Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,746 121,468
 

  Елка ( Практикант )
06 сен 2019 14:32:49

Бизнесмен из Екатеринбурга превратил свою школу в дворец

новая дискуссия Дискуссия  303

ЦитатаУральский бизнесмен решил потратиться на ремонт своей родной школы. В итоге учебное заведение превратилось практически в дворец.
Стены и пол школы в ходе реконструкции отделали "под мрамор", на потолке повесили массивные люстры и панно с изображением ангелов, на стенах появилась лепнина  и мозаика. Отделка выполнена в белой, черной и золотой гамме.
Ремонт и новый интерьер учебного заведения, находящегося в одном из отдаленных районов города, вызвал бурную реакцию в соцсетях. Оценка со стороны родителей учеников - неоднозначно: одним ремонт понравился, другие считают, что интерьер школы требует большей сдержанности. Но и те, и другие говорят о том, что ремонт школе в любом случае требовался.

Шикарный подарок прокомментировал и губернатор Свердловской области Евгений Куайшев. В своем Instagram он написал, что поступок бизнесмена – верный, хотя стиль, в котором сделан ремонт, вызывает вопросы.
"Сам посыл помощи родной школе — очень правильный, а со вкусом — да, есть вопросы. Видимо, вкус разовьется на следующем этапе, до которого нам еще стоит дожить", - считает Кувайшев.
Ремонт привлек внимание и зарубежных СМИ. Так, британская The Times отметила, что обновленная школа стала похожа на крыло Зимнего дворца в Петербурге.
Сам бизнесмен готов продолжить ремонт, если родители, ученики и учителя одобрят уже сделанное.  "В проекте сделать новое здание столовой, спортивный комплекс, ландшафтный дизайн территории, второй, третий этаж и все кабинеты там", - рассказал он Znak.com. При этом меценат признает, что дизайн спорный, но считает, что "все новое спорно


Интерьеры школы









ЦитатаСпорные дизайнерские решения, которые не понравились многим пользователям Интернета, родителей и учеников школы не волнуют. Детям нравится учиться в таких необычных интерьерах. Мама первоклассника Елена Пачина рассказала агентству, что ее сын "говорит, что ходит, как во дворец". "Говорит, что там учились цари, короли - значит, у мен. Он говорит, что у нас самая красивая школа, что рад, что туда ходит, как будет там стараться, заниматься", - рассказала женщина.
Она считает, что необычный дизайн гораздо лучше обшарпанных стен и советского ремонта. К тому же классы в школе традиционные, и от учебного процесса детей ничего не отвлекает.
Детям нравится, что в школе вместо обычного звонка используют записи классической музыки, а в коридорах установлены фонтанчики с питьевой водой.


Мужик от души вложился. Всем пример.
С другой стороны, дети поучатся в таких интерьерах, и будут у них запросы побольше, чего нужно достичь в жизни. Что тоже неплохо.

Всех с пятницейУлыбающийся
  • +2.57 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  lucent ( Практикант )
06 сен 2019 15:11:05

Мужик, конечно, молодец. Такое меценатство можно только приветствовать. Но вот "чувство стиля" подвело... Главное теперь эти страшные картинки Варламову не показывать... 

А ведь мог бы потратить денег куда меньше и получилось бы так

или так
  • +0.32 / 11
  • АУ
 
 
  Авоська ( Слушатель )
06 сен 2019 15:56:56

На вкус и цвет, как говорится... 
Меня ваш вариант так или так тоже не впечатлил.
Есть в Москве дизайнеры Кирилл и Елена Чебурашкины, работа которых мне больше нравится, выглядит это так или так.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
06 сен 2019 17:22:22

Агенты дают изображения из Харькова, вот где мыслители додумались )
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
06 сен 2019 21:38:13

Дык, среди предпринимателей действительно люди ещё есть...
https://www.chita.ru…yandex.com
Предприниматель Виталий Шляхта отказался при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в лесу выше диагностического центра по улице Коханского в Чите использовать демонтированные с Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев плиты с фамилиями погибших в Великой Отечественной войне забайкальцев, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 сентября сам Шляхта.
Демонтированные во время реконструкции Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев плиты с фамилиями погибших героев Великой Отечественной войны продали в качестве строительных материалов. В мэрии Читы сообщили, что подрядчик на реконструкции мемориала — краснодарская компания «Конкурент», принадлежащая Вардану Серобяну, — обещал их захоронить.
«Вернул плиты поставщику, он пообещал предоставить другие. Сегодня их уже вывозят», — уточнил предприниматель.
Поставщик плит Карен Повсепян подтвердил агентству, что забирает плиты, а взамен предоставит другие. Он планирует сбить таблички с фамилиями ветеранов и захоронить их, а плиты уже использовать. Где и каким образом будут захоронены таблички, он пока не решил.
Злой
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
07 сен 2019 04:06:24

Когда у меня, после увольнения  в запас,  в 50 лет родился первый ребенок (дочка), мы жили в доме, вокруг которого еще стояли деревянные сталинские бараки. И вот тогда я понял (для меня заполярные бараки были привычным пейзажем), что дочка не должна все это видеть... Поэтому, через несколько лет,  она пошла в самый лучший садик города, сейчас учиться в самой лучшей гимназии и живет в самом лучшем дворе...Улыбающийся
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
07 сен 2019 06:08:13

Хоть и поздновато родили , но ребенок это счастье! У меня знакомый в 56 1го родил. Счастлив аки лосьУлыбающийся
  • +0.19 / 6
  • АУ