимистее и уже не особо верят обещаниям нашей оппозиции непременно снести власть. Но организаторы стараются заявить о себе как о реальной силе.

По-моему, у них слабо получается, хотя небольшой шум создают. Вряд ли им удастся сделать его громче. А уж раздуть пожар всероссийской революции униженных и оскорбленных — вообще кишка тонка.

Впрочем, у вас могут быть другие ощущения от происходящего сегодня в Москве. Интересно какое.






 https://pavel-shipilin.livejournal.com/1038265.html





  • +0.79 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Елка ( Практикант )
03 сен 2019 14:49:21

Начитались комиксов и теперь деятельность человека оценивают по его внешности? Даже если бы эта судья работала в РФ, что из этого?
Я тут посмотрела часть передачи на РБК про протесты. И там был какой-т о бородатый круглолицый и лысый дяденька (работает в муниципальном образовании Москвы между прочим), который все бубнил о том, что " мы будем протестовать, пока не отменят решения по арестам ". Там был еще Минаев, который безуспешно пытался объяснить, что это тупик, потому что никакого компромисса не будет, власть не отменит судебное решение. Этот пухляк опять завел свою волынку. Ведущая, очень ему сочувствующая, завела песню на тему" власть не ведет диалог с оппозицией".
Я  про что вообще. Смотрела я на них и думала. Да пусть бы МВД Москвы собрало пресс-конференцию и позвала бы туда всех застрельщиков последних демонстраций, Соболь эту психованную, этого хомячка, ведущую,блогеров и пр. И выставила кого-нибудь типа Коношенкова из МО.
Вот мы бы тогда полюбовались на "людей с хорошими лицами". Крупным планом их показать. На всю страну. Как они всякую чушь несут.
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
  Trifon ( Специалист )
03 сен 2019 15:08:00

Так они и явились. Даже надеяться нечего, если только в санаторий в одинаковых робах . Но я думаю что "пострадать за убеждения " готов из них мало кто. То что они собой представляют понятно и без всяких собраний, господам необходимо отработать полученные гранты и иные вливания. А кто девушку ужинает, то ее и танцует. По поводу опубликованной фотографии судьи, у господ своеобразное представление о нашем правосудии.Хотя и у данной дамы (олицетворяющей по версии либералов наше правосудие) несколько странные понятия о имидже вообще и красоте в частности.Думаю что использование в деле "олицетворения" нашей судебной системы ее фото
было  в связи с боевой раскраской в стиле вампир. Этакая аллегория. 
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
  Елка ( Практикант )
03 сен 2019 15:19:57

Явятся как миленькие. Сейчас  на тему "власть не ведет диалог с оппозицией"  так или иначе говорят многие сочувствующие протестам. А власть возьми и пригласи к диалогу. Что будет делать та же Соболь?
Только вести диалог от имени власти должен кто-то действительно умный.
Хотя, почитала я тут про последнее шествие, 31.08. Наши силовики построили коридор, дали зеленую улицу можно сказать, создали условия. Оппозиционеры пробежались за 40 минут по маршруту. Никого никто не задержало и не арестовал. Соболь ушла раньше всех. остальные растерялись: как же так, а картинка в Инстаграм вверх тормашками в руках Росгвардии?
Веселый То есть власть решила дать асимметричный ответ, излюбленный прием.
П.С. Понятия о красоте у всех разные. Как и внешние данные. Она так привыкла красится с молодости, вероятно. А в молодости возможно была очень интересной.
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
04 сен 2019 10:13:30

Марш без возможности сцен "насилия от правоохранителей" им не интересен.
Ибо нет возможности списания полученных средств, нет картинки насилия со стороны путинского режима.
Заказчик может поинтересоваться что и куда.
И думаю что навряд ли большинство из них изъявят желание явиться по приглашению добровольно.
То ли  дело картинно под "конвоем". Обязательно появится отмазка в стиле - не желаю иметь ничего общего.
Или  пока путинский режим не освободит "узников совести".
И тем более что бы вы им не говорили,какие примеры и доказательства не приводили, никаких изменений в их позиции не произойдет.
Все наши доморощенные действуют по одной и той же раз заложенной в них программе. 
И даже если это выглядит маразмотично и является полным бредом, они этот бред будут повторять нисколько не заботясь о его правдоподобности. Тут поможет только обрезание, а какого выступающего органа ,определяется опытным путем.
  • +0.48 / 7
  • АУ