Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,905 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
09 сен 2019 10:41:36

Беглов

новая дискуссия Дискуссия  506

Санкт-Петербург. Врио губернатора Петербурга Беглов лидирует на выборах с 64,54% голосов после обработки 97,63% протоколов - данные ЦИК

Подмигивающий

Вот это неожиданно. Я уже раньше писал что мне Беглов не нравится — деревянный какой-то. Но я не из Питера, им видней. Незнающий
  • +0.44 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 сен 2019 00:44:46

ну Беглов лучше Полтавченко, хотя в целом нужно ещё присматриваться. Кредит доверия выдали большой, нужно будет оправдывать.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
10 сен 2019 00:55:49

А чем лучше? Ну или, наоборот, чем Полтавченко хуже. На мой взгляд и тот и другой выглядят крайне осторожными теневыми функционерами. Так что, сейчас Беглов затихорится и мы начнем забывать, как его зовут. Так же, как Полтавченко в своё время... 
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 сен 2019 01:00:09

Полтавченко был совершенно пассивным губернатором и ничего не делал. Беглов - делает. но отношение к нему у меня пока настороженное. Лучше Валентины Иванны губернатора в Питер за последние годы не было. на втором месте в моём личном рейтинге - Собчак.
  • +0.83 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
10 сен 2019 01:06:33

Ну так выборы ж надо было как-то выигрывать. Пусть и у Амосова. Ну а Матвиенко и Собчак яркие личности. Что уж говорить. Неоднозначные, но яркие. Впрочем, буду рад ошибиться в своей оценке Беглова... 
  • +0.60 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 сен 2019 01:11:50

Вы правы. Кроме Матвиенко и Собчак - все остальные губернаторы были серыми и невзрачными. И только при этих двух город развивался. По поводу Беглов у меня нет однозначного мнения пока. надеюсь на лучшее. Пока вроде работает - пенсионеры довольны, именно они как это ни странно сделали Беглову вчера явку.  Чем он именно их зацепил, я не знаю.
  • +0.66 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 сен 2019 09:04:02

Только тётя Валя хапнула столько долгов, что Питер будет рассчитываться ещё лет 10 (в лучшем случае). На чужое бабло чего бы не шикануть.
 
Так что тишина что Полтавченко, что Беглова вполне объяснима.
  • -0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 сен 2019 18:10:04

Сколько долгов?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  Var būt ( Слушатель )
10 сен 2019 08:12:38

Не удивительно, с такой агрессивно-лживой пиар-кампанией многие уже поверили, что Петербург построил Беглов Веселый Но мы "проголосовали ногами" - на 18 часов явка 23,5%. Можно объяснять это как угодно, но лично мое объяснение - голосовать не за кого, а то, что Беглов со своими грязными технологиями пройдет, и так было понятно. Кто-то сильно постарался, чтобы вызвать раздражение у самого провластного электората.
  • -0.08 / 15
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 сен 2019 09:01:37

Хм... Я как то вообще пиар-кампанию не заметил. Ну кроме дебильный билбордов "у Питера одна надежда" на улицах. Но там не про Белова было в массе
  • +0.74 / 12
  • АУ
 
  Luna ( Практикант )
11 сен 2019 09:57:27

Не неожиданно, а ожидаемо!
С Бегловым админресурс сработал на все 100.
  • -0.21 / 23
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
11 сен 2019 10:35:50

Тут двоякое ощущение. С одной стороны он мне кажется неприятным внешне и манерой говорить. С другой стороны я пообщался с людьми которые его довольно хорошо лично знают — говорят нормальный мужик, работать с ним можно. Даже в Питер собираются перераспределить финансы, чтобы дела делать там.
Незнающий
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 сен 2019 11:07:08

А должность губернатора сама по себе двояка.
С одной стороны губернатор - это управленец, с другой стороны - пи...бол демократически избираемый политик
  • +0.72 / 15
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Практикант )
11 сен 2019 13:08:30

Да я ж не противСтроит глазки
Но конкуренция должна быть честной.
А когда одни окутаны тишиной, а другой не слазит с экрана - без конца что-то открывает, инспектирует и т.д. то ..............
Может на это время действующих надо уходить в отпуск?
Собянин даже сподобился москвичам пенсии поднять в канун выборов, другого времени не нашлось.
  • +0.12 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
11 сен 2019 14:14:53

У Собянина выборов не было...
Незнающий
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
11 сен 2019 17:41:03

То есть ему МГД не интересна?
Как мэру?

Веселый

В Вашей системе координат он, часом, не президент?
  • -0.22 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 сен 2019 17:07:18

Кому должна?
  • +0.67 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
12 сен 2019 17:27:45

При этом постоянная ложь и передергивание. Все, что было сделано хорошего в городе - заслуга Беглова, все промахи последнего года - наследие предыдущей администрации. Осталось только надпись на "Медном всаднике" поменятьВеселый - но это уже после выборов.
ЦитатаХм... Я как то вообще пиар-кампанию не заметил. Ну кроме дебильный билбордов "у Питера одна надежда" на улицах. Но там не про Белова было в массе

Просто все, что он делал - пиар-кампания, а Вы воспринимаете всерьез. Наглядный пример: Беглов вначале сезона сделал пенсионерам и другим льготникам бесплатный проезд на электричках. Вот как это подавалось в СМИ: "Раньше несчастные пенсионеры были вынуждены выбирать, купить ли им кусок хлеба или поехать на дачу (дословно!), а теперь спасибо губернатору Беглову за нашу счастливую старость (уже по смыслу). То, что и раньше пенсионеры в сезон платили 10% от стоимости билетов, то есть в пределах 10рублей (для работающего пенсионера это не деньги, неработающие каждый день на дачу не ездят), никто уже не вспоминает. 700 миллионов рублей выброшены на чистый пиар. Другие кандидаты в губернаторы не имеют возможности снизить тарифы на три копейки и вещать об этом из каждого утюга и на каждой квитанции. Это не пиар? И таких пунктов можно насобирать сколько хотите.

ЦитатаНе неожиданно, а ожидаемо!С Бегловым админресурс сработал на все 100.

 https://www.fontanka.ru/2019/09/10/153/ После такой избирательной кампании трудно не поверить Фонтанке.
А почему Бортко снялся с выборов? Из-за избирательных участков - 15(!) - в Псковской(!) области. Почему именно в Псковской? Может, потому, что один из руководителей ЕР и по совместительству зам. Матвиенко - бывший губернатор  (внезапно!) именно Псковской области?
Памфилова пыталась возмущаться: про "голодного гастарбайтера" с электрошокером (национальное оружие гастарбайтеровПодмигивающий) все знают.
Что еще? Рассказать про планы одновременной отмены всех маршруток в городе, где и так с транспортом большие проблемы? А дикие планы на миллиарды рублей с кольцом электричек, которые никому не нужны?
В общем, кто хочет знать, тот знает, можно вообще на все закрыть глаза. Главное, чтобы губернатор-строитель не отдал город на уничтожение своим коллегам, остальное как нибудь переживем. Не в первой.
  • -0.18 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
13 сен 2019 08:45:20


ЦитатаВладимир Бортко заявил "Фонтанке", что добился цели, которую ставил перед собой, заявляясь на выборы губернатора Петербурга. Имидж коммунистов поднят.
После новостей 30 августа о том, что Владимир Бортко снимает свою кандидатуру с выборов губернатора, корреспондент «Фонтанки» связался с режиссером. Напомним, Бортко заявил, что не намерен играть в дурака краплеными картами. На вопрос, был ли он в курсе, что это за игра, когда принимал решение участвовать в выборах, Бортко ответил, что участвовал в кампании для того, чтобы поднять престиж своей партии.  «И я это сделал, – подытожил Бортко итог своей электоральной активности. – Теперь люди лучше знают, кто такие коммунисты", – ответил Владимир Бортко.
Кроме того, он подчеркнул, что принял это решение самостоятельно, не по просьбе Смольного, администрации президента или КПРФ: «Мне советчики не нужны». По его словам, именно сейчас – самый подходящий момент, чтобы быть услышанным и «поставить в конце своей кампании восклицательный знак».
Напомним, ранее коммунист Владимир Бортко снялся с выборов губернатора Санкт-Петербурга. Об этом он заявил в ходе дебатов в прямом эфире телеканала Санкт-Петербург 30 августа. «Некоторых стрессоустойчивость подвела. И это жаль. Мы потеряли бойца», – цитирует врио губернатора Александра Беглова телеканал 78.


Пиар Беглова был, но это обычное дело на выборах. Чему тут удивляться.
Чем Бортко поднял имидж, я так и не поняла, мне кажется, лучше бы он шел до конца. Какой он коммунист после  такого?
Ну и в целом по выборам. Кмк, власти больше нужно доверять своему электорату. Переигрывают порой.
Что касается Беглова, то ничего сказать не могу, рано еще.  С предыдущим губернатором нам откровенно не  повезло, а москвичам нужно Собянина своего ценить.
  • +0.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Lopar ( Слушатель )
13 сен 2019 11:42:44

Про Собянина вы это серьёзно ? Или в плане поиздеваться.
  • -0.51 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
13 сен 2019 17:08:22

Какой имидж так и поднял.
Имидж сегодняшних "коммунистов" это вовремя слиЦЦа.....
Бортко его и поднял и укрепил.
Ну и не прозвучали суммы за которые он это сделал а жаль.
  • +0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
09 ноя 2019 21:06:28

"Беглов: Исполнение конвенции ЮНЕСКО о сохранении исторического центра Петербурга не представляется возможным"

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на запрос лидера фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Алексея Ковалева о действиях, которые планирует предпринять Смольный по результатам негативного отчета миссии ЮНЕСКО, посетившей Петербург в марте. Градоначальник заявил, что «исполнение органами государственной власти Санкт-Петербурга положений Конвенции об охране Всемирного культурного и природного наследия 1972 и Руководства (по выполнению Конвенции) не представляется возможным» (http://spb.spravedlivo.ru/0182195.html).

В своем запросе Алексей Ковалев просил сообщить, какие меры принимаются правительством Санкт-Петербурга в связи рекомендациями, изложенными в отчете консультативной миссии ЮНЕСКО, посетившей Санкт-Петербург в марте 2019 года. Отчет был направлен губернатору Санкт-Петербурга еще в августе с.г., однако никакой реакции на него общественность не дождалась до сих пор. В этом отчете эксперты высказали крайнее неудовлетворение градостроительной политикой петербургских властей, негативно оценили застройку Пулковских высот, окрестностей усадьбы Александрино, проектом нового дома на месте кинотеатра «Зенит», перекрывающего вид на Чесменский дворец. Уничижительно был оценен уровень современной архитектуры в исторических районах города. Кроме того, парламентарий интересовался, будет ли Смольным организована проверка исполнения перечня поручений Президента России (№ Пр-571 от 04.04.2016) по итогам заседания Совета по культуре и искусству при Президенте РФ, в том числе - предписания исполнительным органам государственной власти Российской Федерации обеспечить соблюдение положений Конвенции об охране Всемирного культурного и природного наследия 1972 г. и Практического Руководства по выполнению указанной конвенции.

В ответе Александра Беглова утверждается, что «положения конвенции и руководство не носят самоисполнимый характер и требуют дополнительного правового регулирования в национальном законодательстве». Губернатор извещает парламентария, что Министерством культуры РФ подготовлен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации» (в части установления порядка исполнения международных обязательств, вытекающих из Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия от 16 ноября 1972 года)». Но в отсутствие надлежащего правового регулирования градоначальник признает, что «в настоящее время исполнение органами государственной власти Санкт-Петербурга положений конвенции и руководства не представляется возможным».

Справедливороссы считают, что ответ губернатора Санкт-Петербурга – очередная отписка, в которой власти пытаются уйти от вопросов сохранения исторической среды города. Для того, чтобы реализовать основные требования международных экспертов, достаточно внести соответствующие изменения в Правила землепользования и застройки, в проект зон охраны объектов культурного наследия, наладить систему общественного контроля при принятии градостроительных решений. Таким образом, например, была бы исключена возможность высотного строительства на территориях, окружающих Пулковские высоты, ряд зон получили бы статус охраняемого ландшафта, вовсе исключающий капитальное строительство. Некоторые вопросы могли бы быть решены лично губернатором. Скажем, эксперты считают целесообразным предложить собственнику участка на месте кинотеатра «Зенит» другую территорию из состава городских земель в порядке компенсации.

Комментирует Алексей Ковалев:

- Сохранение нашего объекта всемирного наследия подразумевает градостроительную защиту исторического облика Санкт-Петербурга. Разрушение исторической среды наносит ему непоправимый ущерб и неминуемо приведет к исключению города из списка ЮНЕСКО. Для того, чтобы защитить исторический облик, не надо принимать никаких новых федеральных законов. Для предотвращения застройки Пулковских высот нужно отнести к рекреационным зонам прилегающие к ним участки, на более дальних территориях понизить разрешенную высоту. Это можно сделать путем внесения изменений в Генплан и Правила застройки (ПЗЗ). Однако мои предложения о модификации ПЗЗ, которые я весной направил губернатору, были грубо отвергнуты. Очевидно, речь идет не о каких-то мифических правовых преградах, а о больших финансовых интересах групп, управляющих нашим городом. Своим отношением к требованиям Конвенции о всемирном наследии при ведении градостроительной деятельности власти Санкт-Петербурга уже второй десяток лет компрометируют наше государство как сторону международных соглашений. Федеральный законопроект о всемирном наследии, кстати, иначе как профанацией не назовешь – он не предлагает никаких изменений градостроительного законодательства, а в части согласования с ЮНЕСКО вообще неисполним. Соответствующие обращения мы направили в Правительство России, после получения ответов обязательно проинформируем Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО о глобальном неисполнении Российской Федерацией требований Конвенции.https://www.rosbalt.…12210.html

Комментарии излишни.
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
09 ноя 2019 21:27:14


Да шо такое деется, граждане дорогие. 

Мы историю свою сохраняем сами или для того, чтобы она в каких то буржуйских списках была написана? 

А свой российский список культурного наследия не будем создавать и неукоснительно соблюдать, нам что, обязательно надо у белых господ в списках состоять для подтверждения своей исторической значимости?
  • +0.26 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
09 ноя 2019 21:46:29

Двоякая ситуация. С одной стороны, да, на текущий момент ЮНЕСКО мешает реализации здравых проектов в области развития Питера. С другой стороны, если бы не ЮНЕСКО, то в девяностых и нулевых город так бы изуродовали бесповоротно, что Вы бы его не узнали...  
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
09 ноя 2019 22:04:34

Да вы шо? И как ЮНЕСКО помогла спасти Пальмиру? США и Израиль вышли из ЮНЕСКО и ничего... 
  • +0.48 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
09 ноя 2019 22:17:26

Отличная хохма. Звучит примерно как:"и как ваш хваленый УК помог спасти Грозный". Только не понятно, причем тут это. Реальность такова, что именно боязнь наших чиновников "исключения из ЮНЕСКО" в девяностых и нулевых остановили массовое строительство всяких убогих "стеклях". И то не везде, Сенную площадь, например, не уберегли... Сейчас то да, вроде пришло понимание, что исторический центр - это важно. 
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
09 ноя 2019 23:34:16

Не затруднит вас приведение источника такой информации?
  • -0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
09 ноя 2019 21:39:04

ЮНЕСКО идёт в пешее эротическое.
Давно пора.
  • +0.25 / 9
  • АУ