Современные российские ВС
37,913,272 98,916
 

  Внимательный ( Слушатель )
05 сен 2019 11:35:22

Бронеавтомобили "Тайфун" для Минобороны РФ стали значительно дешевле

новая дискуссия Новость  210

Стоимость бронеавтомобилей "Тайфун" для Вооруженных сил России снижена на 30% за счет некоторых изменений в конструкции машины. Об этом сообщил главный конструктор предприятия-производителя "Ремдизель" Игорь Зарахович.






В интервью агентству "РИА Новости" Зарахович пояснил, что компании "Ремдизель" удалось снизить цену бронеавтомобиля "Тайфун" для Министерства обороны России. Добиться этого удалось путем упрощения сложных схем и замены подвески. По его словам, гидропневматическая подвеска была заменена на пружинную, а также были заменены некоторые сложные электронные системы автомобиля на более простые. Все это вместе привело к снижению цены примерно на 30%.

По просьбе Минобороны мы пошли по пути удешевления "Тайфуна", и нам удалось снизить стоимость машины примерно на 30% за счет некоторых изменений: замены гидропневматической подвески на пружинную, упрощение электронных систем, которые в принципе не всегда нужны

- пояснил он.

Также Зарахович сообщил, что на базе бронеавтомобиля 4Х4 К4386 "Тайфун" создан новый броневик, предназначенный для сопровождения колонн, перевозящих ядерное оружие. Броневик уже прошел все испытания и получил литеру "О".

Также на базе 4х4 К4386 разработана машина войсковой разведки, комплекс противовоздушной обороны "Тайфун-ПВО", а также десантируемый вариант - "Тайфун-ВДВ", испытания которого закончатся до конца этого года.

Шасси 4386 – наиболее "российская" машина семейства. Мы постарались применить в ней по максимуму российские комплектующие и найти как можно больше российских компаний, готовых разработать замену зарубежным системам

- подчеркнул Зарахович.
https://topwar.ru/16…yandex.com
  • +0.33 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!