Большой передел мира
246,331,399 499,793
 

  Commander100 ( Практикант )
11 сен 2019 18:55:01

Трамп увольняет Болтона

новая дискуссия Дискуссия  791

  • +3.16 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (47)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
11 сен 2019 21:46:01

    
Картинка состряпана какими-то кружковцами, совершенно не понимающими геополитики.
    
Посудите сами, должность потуса — где-то седьмого ранга в мировой иерархии, сколько раз тут про это писал.
А у Государя Императора — самая высшая.
    
Представить себе, что Государь будет что-то лично диктовать мелкому чиновнику через шесть рангов — такое может вообразить только диванная школота...
Позор
  • -0.04 / 19
  • АУ
 
 
  Reader. ( Практикант )
12 сен 2019 07:33:16
Сообщение удалено
Reader.
12 сен 2019 16:45:06
Отредактировано: Reader. - 12 сен 2019 16:45:06

  • +0.02
 
 
  Борисович ( Слушатель )
12 сен 2019 08:19:41

... еще
"За Рузвельтом стояли гораздо более мощные силы. Так что не надо сравнивать несравнимое, это всегда приводит к ложным выводам. Сейчас от Трампа уже ничего не зависит."
"Глядя на действия Закулисы, скажем, в периоде 1940-1990 год, нельзя не признать, что был мастерски воплощён грандиозный план по захвату власти на всей планете"
и еще 
"Весь гонконгский майдан — на 146% провокация КПК."

Уважаемый Дмитрий! клянусь не удержался у вас такой забавный менторский тон в общении почти со всеми участниками ветки включая меня и вот решил к вам обратиться с простым предложением.

А можете дать ссылочку на то, где вы берете данные и на основании чего делаете выводы, которые постоянно приводите. Не надо рассуждений, просто покажите источники, можно дать ссылку на печатные - книги, журналы. Хотя бы по этим трем тезисам. Можете, если вас не затруднит отдельно выложить что-то достойное про мировую иерархию с фамилиями...

Про КПК Китая тоже интересно, то что ошибки в управлении Гонконгом были сделаны это понятно, но каким образом вы определили что происходящие в Гонконге это провокация КПК с более чем 100% вероятностью?
  • +0.75 / 22
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 сен 2019 08:32:10

   
Много раз на этом форуме аргументировал свои тезисы, искать сам не собираюсь (подозреваю, что Вам не аргументы нужны, а просто дико не нравятся мои выводы — ну так попробуйте опровергнуть доводами разума, а не веры.
   
Обеспокоенный
(АС по оригиналу)
  • +0.35 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
12 сен 2019 08:38:25


Дмитрий вы меня с кем то путаете (такое здесь уже бывало), вас ведь никто за язык не тянет... не надо ничего подозревать вы выдали три тезиса Про Рузвельта, про Болтона и про Гонконг... я вас попросил не рассуждения, а источник данных, как здесь принято со всем уважением потому что мне действительно интересно может я что-то пропустил. Вы же эти тезисы берете не из головы и я надеюсь есть основания писать подобное. Если вдруг будет сложно то можете и аргументы дать только с цифрами, датами и фамилиями, чего я раньше у вас не замечал. Абстракции много, сути мало, но заявления у вас очень однозначные примерно такие - "это стена из кирпича". Ну если из кирпича давайте кусочек обоев оторвем и посмотрим...

Вы это высказали сами:
"Весь гонконгский майдан — на 146% провокация КПК."

Пожалуйста дайте ссылки, которые бы подтвердили ваш тезис. Все очень просто. не надо лить воду о том что было раньше. ссылки дайте которые привели вас к такому однозначному ВЫВОДУ. То что вы пишите не требует от вас рассуждений а требует ДАННЫХ на основании которых вы делаете подобные выводы. Вы не используете в ваших постах слов "мне так кажется" или "видимо" вы КОНКРЕТНЫ, как никто, я полагаю вам будет не сложно все обосновать данными.
  • +0.51 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
12 сен 2019 09:10:54

Я думаю понятно, что ссылок не будет. Не та ситуация. Но логически непротиворечивое заявление.
Сравните с демонстрациями в Киеве, в Каракасе. У США и ЕС сразу фронт заявлений, согласованная позиция, давление на власти.
Тут же очевидно или фальстарт или вообще холостое срабатывание.
Хорош был бы ход на переломный момент в торговой войне, или как добивающий в момент победы. В данном же случае всё на руку КПК.
Китай, типа обиделся и начал затариваться в Иране, испортив половину возможностей давления США на Китай. И, заодно, половину возможностей давления США на Иран.
Жители гонконга, традиционные проводники западных ценностей и прозападных позиций на весь Китай оказались в оппозиции к страдающему от торговой войны рабочему классу. Заодно почти военные действия позволяют КПК проводить почти военные решения, а силовикам почти военные противодействия по всему Китаю а не в одном Гонконге.
И нарыв вскрыт, и никакого ущерба Китаю.
Что, биржа упала? Так там выгодополучатели - сахибы.
  • +1.63 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
12 сен 2019 09:31:37


А зачем тогда везти себя как Дмитрий? Тут есть и вполне разумные люди, которые понимают что к чему в мире...
Очень противоречивое! К тому же такое заявление возможно только в форме предположения а не "100% вероятность"

Никакого фальстарта! и конечно не сша за этим стоит, но использует ситуацию однозначно

* Протесты в Гонконге продолжаются уже больше двух месяцев. В начале этой недели протестующие на два дня остановили работу международного аэропорта. Их изначальная причина — законопроект об экстрадиции, который позволял бы передавать Китаю обвиняемых в преступлениях по его запросу. Власти мегаполиса прекратили работу над законом, но это не остановило участников уличных акций. Все это происходит несмотря на то, что власти города объявили о «смерти» законопроекта об экстрадиции, из-за которого, собственно, начались протесты — он дал бы возможность выдавать Китаю подозреваемых в преступлениях по его запросу.

Гонконг это огромный комплекс проблем и без КПК и законопроект стал лишь спусковым крючком. Вы знаете что в Гонконге самая большая разница между богатыми и бедными чуть ли не в мире. Кстати а вы например представляете себе настроения молодых людей Гонконга по отношению к властям в лице КПК? Это стадо англоговорящих людей, которые читают ФБ в отличии от материка и для них всякие демократические мантры не пустой звук.

Зачем  КПК  нужно было сознательно устраивать проблемы в Гонконге во время торговой войны с сша сознательно понижая свою позицию в переговорах и давая козырь сша? Ставки уж очень высоки. Я конечно могу допустить, что виновна у "одна из башен", а скорее всего олигархи местного разлива но в любом случае для кпк это все совсем не выгодно, как не крути! Товарищ Си и его советники очень умные и острожные люди - это вообще не их почерк!
  • +0.20 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
12 сен 2019 09:48:43

Нет. Законопроект - повод. Причина, или спусковой крючок - приказ пришедший организаторам. Какая разница какие настроения у молодёжи? Ну хотят они кужевные трусики и ЕС? На Гаити вон тоже расслоение и несправедливость и молодёжь мечтает если не о айфоне, то о беретте.
А протестов нет.
Ведь молодёжь надо поить, кормить, распечатать им банеры и листовки. Аниматоров нагнать, чтобы они кричалки и скакалки делали.
Это деньги. Посчитайте даже на 10000 человек, сколько за сутки уйдёт.
А вы говорите о двухмесячных протестах. Это не вопрос настроений.
 

Какой козырь США?
"Если вы не прогнётесь и не отдадите нам денег, то менеджеры в городе, где могут укрываться ваши преступники, который не платит вам налоги, основные банки и биржи приносят доход США и ЕВ Королеве, а молодёжь имеет антипартийные настроения, ещё месяц будут фигнёй заниматься, громя витрину нашего образа жизни! Сдавайтесь, узкоглазые!!!"
Это козырь? Это - туфта. Таким даже Мадуро не удалось прогнуть.
 
Играя по крупному, рано или поздно, приходиться оставлять осторожность и что-то делать. Блокировать английские суда. Отсыпать острова и объявлять море вокруг китайским, лезть на о.Даманский.
Китай не всегда осторожен.
  • +1.71 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 сен 2019 13:02:52

  
"Это политическая наивность, товарищ Борисович!"
    
Может, Вы ещё и смешные симулякры вроде "демократии" или "воли масс" воспринимаете всерьёз?!
Смеющийся
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
12 сен 2019 09:32:18

Не вдаваясь в ваш спор по форме, скажу по сути (по Гон-Конгу).
                           
Вы ни в одной книге или даже официальной статье не прочтёте, что КПК в Пекине сейчас сознательно допускает понижение уровня жизни в Гон-Конге до среднекитайского или во вяском случае до окружающих материковых китайских провинций.
Пусть вольнолюбивые гон-конгские студенты сами убьются о кирпичную стену (ну не буквально, фигурально) даже без особого подавления их горячих выступлений полицией (не говоря уже о пекинских войсках).
До стрельбы там не дойдёт (а то телевизионная картинка "про Китай" будет выглдеть на экранах мира не комильфо), а вот мордобой с оттоком капиталов, рабочих мест, населения,... - вполне допустим и в интересах КПК.
Ну не нужен уже Пекину этот застаревший гнойник. Поэтому и события не форсируют, но и затухнуть не дают, регулируя тление закулисно. 
                     
Спровоцировала ли КПК нынешние события в Гон-Конге, мы точно ниогда не узнаем. Скорее всего, нет, т.к. если бы провокация выплыла наружу, то КПК понесла бы имиджевые потери.
Но вот допустить самопроизвольно зародившийся бунт, к организации которого к тому же, очевидно, приложили руку из-за рубежа - почему бы и нет, если это льёт воду на мельницу?

Когда после штурма и погрома остынут кирпичи здания городской ассамблеи и прочих мест самоуправления, выползшие из домов гон-конгцы увидят рабочих, укрепляющих над городом флаг КНР.  К тому же вольнолюбивые студенты снесли границу, таможню, КПП...
Короче, была "одна страна, две системы", а стала просто "одна страна"... Немного попустительства вольнодумству - и проблема РЕШЕНА.
                    
Прямых ссылок по Гон-Конгу на Карла Маркса и В.И.Ленина не дам. А косвенные, если порыться в "Das Kapital" и ПСС, найти можно.

P.S. Я - не китаефил. Просто такова логика.
  • +2.95 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
12 сен 2019 09:41:13


И я ровно о том же написал - КИТАЙ И КПК несут потери и не только имиджевые и это не их проект и точно не их почерк. я свою позицию озвучил выше!
Спусковым крючком был законопроект, а сами митинг это КОМПЛЕКС ПРОБЛЕМ. А интересы там разные от всяких магантов до подконтрольных западу сми. Но говорить что это сами КПК в лице товарища Си замутили - ОТКРОВЕННЫЙ БРЕД!
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
12 сен 2019 10:06:41

Они, Китай и КПК, пока не несут никаких имиджевых потерь. Пока показывают протестутов в телевизор и предлагают Китаю не вмешиваться - они и не вмешиваются. Китаю и КПК и не надо вмешиваться, поскольку протестуты толкают совершенно самостоятельно ситуацию к концу, в котором и заинтересован Пекин. Пока получается, что имидж КПК в материковом Китае никак не трогается - ГК для китайцев это заграница, жителей которой недолюбливают, бо они хорошо жили. В международных инстанциях тоже нет - Китай же ничего не делает демонстративно. А в самом ГК - хуже он не становится. Да там и не с КПК протестуируют, а с местной администрацией. Улыбающийся
  • +0.71 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
12 сен 2019 10:21:53

разумно согласен что идут они к логичному концу! Я опровергал тезис о том что кпк это все замутили
не соглашусь с тем что потерь нет. они есть потому что это основная картинка о Китае в мире... это тоже самое как утверждать что дело о скрипалятине не принесло России имиджевых потерь. В самой России нет а в мире не большие но были точно...
в целом рассуждаем в одном направлении все на местах... мне кажется местные олигархи чтобы выторговать себе что то и сми за бабки
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 сен 2019 10:39:27

И как же вы конкретно определяете, если не секрет, величину этих самых "имидживых потерь"тм, которые якобы принесла России скрипалятина? Буквально заинтриговали. Штука в том, что без предложения реальной методологии, отвечающей на мой простой вопрос. Утверждения о наличии потерь могут базироваться исключительно на вере...
А так, да, саму мысль, что Запад кто-то мог развести, как последнюю каштанку, и заставить собственноручно "спалить" Гонконг в интересах Пекина нужно гнать. Ага.
  • +1.43 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
12 сен 2019 10:55:10

без развития темы о скрипалятине

вы так легко заинтриговываетесь...
дипломатические конфликты между странами на уровне МИД освещаемые всеми крупными мировыми сми, бойкот ЧМ со стороны глав стран, усиление контроля за частными самолетами из РФ, российских грузов и проверку на таможне. это классические имиджевые потери страны, которые происходят после раздутия в СМИ и соц сетях.
Я уже не пишу о санкциях, высылках дипломатов  и тп, как о более серьезных результатах скрипалятины.

Не согласен с тем что это все базируется на вере, это конкретные действия направленные на ущерб имиджу страны в глазах даже простых граждан, что выразилось в отказе некоторых особенно впечатлительных не приезжать на ЧМ
я показываю примеры, которые явились результатом. о смешном деле скрипалей я не хочу говорить в принципе, это потеря времени
  • -0.02 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 сен 2019 11:13:43

Потери-то где? Не говоря уже об их величине. Я так и не понял. Можете хотя бы попытаться вразумительно ответить на мой вопрос? ЧМ, мягко говоря, более чем успешен. То что вы громко именуете "мировые сми" - западные СМИ. "усиление и контроль"тм если и имеет место быть то, только на территории государств Запада и с натяжкой на территории вассалов Запада. что есть абсолютно естественно в рамках конфронтации. Санкции, дипломаты и тд - те же, извините, яйца. Так еще раз. Величину имиджевых потерь, вы как конкретно посчитали-то? То что вы под "имиджевыми потерями" пытаетесь пропихнуть ухудшение образа России именно на Западе, я уже понял. Но это, еще раз, понимая наличие конфронтации, именно по линии Россия-Запjда - в лучшем случае, откровенная манипуляция. Еще раз в лучшем случае манипуляция. Ибо ожидать сохранения положительного образа противника именно у противника на пиках конфронтации достаточно странно...
А так, да, если Запад в СМИ назвал Россию бякой, то Россия понесла "имиджевые потери"тм. Ага. Нарисуем, будем жить, короче. То есть подобное представление может вырасти исключительно в западноцентричной картине мира. Причем в параллельной реальности. Вот как ни крути.
  • +2.17 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
12 сен 2019 13:37:33

Как-бы ДА!
Есть видимость ВРЕДА.......
И это нещадно распиаривается
Обсудим пользу?
Обсудим как Амекрика САНКЦИЯМИ вытащила Россию из глубокой опы и на сегодня финансовая ситуация пожалуй одна из лучших на планете.
Т.е скрипалятиня,лёнеголубковизм,кашпировщина,украинщина и проч Дании это чтоб ПЯЛИЛИСЬ не думая и не мешали серьёзным парням решать серьёзные дела.
Кстати бойкои ЧМ так и остался только словами.
И с его ОРГАНИЗАЦИЙ помог ЗАПАД в том числе и Америка
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 сен 2019 13:44:26

   
Упоминать в каком-то аспекте "мировые СМИ" при разговоре о геополитических проблемах — это мовежанр какой-то, пардон.
Вещи абсолютно параллельные.
  • +0.69 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
12 сен 2019 11:05:45

Скрипалиада потому и принесла нам определённый ущерб, что изначальна была двинута не нами. И тут мы опять видим и согласованную, как заранее, позицию стран НАТО, и солидарность, и санкции-ограничения, формальным поводом для которого послужило событие.
А Китай и так с США в состоянии войны. Хоть и торговой. И США уже никакие поводы не нужны, санкции запреты и тарифы накладываются уже за то, что Китай бесчестно не забошлял. И санкции за то, что кто-то с подсанкционными сношается тоже.
Зачем разыгрывать карту, чтобы иметь повод санкционировать, если можно просто санкционировать?
Это имело бы смысл, как шаг по вовлечению в войну ЕС. Но мы бы видели активное освещение в прессе, выступление ряда прикормленных ЕС политиков и экспертов. Причём всё это началось бы уже два месяца назад. Минута в минуту, пока тема горячая. Как с Януковичем. А мы видим, что события Гонконге идут фоном, как и Парижские.
И итог тот же будет: затихнут сами.
И тут очевидна выгода КПК. Разыграть карту пиндосов, кода это выгодно КПК. Тем более, что в этот момент они используют протест, в котором чрезмерно много указаний на США как на организатора, как повод показательно пойти на сближение с Ираном, предварительно согласовав это с Россией, потому как наши заявления день-в-день о том что последний - пушистый, вполне на это указывают.
Что КПК теряет? Вы указываете на какие-то имиджевые потери, но я конкретно не могу назвать ни одной.
Что КПК приобретает? Обоснованное в глазах ЕС торговое соглашение с Ираном, нивелирование угроз нефтяных санкции со стороны США, разыгранные протестные карты Гонконга, козырь козырей в переговорах с США - обсуждение объёма поставок Ирану станков и процессоров(да, китайских, но достаточных чтобы догнать уровень С.Кореи).
США ни потерь ни приобретений от акции вроде не имеет. И, что интересно, нет намёков даже, что пытаются хоть как повод поссорить Китай с ЕС использовать.
Может элементарно не сориентировались...
 
И вот, на принципе "смотри кому выгодно" Дмитрик двинул тезис о том, что акцию запустила КПК. И это действительно выглядит правдоподобно. А вы этот тезис опровергаете, я пока ещё не понял чем. Кроме, конечно, отвратительной бесцеремонности того же ДмитрикаУлыбающийся.
  • +1.63 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
12 сен 2019 11:47:58

У КПК полно точек есть, где можно без зашквара порезвиться - Синьцзянь, Тибет... 
Гонконг- это крупнейший финансовый центр Китая. А деньги любят тишину.

  • +1.28 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 сен 2019 13:39:34

    
1. Скрипалятина в мире принесла России успех среди умных людей, а это самое главное — эти люди очередной раз увидели, что Запад идиотичен, а Россия умна и вменяема.
Что там себе вынесли из этого британские чавы — это мелочь ещё менее важная, чем их говнобрекзит.
    
2. Местные олигархи, т.е. британская агентура, и были одной из мишеней этой операции КПК.
И да, есть миллион способов организовать такое руками самих этих тупых олигархов, чтобы КПК никто не смог обвинить в провокации.
  • +1.10 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
12 сен 2019 15:19:53

1 Во первых все люди разные. Во вторых умные люди в обществе явно не большинство - они думаю и раньше все понимали. А большинство ведомое сми думает что никому на фиг ненужного старика унасекомили два спеца из ГРУ со шпилем!
То что Запад идиотичен стало понятно когда пошел первый гей-парад и когда на выборах победили такие как Блэр... Элиту говнообстрова вообще нет смысла обсуждать бекоз все очень грустно - та же тема о сильнейшей деградации современных европейских элит. Там после последних событий дорога на свалку истории уже очевидность.

про Гонконг
2 местные олигархи не все являются британской агентурой большинство сидят в Китае и имеют там бизнес. Что это вообще за форма "британская агентура"? Баш тезис бред и ничем не подтверждается. Дальше у вас продолжается ваше стандартные набросы всего подряд. Вы занимаетесь любимым занятием подгонкой под нужный результат. После вашего текста о нежелании подтверждать свои тезисы хоть чем то отдаленно похожим на факты я для себя все выводы сделал. Вы конечно имеете право делать и говорить на открытом форуме все что вам угодно, но побойтесь Бога делать замечания и поправлять других!

"руками самих этих тупых олигархов, чтобы КПК никто не смог обвинить в провокации."
В какой провокации? То есть вы утверждаете что КПК занимаются никому не нужным абсурдом в Гонконге и боятся обвинений в провокации? Бред как и то что оказывается мишенью были эти самые олигархи, у которых связи с Китаем как раз. Вообще то власти Китая могли с ними сделать все что угодно, как и с сотнями других бизнесменов разного калибра которых за последние годы даже ставили к стенке... была такая история недавно "Богатейшего миллиардера по имени Лю Хань казнили в Китае"

Власти Китая так беспокоятся о том что о них подумают, что кушать не могут и конечно им понадобилось устраивать бредятину, которую вы описываете только непонятно зачем? Кстати а в чем дивиденды для КПК я так и не понял. Власти Китая не производят впечатление людей которые занимаются непонятно чем. От вас кроме ничем не подтвержденной конспирологии и жонглировании фактами ничего не видно! Ровно как и про 147% в том что беспорядки в Гонконге устроила КПК... Бред власти Китая могли разобраться с олигархами без особый проблем если бы такая задача стояла... Или вы хотите мне сказать, что Китай испугался Британии? 

Зачем вы мне накидали ваши пустые 5 постов с переходом на личности. Я между прочим такого не допускал "Это политическая наивность, товарищ Борисович!" Это были примеры другому человеку, раз меня спросили. и почему вы мне свою оценку то поставили? Меня, знаете ли пустыми понтами и водичкой очень сложно в чем то убедить... 

Дмитрий я вашу ленту посмотрел и вопрос: а у вас вообще бывает что-то кроме оценочных суждений других участников форума и фраз из серии "ваше мнение к общей картине отношения не имеет" или "игра идёт очень серьёзная, ставки крайне высоки" Вы ставите себя выше остальных совершенного напрасно и я это максимально нежно вам говорю, как старый товарищ.
  • +0.45 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
12 сен 2019 15:35:29

Там как-бЭ оФФ повод для поскакушек это новый закон о ВЫДАЧЕ Китаю преступников.
Т.е не только комерсов но даже убийц и насильников Гон-Конг Китаю не выдавал.
И власти Китая ничего сделать не могли.
Да и вообще эта странная экономическая зона с зазнавшимся от знакокачествеености населением очень напоминает Хохланд.
Хохло-китайцы это Хохло-Конг.
Коммунисты раскормили Украину а англичане Хохло-Конг.
И там НЕ китайские правящие кланы и мафия и проч....
СВОИ доморощенные
Они все китайцы не более чем украинцы русские.
Ну и скакуасия бьёт по ним.
Есть простой пример это Грузия.
Поскакали и ТРЕТЬ бюджетя улетело.
Страна на грани банкротства.
В Хохланде или Гон-Конге всё сложнее но суть та-же.
Кто заказал Грузию?
Явно не Америка и скорее Эрдоган ))
Ну или крымчане ))
Они в прибылях.
Кто заказал Гонк-Конг ?
Скоро узнаем
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
12 сен 2019 16:19:57


Давайте предметно. Я так люблю и так проще

Это не причина это был повод. А почему не допускаете что организаторы использовали реальное народное недовольство. Оно и в Росси есть только не в таких масштабах. Кстати такое обычное быстро сходит на нет. Законопроект отменили и протесты пошли на спад. Власти Китая это прогнозировали и не стали грубо влезать. А олигархи через соц сети и сми стали писать посты что нарушать закон нельзя и поджигать метро и прочее - то есть построились в колонну
Власти Китая скорее всего выбрали другой путь, как они всегда делают. Нужные закон они изменят и проведут через года 3 - я думаю так или раньше. Я проблем не вижу, все кого в Азии хочет видеть у себя Китай за реальные преступления он видит. Тут проблема раздута всяким либеральным шлаком из Гонконга
Гонконг это обычный финансовый пузырь, как и Лондон. Его кормили деньгами все включая СА, США, Сингапур, России и конечно сам Китай… Нищая Британия там последняя в очереди, разве что связи остались у бизнесменов. Гонконг вообще по сути это офшорный придаток Китая с конвертируемой валютой...

Про Габунистан как общество с племенным строем мне не интересно. Они нашу территорию занимают временно как и прибалты с украинцами...
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 сен 2019 16:21:49

   
Зачем Вы навалили сюда эту кучу политических штампов?
Попробуйте найти хоть какие-то аргументы против моих утверждений, вместо этих затёртых штампов.
   
Меня не надо убеждать ни в чём, особенно Вашими понтами и водичкой...
Но любой довод разума готов выслушать с благодарностью.
   
Впрочем, если Вы из тех, кто верит, что мировые СМИ имеют какое-то отношение к БПМ, то, боюсь, нам спорить вообще не о чем...
  • +0.85 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 сен 2019 13:11:52



     
Видите ли, тут мы имеем серьёзную аберрацию восприятия, поскольку принятие альтернативной точки зрения вызовет полный слом внутренних представлений и суровый баттхёрт вплоть до суицида.
Это как у свидомых, ничто не заставит их признать, что в России живут гораздо, гораздо богаче и лучше, потому что иначе — сразу в петлю.
Та же проблема и у брайтоновских и хайфовских колбасных эмигрантов.
Поэтому никакие доводы разума тут не помогут, это вопрос веры.
     
Эти люди не могут понять простой вещи: в отношении Сянгана добрый и мудрый КПК принял стратегию "компостной ямы" (по примеру Старшего Брата, который давно так действует по всему периметру).
     
И говорить о том, что "этот дачник ничего не понимает, потому что он допустил гниение и разложение в этом углу участка", это детсадовская наивность; допусти такого дурачка до заботы даже о дачном участке — да он компостную яму расковыряет и содержимое раскидает по всей территории.
  • +1.12 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 сен 2019 12:34:27

    
Вы просто бредите, простите.
Вы просите ссылки на мои утверждения, которые я вывел как свою теорему, причём вывод был тут опубликован и никто пока не взялся опровергнуть, ибо аргументы были железобетонные.
Собирать свои тексты в простыню не намерен, тем более что и это Вас никак не убедит, ведь Вам нужно лишь сохранить свои наивные уютные убеждения (а иначе очень страшно!), а вовсе не выяснение истины.
Позор
  • +0.82 / 26
  • АУ
 
 
 
  samius ( Слушатель )
12 сен 2019 11:30:51

Очевидно, что многоуважаемый Дмитрик не будет тратить время на предоставление ссылок на то, что "уже тысячу раз разжевано, в том числе, на профильных ветках Авантюры... И общеизвестно и не подлежит сомнению в силу своей очевидности" :)
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
12 сен 2019 11:59:02

Конечно многоуважаемый Дмитрий не будет опускаться до простых смертных и тем более тратить время на доказательства тезисов...

Ну вместо него вы тогда поделитесь ссылками на данные... Тем более, что данные тезисы были разжеваны тысячу раз... Я только не понял что именно вам очевидно из его утверждений можно конкретно а не вообще. Вот прям чтобы очевидно.

Вообще то даже по базовой логике все три тезиса совершенно не очевидны... А дальше как некоторые можно в софистику ударяться. я всего лишь попросил источники данных и более ничего. Что вас в моем посте не устраивает если сам Дмитрий утверждает свои тезисы как истину. со всем уважением он может и прав и легко все обоснует. я вот смею не соглашаться с ним хотелось бы понять источники вдохновения Дмитрия
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
12 сен 2019 08:49:25

Раз писали, значит знаете эти шесть промежуточных должностей. Не соизволите ли назвать?
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 сен 2019 12:53:31

   
Называл тут и не раз.
Над потусом — руководитель аппарата куратора Северо-американской Зоны.
Над ним — сам куратор Северо-американской Зоны.
Над ним — куратор Обеих Америк.
Над ним — Консильери Большого Бедлама.
Наверху — Большой Бедлам (совет Закулисы, он же Глобальный Паразит)
Председатель Бедлама — главный.
Примерно так.
Крутой
(АС по оригиналу — отчего-то никто не хочет ставить АС на свои откровения?)
X
12 сен 2019 14:06
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
А стоит. Иначе снесу
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
12 сен 2019 13:58:30

Ах Бедлам - Bethlem Royal Hospital!


Что же Вы нам сразу главную военную тайну не раскрыли?
  • +1.00 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 сен 2019 14:51:01

    
"Бедлам" не равно "Большой Бедлам":
   
  • +0.85 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 сен 2019 15:37:46


Это не Бедлам на картинке, а «Большой Бредлам» - от слова бред. 
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 сен 2019 16:23:11

   
Да, спасибо, выскочило, давно не перечитывал...
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
12 сен 2019 16:25:25
Сообщение удалено
ВМГ
12 сен 2019 16:26:12
Отредактировано: ВМГ - 12 сен 2019 16:26:12

  • +0.00
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
12 сен 2019 16:29:24

https://glav.su/forum/4/16/mes…age5385446  - это начало треда.
У вас получается, что Председатель Бедлама это Путин. Смело!
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
12 сен 2019 15:53:27

Дайте  ему сесть  за   стол  и  собрать   за  ним  своих  дружков  спиритов .
Хотя   Дмитрик  уже   достал   вопросами   всех  ему  соседних  инферналов .
Как  бы  они  ему  полтергейст  не  устроили .
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
  digogen ( Слушатель )
12 сен 2019 09:44:00

Вообще-то, в истории подобный случАй зафиксирован: эпизод с товарисчем Саваофом, лично повелевшим высечь вторые скрижали, и клерком Моисеем.
Но, в целом, согласен. Негоже лично Государю  ярыжке чтой-то диктовать - на то служивые люди имеются.
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 сен 2019 13:18:48

   
Доказательств, что там в громах и молниях был явлен Сам, а не мелкий посыльный Самого — нет.
Так что остаюсь при своём мнении...
Обеспокоенный
  • +0.30 / 6
  • АУ