Большой передел мира
246,513,299 499,909
 

  mn01 ( Эксперт )
03 сен 2019 08:46:45

Путин назвал отношения между Россией и Монголией братскими

новая дискуссия Новость  409


© POOL

УЛАН-БАТОР, 3 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает, что между Россией и Монголией, народами двух стран существуют братские отношения.

"Юбилейная дата битвы на Халхин-Голе объединяет оба наших народа. Советский Союз в свое время решительно поддержал Монголию в связи с внешней агрессией, но и Монголия ответила Советскому Союзу, нашей стране тем же во время Великой Отечественной войны, во время Второй мировой войны, делала все, что в ее силах, чтобы поддержать Советский Союз в борьбе против нацизма", - сказал глава российского государства на переговорах с президентом Монголии Халтмаагийн Баттулгой.

"В послевоенный период отношения развивались самым наилучшим образом, характеризовались именно качеством, имею в виду союзничество фактическое, братские отношения между народами", - подчеркнул Путин.

Президент Монголии признался, что очень рад видеть российского лидера в Улан-Баторе в дни, когда отмечается 80-летие исторической победы на Халхин-Голе. Он рассказал о широком праздновании этого юбилея в Монголии, заметив, что особенно впечатляющим стало показательное выступление "Русских витязей".

Переговоры Путина с Баттулгой проходят в Государственном дворце, но не в кабинете, а в юрте, установленной на пятом этаже дворца. Войлочная юрта - традиционное жилище в Монголии.

Источник
  • +3.06 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
03 сен 2019 10:13:38

 
Кстати, вот реально "братский народ" не клянчит ничего в обмен на "поцалунки", плюсом во вторую мировую помогала чем только могла, у них реально много людей погибло от голода! Они забили много коней и овец в помощь нашему фронту. Если не ошибаюсь, в основном полушубки были как раз из монгольских овец, то есть благодаря им не только множество наших бойцов получили питание побольше, но и спаслись от холодной смерти.
 
Я предполагаю, что Монголия в следствии именно такого самопожертвования, имеет абсолютную крышу в виде РФ.
  • +7.18 / 155
  • АУ
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
03 сен 2019 20:12:22

Добрый вечер.
Все правильно, но и это еще не все.
Помимо того, что в СССР поставлялось продовольствие, теплые вещи (полушубки, валенки, рукавицы и теплые безрукавки и т.п.).
Также на средства граждан Монголии были сформированы - танковая бригада (Т-34,Т-70) и авиационная эскадрилья (ЛА-5).
В СССР за годы войны было поставлено более полумиллиона лошадей. Как написано в мемуарах И.А. Плиева (не дословно) - "Монгольская лошадка вместе с Советским танком дошла до Берлина."
И это скорее всего не все, надо еще посмотреть по вкладу Монголии в разгром Японии в 1945 году.
  • +4.59 / 91
  • АУ