Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,340,733 12,815
 

  Удаленный пользователь
13 сен 2019 12:19:17

Дом будущего

новая дискуссия Дискуссия  130

Тут не приняты  положительные новости из Украины. Оценим степень объективности.
На Украине создали умный дом, пассивный, мобильный дом , который имеет все шансы появиться в живописных местах мира. Максим Гербут и его команда создали жилье на двоих, которое не нуждается в какой-либо энергии, кроме солнечной, и может быть буквально напечатано на заказ за считанные часы.

Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • -0.61 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
13 сен 2019 12:28:46

Бг-г-г...цифры, сестра,цифры....а то перемохою пахнет
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
  кость ( Практикант )
13 сен 2019 12:36:06

Это не положительная новость, а строительный абсурд, где маркетинг и красивые картинки отменили законы физики.
  • +0.26 / 13
  • АУ
 
  keryneia. ( Слушатель )
13 сен 2019 13:19:14

Камрад. Для меня положительными новостями с Украины являлись бы: расследование и наказание виновных за Одессу, прекращение войны на Донбассе, отмена языкового закона, восстановление Крымского канала и ж/д сообщения с Крымом  и пр. Без этого все свершения радуют примерно так, как строительство нового автобана в Рейхе. Я это не минусую, но искренне советую размещать где-нибудь на "зробленоунас", на этой ветке вряд ли кто оценит.
  • +1.43 / 23
  • АУ
 
  ak1402_a ( Слушатель )
13 сен 2019 16:10:05



Комментарии хоть бы почитали к видео ))))
Самое эпичное (кстати сперто с украинских же новостей):
“Мы на него подали в суд, потому что все, что он рассказывает, - это полное вранье. Все его действия связаны с тем, чтобы вытащить деньги”, - сказал Сергей Ильницкий.

По его словам, Максим Гербут просто сделал из железной рамы и самой дешевой фанеры небольшой домик и сверху покрыл пеной. “Разговоры о 3D-принтерах - полная чушь. Он кинул нескольких инвесторов”, - возмутился экс-мебельщик.

Ильницкий сказал, что единственный сделанный в США дом от PassivDom строил он и еще двое людей. На работу ушло полгода. При этом, по словам собеседника, Максим Гербут не заплатил им за работу, сказав, что денег нет. А сам дом получился значительно дороже расчетной себестоимости.

“Наша американская компания подала в суд. Его (Максима) туда вызывают. Когда это все началось, он срочно вынужден был оттуда уехать. Скрывается в Киеве. Здесь снова начинает свои смешные рассказы”, - говорил Ильницкий-старший. Добавив, что на Гербута подали в суд и в Киеве.

По словам Алекса Ильницкого, Максим говорит чересчур много того, что не соответствует действительности. “И слишком свободно распоряжается чужими деньгами, тратя их на личные нужды, а не на проект”, - отметил инвестор.

Его отец также добавил, что продавать в США Гербут не имеет права, если у него нет разрешения производить. “То, что он создал, - мусорник. Продать ничего не может. А деньги нужны. Поэтому один человек дал ему предоплату. После чего он эти деньги тихонечко забрал и смылся из Америки”, - сказал Ильницкий-старший.

"Суть претензий в том, что Максим дезинформировал инвесторов о состоянии дел проекта, вывел инвестиции через личные счета в Украине и использовал их на не связанные с компанией и проектом цели, причем речь идет о полумиллионе долларов. Таких инвесторов уже трое, и ни один из них не знал о существовании других", - обозначил управляющий партнер AVentures Capital.


Собственно, на данный момент в Деснянском суде Киева компания выступает ответчиком по обвинению в незаконном увольнении, а также в деле о взыскании зарплаты и командировочных. В суде же Калифорнии ожидает движения иск Beqa Lagoon к Максиму и Юлии Гербут по делу о мошенничестве.
Источник: liga точка net
  • +1.07 / 16
  • АУ