Напряженность на Корейском полуострове
806,229 4,658
 

  Vediki977 ( Слушатель )
10 сен 2019 13:51:46

"Железная леди" северокорейской дипломатии Чхве Сон Хи сделала заявление для США:

новая дискуссия Новость  283

С просторов интернета...



Пхеньян, 9 сентября. /ЦТАК/-- Первая заместительница министра иностранных дел КНДР Чве Сон Хи 9 сентября опубликовала заявление для печати о нижеследующем.
"Я обратила внимание на то, что на днях в США высокопоставленные лица, ведущие совещание с Кореей, повторно заявляли, что они готовы к открытию корейско-американского делового совещания.
Председатель Госсовета товарищ Ким Чен Ын в минувшем апреле в исторической политической речи осветил позицию, что необходимо, чтобы США свернули нынешний метод калькуляции и с новым методом подходили к нам, и до конца этого года мы будем с терпением ждать решения США.
Полагаю, что тем промежутком у США было достаточное время для поиска нового метода калькуляции, который можно разделить с нами.
Мы готовы во всеобъемлющем порядке обсудить вопросы с США за одним столом в последней декаде сентября в договоренной дате и месте, которые мы до сих пор проводили дискуссию.
Я бы была уверена, что американская сторона выйдет с альтернативой, основывающейся на методе калькуляции, соответствующем интересам обеих сторон – КНДР и США и приемлемом нам.
Если американская сторона будет снова ощупывать чуждый новому методу калькуляции старый сценарий в корейско-американском деловом совещании, которое с трудом будет открываться, сделка между КНДР и США может и тем опускать занавес."
Текст радио "Голос Кореи":
9 сентября первый заместитель министра иностранных дел КНДР Чве Сон Хи распространила пресс-заявление, в котором говорится:
"Я обратила внимание на то, что в последнее время высокопоставленные лица США, которые ведают корейско-американскими переговорами, неоднократно заявили о готовности к проведению корейско-американских деловых переговоров.
В апреле нынешнего года Председатель Госсовета Ким Чен Ын в своей исторической политической речи отметил, что США следует свернуть нынешний метод калькуляции и с новым методом подходить к нам. Он заявил о готовности с терпением ждать до конца этого года решения США.
Я думаю, что у США было достаточное время для того, чтобы найти метод калькуляции, приемлемый как для них, так и для нас.
Мы готовы в последней декаде сентября встретиться со стороной США в согласуемое время и в согласуемом месте, чтобы обсудить всеобъемлюще вопросы, которые мы рассматривали до сих пор.
Я хочу верить, что сторона США приедет на встречу с предложениями, основанными на методе калькуляции, который отвечает интересам обеих сторон и приемлем для нас.
Если на корейско-американских деловых переговорах, которые откроются с трудом, сторона США снова напомнит о старом сценарии, чуждом новому методу калькуляции, то на том закончится сделка между КНДР и США."




  • +0.53 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!