Перспективы развития России
24,317,183 126,643
 

  DeC ( Профессионал )
03 сен 2019 16:19:21

В США констатировали эпидемию заболеваний из-за вейпов

новая дискуссия Новость  346

3 сентября 2019, 16:14

В Соединенных Штатах уже 215 человек заболели загадочной болезнью, связанной с курением вейпов, сообщают СМИ со ссылкой на медиков. Ситуацию называют уже эпидемией.

Главный детский пульмонолог в Уинтропской больнице Нью-Йоркского университета в Минеоле Мелоди Пирзада заявила, что вспышка заболевания из-за вейпов «становится эпидемией», сейчас болеют уже 215 человек, пишет The New York Times.

В основном пациентами становятся 20-летние молодые люди. Они приходят к врачам с сильной одышкой, усталостью и часто после нескольких дней рвоты, лихорадки. Некоторым приходилось оказывать помощь в отделении интенсивной терапии в течение нескольких недель.

При этом лечение осложняется тем, что пациенты не знают, каким именно веществом они могли отравиться.

Предполагается, что болезнь мог вызвать неизвестный токсин, попавший в состав курительной смеси. Также возможной причиной называют длительное и интенсивное употребление электронных сигарет и марихуаны.

При исследовании легких болезнь сначала выглядит как серьезная вирусная или бактериальная пневмония, однако дальнейшие тесты не выявляют инфекции.

Взгляд

А у нас эту хрень приравнивают к обычным сигаретам! Запретить, пока на это не подсело людей как с обычным курением (и из-за этого его так быстро нельзя запретить).
Подмигивающий
  • -0.09 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Senbu ( Слушатель )
04 сен 2019 15:37:41

Во-первых - это баян.
Во-вторых - нет точных доказательств, что это именно из-за употребления вейпа (курить вейп - это прям родным колхозом и навозом пахнуло от журналиста).
В третьих - есть миллионы людей, которые бросили курить и ничем не болеют, более того - гораздо лучше себя чувствуют, потому что перестали вдыхать отравленный дым сигарет.
В четвёртых - комментарий очень чётко отражает современный подход к обработке информации и выводам на основании этой обработки.
Такие дела (с), а других новостей у меня для вас нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
04 сен 2019 17:50:43


Первый американский штат запретил продажу вейпов
4 сентября 2019, 18:16

В американском штате Мичиган впервые в США запретили продажу вейпов - электронных сигарет с ароматизированными добавками, об этом заявила губернатор Гретхен Уитмер. Причиной запрета стали участившиеся случаи легочных и респираторных заболеваний среди молодежи.

«Ключевой приоритет правительства Мичигана – защита здоровья детей», – цитирует РИА «Новости» интервью Уитмер для The Washington Post.

По ее словам, запрет распространяется на продажу вейпов как в розницу, так и через интернет. Запрет касается электронных сигарет с фруктовыми и сладкими добавками, а также с ментолом. В продаже останутся электронные сигареты с табачными картриджами.

«Компании используют фруктовые ароматы, чтобы у молодежи развивалось пристрастие к курению», – пояснила губернатор.

Пока запрет введен только на полгода, после чего он может быть продлен до одного года. За этот период власти намерены оценить эффективность борьбы с электронными сигаретами.

Источник

Подмигивающий
Нужно и у нас запрещать!
  • +0.00 / 9
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
06 сен 2019 18:32:55


Не нужно уподобляться, Дек. Хватит запретов уже. Запрет на запрете и запретом погоняет, остановитесь уже, запрещальщики!

В видео хорошо изложена разгадка истерик мириканцев.


Вкратце - у этих альтернативно одаренных легализована марихуана.
И молодая поросль этой нецензурной нации догадалась добавлять ТГК (тетрагидроканнабинол) в жидкость для парения.

Я и предполагал еще тогда, когда появились первые сообщения от них о происшествиях, что используют _не_то_что_нужно. Но думал - может дешевку покупают, на здоровье не экономя, какую-нить химозу китайскую. Но и подумать не мог, что они настолько альтернативно одаренные.
У нас это всё вот - каннабис и все производные - запрещены. Да и в большинстве стран мира тоже, включая Европу за редким исключением. Отсюда и вспышка загадочной заболеваемости - именно в сша.

А от парильщиков - отстаньте. Достали запретами, повторюсь.
  • +0.33 / 14
  • АУ