Перспективы развития России
24,312,801 126,641
 

  John 1975 ( Слушатель )
05 сен 2019 08:33:41

Греф-учитель

новая дискуссия Новость  464

https://lenta.ru/news/2019/09/05/gref/  Источник так себе, но вот еще - https://ria.ru/20190905/1558321752.html (правда, более скупо).

Если склероз не врет, то обучение (очень упрощенно) ставит целью получение обучаемым знаний, умений и навыков. Греф уже педагогику освоил, или ему все-таки стоит прислушаться к высказыванию проф. Преображенского о  "....космической величины и космической глупости"?? 
  • +0.47 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  DeC ( Профессионал )
05 сен 2019 11:07:49

Это из разряда ненужности математиков. Громкое заявление - медиаповод пообсуждать товарища Грефа.
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
05 сен 2019 19:39:28

       Греф - один из главных рупоров либерального крыла российского истеблишмента,последовательный борец за либеральные ценности,среди которых образование - всеобщее - не числится.Просто наберите «Греф об образовании» и вы найдёте массу высказываний,характеризующих его позицию.Так что глупость тут не при чем,он вполне законченный ...либерал,в общем,в самом худшем смысле этого слова.
  • +1.04 / 16
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
05 сен 2019 23:21:02

Ну так и занимается он вполне хм либеральным занятием - ростовщичеством
Вполне на своем месте товарищ
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
06 сен 2019 07:49:51

Я вот другому удивляюсь.
В силу своих, возможно, организаторских способностей (хотя нынче этих оптимизаторов развелось...) ему доверили Сбербанк.
Почему был ему не вменить, раз уж на госдолжности находится, запрет открывать свой рот по вопросам, не связанным с банком?
Тем более и по Сбербанку вопросов дохрена, как видим - ВВП по Иркутску ему предъявил, цитирую "учитывая сверхприбыли Сбербанка за последний год".
У нас канешна демократия, но не до такой же степени (с)
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
06 сен 2019 09:49:55

По Иркутску Путин просто популизмом занялся. Вроде того, что приехал государь и всем боярам по шапкам дал. Есть системный механизм - принятие поправок в законы, дающих основание заёмщикам на реструктуризацию долга в случае ЧС. Если надо срочно, то, опять же, в рабочем порядке, ЦБ должен был собрать все банки региона, выпустить нормативный документ, регламентирующий реструктуризацию. А потом уже принятие законов о реструктуризации в случае ЧС. 

Тут надо понимать, что менеджеры сбера просто не имели права на предоставление отсрочек, так как нет юридических оснований. А отсрочка погашения долга без юридических оснований - это получение заёмщиком необоснованной выгоды. За что, кстати, тот же ЦБ имеет право банк наказать. Но Путин всё разрулил и разрешил Сберу реструктурировать кредиты без формальных оснований. Точнее, с главным из возможных формальных оснований:"потому что Путин так сказал". Теперь всё хорошо. 

Что касается Грефа, экзаменов и "заткнуть глотку". А в чём у нас проблема выслушать аргументы и не согласиться. Просто элементарно не согласиться и всё? 
 
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  John 1975 ( Слушатель )
06 сен 2019 10:26:35

Со всем соглашусь, но последнее (про плюрализм) сомнительно тем, что фигура его уровня предполагает авторитетность мнения.  Большинство услышавших-прочитавших м.б. и не согласятся, но зерно сомнения "поймают" в голову. Как там называется: "окно Овертона"? "Курочка по зернышку", по чуть-учуть, незаметно и уже "коля-уренгой". М.б. сгущаю... Я к тому, что "сапоги тачать - сапожник, пироги печь - пирожник", и хорошо, что давеча  были заявления чиновников от образования по этому "размышлизму".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
06 сен 2019 11:10:39

Психология. Греф же типа к "начальству" относится.
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
06 сен 2019 11:12:33

А зачем?
Когда-то, наоборот, предписывали "говорить по ненаписанному, чтоб дурь оного была видна".
Вы, наоборот, предлагаете эту дурь "замести под лавку", где она как грибок начнет разрастаться.
  • +0.55 / 12
  • АУ
 
 
 
  sign ( Практикант )
09 сен 2019 07:32:58

Хм...
А кто будет судиёй? Кто будет сортировать людей, кому можно рот открывать и где, а кому - нет?
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
09 сен 2019 18:16:06

Акционеры банка?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
06 сен 2019 11:45:38

Греф как и Кудрин чисто рыночные либералы, и они свободно общаются в среде глобалистов (западном глобальном проекте), оба даже мыслить не могут критериями не либерально-рыночной экономики и нео-либерализма.
Пока страна шагала семимильными шагами в Западный глобальный проект (ВТО и т.п.), оба были у руля экономики, тем более озвученная в то время идеология "Европа от Лисабона до Владивостока" была созвучна Западному глобаьному проекту.
Как только Западный глобальный проект оказался идеологически антироссийским, а порой и русофобским, обеих "ушли" от конкретного руления экономикой, но остались в центре принятий решений по дальнейшему развитию страны...
Вот они и тащат как идеи развития, наработки "Западного глобального проекта", "для третьих стран".... 
  • +0.66 / 10
  • АУ
 
  a1965 ( Слушатель )
06 сен 2019 10:59:27

...
«Вы говорите страшные вещи. Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения. Как только простые люди поймут основу своего «я», самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции», – сообщил Греф. Люди не хотят быть манипулируемы, когда имеют знания, констатировал он, попутно расхваливая тайное иудейское учение каббалы. А особую тревогу у банкстера вызывает общество, где «все имеют равный доступ к информации». «Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, не через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины спущенных на головы СМИ, которые как бы независимы, а на самом деле, мы понимаем, что все СМИ заняты сохранением страт?», – разоткровенничался Греф так, что даже у сидящей рядом «посвященной» главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной глаза на лоб полезли.
У кого-то еще остались вопросы? Сегодня озвученная этим противником народа во власти задача реализуется семимильными шагами. Чтобы отнять у народа объективные знания, способность анализировать информацию и делать собственные выводы, не подпадать под манипуляции, необходимо уничтожить всю традиционную образовательную систему. Естественно, поколение дебилов приведет страну к полному краху, распаду и переходу под внешнее управление уже не только де-факто, как сейчас, а и де-юре. Приоритеты г-на Грефа находятся за тысячи километров от России, а сам он считает себя «человеком мира». Даже не скажешь, что ему наплевать на судьбу страны – он старательно и последовательно нас «трансформирует», то есть лишает государство и народ остатков самостоятельности и разума. 
http://katyusha.org/view?id=12647
  Как и глупейшее кидалово пенсионеров - это показывает, что захватившие власть пильщики бюджета и гос потоков  оторвались от реальности очень далеко. 
  • -0.14 / 19
  • АУ