Бог войны
2,708,364 6,740
 

  Leonid ( Слушатель )
06 сен 2019 18:30:38

Хоссподи

новая дискуссия Дискуссия  433

Ну вот че вы так все. Это ж форум, а такие грозные реакции, будто новый устав вс сочиняется прям тут и завтра ляжет на подпись президенту. В интернете всегда кто-то неправ, ну так чего ж теперь...
  • +0.27 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  rusyes ( Слушатель )
06 сен 2019 18:44:42

Это уже перетекло в личное.. Увы. "Коса на камень нашла". Выход один перевыборы на ветке. Иначе ветка свалится в вендетту..от бана до бана.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
  DMAN ( Слушатель )
06 сен 2019 18:50:56

Похоже Патриоты в Военном разделе конкретно каким то мразям стали поперек горла. Вот и пришлось уже в открытую расчехлять предателя для развала Форума. Прискорбно.
X
06 сен 2019 20:15
Предупреждение от модератора Портос:
борцунство, остальным дабы не было безмерно больно... С жалобами к Админу, я там аргументирую свои действия.
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
06 сен 2019 19:08:47

Это здря Вы так. Просто Портос не может понять, что в той армии, которой он когда-то служил лейтенантом, не могло быть такого, как в российской. Например, я сам знаю случай, правда из конца 90-х, когда командир части, параллельно службе занимавшийся бизнесом, на свои деньги кормил солдат, когда казенные деньги в очередной раз задерживались наверху (помните, как бывало - кто-то в финотделе перевел деньги в "знакомый" банк, покрутил, и с задержкой в пару месяцев, отдал ниже). Так что ситуация, когда командир подразделения не беден и может позволить себе выбирать и растить подчиненных - не то, чтобы обычна, но возможна.
И что сюда такой человек может заходить для обсуждения каких-то идей, важных для решения задач его подразделения, но не раскрывать эти задачи - тоже.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
06 сен 2019 19:34:31

Мы ведь обсуждаем не методы подбора л/с, а конкретные способы организации боевых действий.
Если например главное преимущество артиллерии стрельба с закрытых огневых позиций.
 То человек, который в своих веяньях загоняет САУ а значит и спецов артиллерийских в "серую зону", где их может уничтожит случайная ДРГ или того больше просто дежурный расчёт на позициях охранения противника, в лучшем случае дурак, в худшем враг. 
По поводу компетентности, я привёл пример выбора инструмента "специалистом".
Возможно, он действительно специалист- начальник, но стиль изложения это хлестаковщина чистой воды.

И ещё один момент, мне не понятно, чего так всех восхищает его "я феодал".
Кто то хочет иметь начальника в таком стиле?
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sennary ( Слушатель )
06 сен 2019 20:50:31

Может еще обсудим сращивание государства и бизнеса в феодальную вотчину? Смысл вот этого всего, если что из этого всего правда мы не узнаем?
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
06 сен 2019 20:13:56

Идите-ка Вы в свои святые девяностые подальше, когда я "мог на Вас наехать своими кормленными солдатами".
Бедный бедный командир полка. Бизнес завёл наверное на хапке, когда офицерам по пол года деньги не платили, и при этом командиры и финики брали беспроцентные кредиты в военнополевом банке.
Пока за этих ворюг не взялась налоговая, нифига не получалось. А командиры взводов с беременными жёнами в голодные обмороки на разводах падали.
Как только офицеров обязали платить налоги, так по чуду им (нам) стали выплачивать зарплату день в день, а бизнес командиров частей сошёл на нет.

Будете смеяться, был такой начальник Ленинградского училища связи Дулгеров. Натурально открыл пирожковую в прицепе у проходной. Это отдельно от курсантской столовой. Ну, понятно, через очень короткое время случилась дрысня у курсантов. И тут денег лишили. Короче не расцвёл бизнес у генерала.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
06 сен 2019 19:49:40

"Патриоты" просто чото попутали в стиле "мы здесь власть".
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
06 сен 2019 20:03:22

+100500
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
06 сен 2019 20:14:26
Портос красава Хлопающий  Всех действующих забанил... Остались одни теоретики и пенсионеры маразматики. Ща будете тут бороздить имперскими луноходами просторы большого театра. БШ ещё можно забанить и тогда мы точно закидаем нато ссаными тряпками
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
06 сен 2019 21:02:54

Весь срач тред убрал 
На этом перемирие и демократия закончились. 
Дядя, Ваш пост для ответа выбрал, как первый попавшийся, но я с ним полностью согласен.
С этого момента - только про артиллерию. 
  • +0.23 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
06 сен 2019 21:08:21

правильно... ваш коллега насрал, а вы его прикрыли
был единственный объективный форум... а теперь в инете осталось две точки зрения 1. всё пропало 2. закидаем всех шапками
методы у модераторов, как у последователей алёши навального
  • +0.02 / 2
  • АУ