Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,637 121,468
 

  Елка ( Практикант )
03 сен 2019 15:01:38

Егору Жукову предъявили обвинение в призывах к экстремизму

новая дискуссия Дискуссия  254

ЦитатаМосква. 3 сентября. INTERFAX.RU - Студенту-политологу Высшей школы экономики Егору Жукову предъявили обвинение в публичных призывах к экстремизму через интернет, ( ч. 2 ст. 280 Уголовного кодекса), сообщил его адвокат Леонид Соловьев.

Жукова задержали по "делу 27 июля" о массовых беспорядках в Москве и арестовали. 3 сентября стало известно, что СКР решил попросить суд перевести его под домашний арест, так как в ходе следствия была уточнена его роль в деле.

Кучно пошли...
Отредактировано: Елка - 03 сен 2019 15:02:45
  • +0.94 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
03 сен 2019 15:13:40

Вы понимаете, что происходит? В кои-то веки начали наказывать не "тупых исполнителей", а "организаторов" пока "кураторов". И это не может не радовать!
Потому что, если кураторы не будут регулярно загаживать людям мозги, то не будет и этой всей хрени, которая пытается помайданить.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
03 сен 2019 16:09:01

Власть нахмурила брови. Показала, что плохое поведение будет наказывать. Если нужно Власть покажет зубы. Если нужно Власть покажет и кое-что пострашнее. Играть в "мыздесьвласть" дурачкам могут позволить, но устраивать госперевороты в России никому не дадут.
Все наказания по Закону. И по заслугам. Вполне адекватные и справедливые. Все приговоры своевременные. Не затянули.
Мне нравится.
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
  NetGhost ( Профессионал )
03 сен 2019 19:28:22

Главное - быстро.

Не так как, бывает, тянутся такие дела - вспомните например пусириот, полгода тянули.
Ведь у хомячков память уберкороткая. Завтра не вспомнят что было вчера. Через неделю не помнят, о чем был предыдущий "митенг".
А тут четко - преступление - хлоп! - наказание. Вот так и должно быть.

И чтоб 2 раза не вставать

  • +1.22 / 29
  • АУ
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
03 сен 2019 21:20:28

В Германии есть декларация по расходам для всех, а у нас нет, у нас еще не все "пацаны" капиталы узаконили. Короче пример так себе. Наши или боятся на хвосты наступить, и сделать "как в Германии" т.к. не уверены до конца том, что смогут удержать контроль в стране (после пенсреформы от ЕР народ еще не успокоился), если это введут и хорошо ворующие и осваивающие бабло на местах начнут откровенно вредительством заниматься.  Так что может нашим парламентариям ратифицировать всеж таки 20 статью ООН по борьбе с коррупцией ... и ввести декларацию по расходам. "почему бы с этого не начать?"
а потом уже про штрафы, разбивание телефонов и прочие "европейские ценности" нас тут просвещать?
PS:
Вот только с охоты вернулся, на водоплавающую ... Мужики от 35 до 45 ... никто ... никто!!! не сказал доброго слова за ЕР и их пенсионную реформу, власть матерят, кругом немцев возят с их евро на охоту, простых местных зажимают, народ это уже бесит. Зажимают все. 
И обсуждение сводится к одному вопросу - когда нажрутся? Всяких там навальных и прочую пушнину типа "соболей" считают тупо креатурой и разводкой со стороны спецслужб, что бы устраивать народу шапито и пугальце. Мол смотрите ... вот они... вот прийдут ... и вам такой гнилой порядок наведут. Это вот вся разводка на кого рассчитана.  Кто реально мог сдать страну - типа ходора и те кто за ним стоял (генри киссинжер и иже с ним, кто ему бабло на скупку ваучеров давал для скупки и сдачи нефтянки легитимно корпам за бугор, кто за него просил за 2 дня перед его помилованием и эвакуацией за границу, тех из страны вытуливают быстро, или закатывают на зону с продлением). А меж тем факт отстается фактом .... с 1943 по 1946 год моя область за 3 года войны потеряла 127 тыс. жителей. потом до 1991 наросла за 45 лет до 1105 тыс. жителей (прирост 262 тыс. жителей), а потом ухнула на 2019 год до 834 тысяч (убыль - 271 тыс - ПОЗОР нас уже меньше стало чем в свое время выкосило в войну). Причем за 20 лет "спокойного" развития под руководством нашего президента с 1999 (я понимаю что Москва не сразу строилась), усохла на 234 тыс. жителей. (с 1068 тыс. до 834 тыс) и продолжаем падать. Можно много и красиво рассуждать о судьбах мира и страны, но лично в моем окружении если лет 10 назад было 70% за Путина и 30 против там ругали за всякое то сейчас глядя наэти удручающие цифры и отсутствие нормально оплачиваемых рабочих мест, а главное перспективы и уверенности в завтрашнем дне для себя и детей просто уже 99% настроены негативно. Вот вам цифры, проверяйте ... вот вам как грится вести с полей из глубинки. 
  • +0.05 / 37
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
04 сен 2019 06:09:44

Долой Самодержавие не хватает .Низачот.
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
  Дядя Миша ( Слушатель )
04 сен 2019 06:57:59

Вы совершенно не понимаете, кто такие "наши" и чего они боятся.
  • -0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
04 сен 2019 15:03:07

Это вы о молодежном движении? Оно извините еще существует?
Если о них,они как и все боятся отсутствия финансирования.
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
  Елка ( Практикант )
04 сен 2019 08:54:43

Я много езжу по стране и с сожалением могу подтвердить: все так и есть, причем во многих областях. Не важно, за Уралом, на юге и т.д.
Но у вас есть одна маленькая ошибка в рассуждениях.
Зажимают то вас местные, ваши земляки, плоть какбэ от вашей плоти.
И все это непотребство сопровождается молчанием и обсуждением разве что на охоте под рюмочку. Там все ораторы.
Стоит только где-нибудь народу  взбудоражиться, проблема решается. Екатеринбург с храмом, Темрюкский район с деньгами на дороги, вложенными в усадьбы местных чиновников. Иркутск, где вскрылось много чего.
Все все знают и молчат, а некоторые просто молча завидуют.
Москва и Санкт-Петербург отличаются еще и тем, что тут молчать не будут. Не всегда разумеется, и не везде. Но есть у нас рупоры народного гнева. Да и просто народ иногда выступает, у нас последний случай: строительство порта в районе Приморска ("родины муфлонов"Веселый). Уже все решения по поводу строительства порта для насыпных грузов приняли, как тут местные жители воспротивились и устроили митинг. Причем умно устроили, пригласили прессу, наняли адвоката, там вообще все очень интересно. Им говорят "Так рабочие места же". Они говорят"Все это чушь, наймете тышу таджиков, местных не возьмете, знаем, плавали".
А наши верхи очень чувствительны к народному гневу, очень.
Потому что знают всю эту статистику и настроения лучше вас. Но что делать? Где взять этих прекрасных управленцев, которые срочно возьмутся создавать рабочие места и радеть о населении?
И еще одна проблема. В Сибири черные пильщики лесов. В Астрахани браконьеры (40 000 руб.кг икры). Пойдут они на 30 тыс. в месяц на завод? Сомневаюсь. А ведь для СПб это довольно прилично.
Так что заканчивайте вы эти рассуждения в стиле подпольных кружков искровцев. И поймете: никто не придет и вам хорошо не сделает. Только сами. Хотя бы скажите громко, не боясь ничего, о ваших проблемах.
П.С. Кстати про Германию. Вы готовы жить так, как они там живут? То есть платя налоги со всего, причем немалые, доводя до сведения правоохранительных органов, что сосед приобрел дом, а не работает и т.д.?
  • +2.11 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
04 сен 2019 15:56:42

Вроде бы все логично и формально правильно, но уж очень сильно напоминает то, как в советские времена рассуждали ребята с Украины и Прибалтики. Типа тоже, вы в России хуже живете, потому что у нас лучше и организованней умеют работать и т.п.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
04 сен 2019 16:04:12

Вы думаете, что в Ленинградской области не происходит то, что описывает Зауралец? Да полно.
И я не говорю, что они хуже живут. Рядом Новгородская, Псковская область. Неизвестно, кто хуже живет.
Я говорю о том, что это не результат какого-то внешнего вмешательства, а деятельность таких же зауральцев. Вот пусть с них и спрашивают, а не ждут какой-то гипотетической движухи.
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
04 сен 2019 16:07:32

Т.е. нечто подобное тому, что сейчас было в Москве, пусть по всей стране полыхать начнет? 
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
04 сен 2019 16:12:32

Зачем?
У нас проводится немало согласованных митингов, без всяких эксцессов  с полицией.  Те же дольщики постоянно митингуют, и их проблемы со скрипом, но хотя бы начинают решать.
И потом, это очень хороший допинг власти на местах как-то начать шевелиться.
П.С. Я собственно не призываю к каким-то выступлениям и чему-то подобному. Просто я неоднократно слышу, что типа народное недовольство крепнет, люди живут хуже, работы нет и т.д. Вы что предлагаете, пусть это бродит под крышкой молчания всеобщего? Но тогда в конце концов может случится так, что на улицы выйдут не эти полубезумные фрики и прочие клоуны, а рабочий класс, про который все как-то подзабыли. Вот эти мужчины и женщины, которые каждый день ходят на завод и работают там на благо свое и наших миллиардеров.
Вот это будет полная катастрофа, надеюсь, не нужно объяснять почему.
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дядя Миша ( Слушатель )
04 сен 2019 17:13:49

И кто виноват и что делать?
  • -0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
04 сен 2019 16:18:31

По факту, в таких регионах сейчас идет обезлюживание. И процесс этот только нарастает. Ногами народ голосует.
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
04 сен 2019 19:20:44

Да, кстати, про Германию ))

ЦитатаДва пенсионера собрали 19 кило грибов. Штраф - 122,5 тыс рублей!

Двум гриб­ни­кам в немец­ком районе Вальд­схут при­ш­лось за­пла­тить огром­ный штраф за на­ру­ше­ние закона об охране при­ро­ды — они со­бра­ли де­вят­на­дцать ки­ло­грам­мов грибов. В су­пер­мар­ке­те было бы де­шев­ле: 1700 евро штрафа при­ш­лось за­пла­тить двум гриб­ни­кам в общине Ибах района Вальд­схут в ФРГ.

Два муж­чи­ны 67 и 69 лет со­бра­ли де­вят­на­дцать ки­ло­грам­мов белых грибов — на сем­на­дцать ки­ло­грам­мов больше раз­ре­шен­ной нормы. Со­глас­но фе­де­раль­но­му закону об охране при­ро­ды, в лесу можно со­би­рать не более одного ки­ло­грам­ма грибов на че­ло­ве­ка. За­пре­щен­ный груз об­на­ру­жи­ли в ба­гаж­ни­ке по­ли­цей­ские — и на­ло­жи­ли штраф 1700 евро.
Гриб­ни­ки смогли оста­вить по одному ки­ло­грам­му грибов у себя.


«Осталь­ные грибы не вы­бро­сят, они будут пе­ре­да­ны бла­го­тво­ри­тель­ным ор­га­ни­за­ци­ям», — рас­ска­за­ли в по­ли­ции.

Почему немцы не собирают грибы?


Это в России сбор грибов — национальный спорт, а в Германии — подсудное дело. В сезон в немецких лесах разгораются настоящие грибные войны. Штрафы за корзины с белыми и лисичками измеряются тысячами евро. Двум итальянским туристам, отправившимся по грибы в Шварцвальд, пришлось заплатить в госказну 1060 евро. Их корзина с белыми, лисичками и каштановиками потянула на десять с лишним килограмм.
В немецком законе написано абстрактно: собирать грибы разрешается только для личного пользования, то есть, чтобы поесть самому. Трактовать это положение можно по-разному. Для одного и три подосиновика — богатый ужин, а для другого, заядлого грибника, и целая ванна опят не достижение.

Так какого же размера корзинку можно брать с собой в лес легально? «Хороший вопрос!» — согласился эксперт Союза охраны природы Германии, миколог Андреас Гминдер, к которому «Живой Берлин» обратился за разъяснениями. Дело в том, что штрафы-то политики утвердили, а вот с «объемами бедствия» не определились. «Во всех этих законах, как в федеральных, так и в земельных, написано только "Разрешается собирать для личного пользования" или "Разрешается собирать в небольшом количестве". Но точный вес нигде не указан! Исключением является только административный округ Фрайбург. Там четко прописано: один килограмм в день на человека». За каждый «лишний» килограмм грибов, собранных в лесах Фрайбурга, придется поплатиться 50 евро. Для остальной Германии грибной закон хоть и написан, но крайне расплывчато. В некоторых случаях штрафы достигают десяти тысяч евро. Да еще и собирать можно не все грибы. Под запрет попадают те, которые перечислены в Федеральном порядке по защите видов живого мира. Строгий запрет действует в первую очередь на трюфели и зеленушки.

Тем не менее дорога ложка к обеду. Газеты пишут о «грибной мафии», орудующей в немецких лесах. Грибники приезжают на автобусах, прочесывают грибные места и вывозят урожай коробками. Говорят, что хорошенько «поработав» в сезон, можно вполне безбедно перезимовать. Многие рестораны готовы щедро платить за благородные грибы, особенно за лисички. Остальной нелегальный урожай оседает на прилавках городских рынков.

Сразу несколько компаний грибных злоумышленников попались на днях лесникам в Северном Рейне — Вестфалии. «В некоторых регионах действительно действуют организованные группы сборщиков грибов, — подтверждает Андреас Гминдер. — Они идут по лесу и без разбора рвут все, что попадается на глаза. А потом кто-то уже сортирует эти грибы на съедобные и несъедобные. Такие действия считаются незаконными».

Немецкий закон, ограничивающий сбор грибов, писался исключительно из благих намерений. Законодатели посчитали, что грибов становится меньше и за счет этого нарушается природный баланс. Миколог Андреас Гминдер считает такие доводы сомнительными. По его словам, ученые доказали, что сбор грибов никак не влияет на их популяцию. Дело в том, что то, что мы называем грибом, является на самом деле плодом. Непосредственно мицелий, то есть вегетативное тело гриба, находится под землей.
  • +0.96 / 14
  • АУ