Чердачок передела
1,628,042 21,657
 

  Борисович ( Слушатель )
13 сен 2019 20:31:28

Новая стратегическая обстановка

новая дискуссия Дискуссия  1.407

Без всякого пустого словоблудия, идет конкретное обсуждение важнейшей проблемы современной России, это отсутствие идеологии в том числе и на экспорт, новая стратегическая обстановка и лидерство в мире

У Сергия Караганова вышла фундаментальная статья, о которое многие говорят
http://karaganov.ru/publications/528

Данная статья кратко излагает основные идеи доклада «Новое понимание и пути укрепления многосторонней стратегической стабильности», который подготовлен авторами по итогам ситуационного анализа, проведенного факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики» и Советом по внешней и оборонной политике при поддержке МИД России и Комитета по международным делам Государственной думы РФ. С полным текстом доклада можно ознакомиться на сайте www.globalaffairs.ru.

Кратко у Соловьева, не зря пришел... Что то видимо будет https://www.youtube.com/watch?v=Z97bdWuGES8
Караганов говорит о том, что если нет перспективной концепции, нет цели - не будет и результата!
Но самое важное: кто же пойдёт за лидером не имеющим перспективного видения будущего?

Человек, которого стоит слушить всегда.
Отредактировано: Борисович - 13 сен 2019 20:32:28
  • -0.62 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  завхоз ( Практикант )
13 сен 2019 20:54:54

Единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока.
Это и стратегия и идеология.
И статья Не о .

Цитатаважнейшей проблемы современной России, это отсутствие идеологии в том числе и на экспорт
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
13 сен 2019 21:51:48

После карагановских бредней о десталинизации его невозможно воспринимать серьезно
  • +1.03 / 34
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
14 сен 2019 07:04:19


Я выложил материал, чтобы все ознакомились, а оценка на материал у вас может быть любая и минусов я не боюсь, мне кажется этот материал очень глубокий, если его целиком прочесть и в нем очень много важных тезисов и главное, что это наш синктанк при власти, можно не любить авторов, но это факт. К Караганову или к Суркову можно относится по разному но они однозначно умные и грамотные люди с доступом к информации и к папе. Этот материал заставляет задумываться о многом и в этом его ценность. Мы же здесь на форуме обсуждаем новый уклад России - это вот ровно об этом. Можно конечно закрыться и не читать тех кто вам не нравиться, но это не эффективно, так как эти господа участвуют в формировании политики в стране.

Пример по смыслу: Мне вот у Достоевского не все нравиться, но читать желательно все...

По теме: Как говорил мой учитель по математике в старших классах - "Здесь деточки тонко" какой смысл мы вкладываем в слова?

Я очень уважаю Иосифа Виссарионовича, ровно как и Сергей, потому что умный русский человек не может негативно относиться к великому правителю также, как и к Екатерине 2. Но Караганова в отрицании сталинизма, как раз понять можно мы живем в 21 веке и что собственно мы называем сталинизмом сегодня. Я лично не могу без рвотного рефлекса слушать современных псевдо "коммунистов" и то что они делают и говорят не имеет никакого отношения к Сталину и к той системе, которою он строил после гражданской войны. 
Что вообще можно считать сталинизмом сегодня, если действительно задуматься? Умение визжать о имени Сталина ни хрена не понимая о личности и о том времени в котором он жил и работал. Что в современной России эти "сталинисты" могут сделать полезного и вообще в чем сама идеология подобных людей кроме хождения с портретами вождя? Сталина нужно рассматривать исключительно в контексте того тяжелого времени и Великой Отечественной Войны. А современный сталинизм за редким исключением грамотных историков ничего кроме постоянного воспроизведения лозунгов в себе не содержит.
Хорошо еще, если эти "сталинисты" попытались хотя бы прочесть тексты выступлений вождя, а в большинстве они и этого сделать не в состоянии, а уж тем более понять, о чем вообще был Сталин, как явление. Если мы будем обсуждать подобный поверхностный и тупой сталинизм то я тоже противник. Время не стоит на месте мы должны думать о будущем и сделать все чтобы Россия была лидером в мире. Мы должны брать с собой в будущее только то что будет способствовать развитию страны, а не все подряд - вот моя простая и понятная позиция по вопросу...

А уважать или не любить и тем более обсуждать исторических личностей можно без ограничений.
  • +1.39 / 28
  • АУ
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
14 сен 2019 07:48:30

http://www.cogita.ru…imireniibb
1 февраля 2011 в Екатеринбурге на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека Президенту Дмитрию Медведеву был представлен проект программы по десталинизации. Его представили член Совета Сергей Караганов и Председатель правления Международного общества "Мемориал" Арсений Рогинский. Выступление Сергея Караганова.



Дмитрий Анатольевич, если позволите, я буду сразу Вам передавать документы.
Михаил Александрович Вам дал огромный набор документов, естественно, не исчерпывающий, который мы подготовили в процессе более чем полугодовой работы с историками, с философами, с огромным кругом людей. Особенно плодотворными были дискуссии и даже столкновения с руководителями «Мемориала». И поэтому мы договорились в конце концов, что проект будут представлять два человека. Я представлю своё видение его политической и моральной необходимости, а Арсений Борисович Рогинский – руководитель «Мемориала», расскажет о системе конкретных мер, которые мы предлагаем. Уж совсем конкретно – есть документы.
В популярной прессе наш проект получил название «Десталинизация». Это неточно и политически неправильно, хотя суть проекта, естественно, и в десталинизации, и в декоммунизации российского общественного сознания и самой нашей страны. Термин «десталинизация» уводит от истины, от сути того режима, наследие которого нужно ещё долгие годы преодолевать, и от сути той трагедии, которую пережил народ.
Предлагаемое нами название проекта – «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении». Главная его цель – обеспечение модернизации сознания российского общества и российской элиты. Убеждён, модернизация страны ни на техническом, ни на политическом уровне невозможна без изменения сознания общества, взращивания у народа чувства ответственности за себя, страну, гордости за неё, пусть временами и горькой.
Сейчас все за себя, общество фрагментировано, элита во многом презрительно относится к массам, а массы народа – к элитам. При этом народу и элите после последних 100 лет себя почти не за что уважать. Единственное, чем можно по-настоящему гордиться, – Великая Отечественная война, но её объединительный потенциал с годами истощается. Общество не может начать уважать себя и свою страну, пока оно скрывает от себя страшный грех – 70 лет тоталитаризма, когда народ совершил революцию, привёл к власти и поддерживал античеловеческий, варварский режим. Позволил ему существовать и участвовал в самогеноциде – системном волнообразном уничтожении самых лучших, самых сильных, самых свободных своих представителей, традиционной морали, уничтожении церквей, культурных памятников, самой культуры.
Самогеноцид начался с Гражданской войны через уничтожение и изгнание интеллигенции, духовенства – держателей культуры и традиционной морали, буржуазии – наиболее сильной и конкурентной части общества, дворянства – наиболее образованной и патриотической его части, хранителей национального самосознания и гордости. Затем последовали голодомор, коллективизация, которые были нацелены на уничтожение лучшего крестьянства. Именно они стоили, видимо, народу наибольшего количества жертв. Затем были репрессии новой интеллигенции, военных. Но что бы ни происходило, это были, как правило, лучшие представители народа. Продолжать скрывать от себя эту историю означает неявно оставаться соучастниками этого преступления. Если мы не признаем до конца правды, мы останемся наследниками не лучшей части нашего народа и не лучшего в нашем народе, а худшего в нём и худшей его части: палачей, стукачей, коллективизаторов, организаторов голодоморов, разрушителей церквей. Ссылаться на ветеранов – несостоятельный аргумент, тем более что ветеранов, чьи чувства могут пострадать, остались единицы. Наверное, не меньше осталось ветеранов, для которых осуждение тоталитарного режима было бы величайшим счастьем. Ушло и поколение людей, несших прямую ответственность за уничтожение народов. Но этот проект не нацелен даже против них.
Всем нам нужно поклониться миллионам жертв. Ведь и палачи были жертвами. Народ, который не почитает и не хочет знать бесчисленные могилы миллионов своих отцов и матерей, вряд ли может надеяться на самоуважение и на уважение других народов. Если мы начнём этот проект, начнёт заполняться моральный вакуум, который разъедает наше общество, ведёт к его варваризации, в том числе тотальной коррупции, правовому нигилизму.
Если мы по благословению руководства страны и церквей создадим массовое движение по восстановлению исторической памяти и справедливости, вовлечём в него десятки тысяч молодых людей, то получим новую патриотическую, отвечающую за свою страну элиту. В любом случае программа должна быть нацелена не против, а за. Она должна быть нацелена в том числе и на формальное окончание гражданской войны, на окончательное национальное примирение. Не надо рушить памятники красным. Даже массово переименовывать улицы, кроме как в случаях курьёзов с улицами имени Карла Либкнехта и Розы Люксембург, не нужно. Главное, нужно почтить память других наших сограждан, сгинувших в той 70-летней гражданской войне, вернуть их народу.
Если проект будет принят хотя бы в первой его части, через развёртывание поддерживаемой государством общественной кампании по массовой установке памятников жертвам тоталитарного режима, через открытие архивов Президент и руководство страны только этим уже обеспечат себе почётное место в истории России.
Проект по определению должен иметь общий для всех стран бывшего Советского Союза характер. Среди жертв были все. Среди палачей тоже. Возможно, необходимо привлечение к проекту и стран бывшего соцлагеря. Боятся, что полное признание ужасов ГУЛАГа, полное открытие архивов нанесёт вред престижу страны. Это не так. Увековечение памяти жертв тоталитарного режима может вызвать только уважение. Волну уважения, а никак не злорадство и не попытки предъявить счета вызвало Ваше, Дмитрий Анатольевич, неоднократное осуждение тоталитарного режима, преклонение колен Владимиром Владимировичем Путиным перед Катынским крестом,


а ведь Россия – огромная Катынь с тысячами могил миллионов лучших граждан СССР.

Почтив память во всех сёлах и городах, откуда они были увезены в лагеря и на смерть, их по большей части безымянные могилы, мы не только восстановим самоуважение, но и уважение всех нормальных людей в мире. Ведь сделаем мы это сами, без принуждения и давления извне, не вынужденно, как проигравшие, а по доброй воле.
Естественно, что проект будет иметь издержки. Стыд и ужас перед тем, что мы сами с собой сотворили в ХХ веке, можно и нужно компенсировать. Можно немало придумать рецептов. Но просто для воссоздания идентичности народа нужно воспользоваться правильно тем, что у нас уже есть, и тем, чем мы почти не пользуемся: блистательным XIX веком, который продолжался почти полтораста лет (со времен Екатерины до 1917 года). Мы по-прежнему воспитаны в традициях комидеологии. Полустыдимся его, века эксплуататоров, реакционных монархов, а ведь это был век, когда Россия была среди первейших стран Европы, гарантом мира. Это был век расцвета русской культуры, ставшей в литературе первейшей в Европе и мире. Мы забыли по большей части славную для России Вторую Отечественную войну, которую большевики, сдавшие полстраны ради захвата и удержания власти, обозвали империалистической.
Надо просто напомнить себе, что всё-таки мы – страна не Ленина и Сталина, а Суворова и Жукова, а главное – Пушкина, Гоголя, Толстого, Чехова, Пастернака, Чайковского, Александра II, Столыпина, Королёва, Сахарова, Солженицына. Мы – великая страна, и нам есть чем гордиться.
Нужно восстанавливать истинную российскую идентичность, самоуважение, без которых невозможно движение вперёд. Моисей водил народ по пустыне 40 лет, мы уже прошли 20, сейчас мы отмечаем эти 20 лет. Если мы растратим и следующие 20 лет, можем из пустыни не выйти.
И последнее. Понимаю, что вызову неприятные эмоции, подрывающие привлекательность проекта.
Но любые усилия по восстановлению общественной морали, самоуважения обесцениваются деморализующим общество и дискредитирующим власть процессом Ходорковского. Невозможно не верить, что этот процесс не носит политического характера, даже если он такого характера не носит. Если невозможно оправдать – помилуйте."

я это понимаю так, что после этих слов для меня караганов обыкновенный  утырок....
а как Вы это понимаете?
  • +1.48 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
14 сен 2019 07:58:39


Надо смириться уже что псевдолиберальный флер у нас у всех во власти... Что об этом говорить имея алкашцентр в центре России

Я не все прочитал, но мне это тоже не близко. Какой то бред если честно! У нас в стране нет сталинизации и не может быть де... 
Мы с вами обсуждаем разное. Ту статью что выложил я надо прочесть целиком.
Я опять же не совсем в ней согласен, но тезисы там интересные. Попытайтесь меня услышать. Я не даю вам истину я предлагаю смотреть на вопрос с разных сторон. В той статье есть много чего, а лично Караганова вы можете не любить, я к слову к нему отношусь спокойно без визга..

Если вы можете выложить материалы про пути развития России в 21 веке и создании идеологии от достойных авторов, вы очень меня обяжите! Их к сожаление почти нет - достойных
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
14 сен 2019 08:12:49

И то, даже либерал Медведев по тихому слил карагановские предложения

Как и было сказано. Теперь, полагаю Вам понятен мой скепсис в отношении всего, что выходит из под карагановскго пера

Увы, и крайне прискорбно, что эту нишу заполняют карагановы
  • +0.56 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
14 сен 2019 10:38:52

    
"Физиогномика тоже кое-что значит в нашем деле" (с)
   

    
Практически готовый кадр из рекламы сумок луис-виттона...
Крутой
  • +0.94 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 сен 2019 16:20:01

Да вас, dmitrik62, на мякине не проведешь, врага нюхом чуете!Улыбающийся
Кто бы ни был Караганов, мне импонирует его декларируемый агрессивный, или про-активный, если так больше нравится, подход к тому, что России нужно делать (о конкретных рецептах можно спорить). Потому что нытье "телеэкспертов" в духе "о чо они, а где логика, что в нас плюнули, а сами гляньте что делают, ах если они так, то мы тоже" - реально достало. Уже давно перестал слушать, но Сергей Михеев отличная иллюстрация. Вроде, все правильно говорит, но какая-то вторичность, ведомость и обиженность остаются как послевкусие. А у Караганова - здоровый оптимизм и (само)уверенность, от которых мы настолько отвыкли, что стали воспринимать за наглость. Слишком много Лаврова, слишком мало Шойгу, вернее, с армией все нормально, но вот с выстраиванием смыслов пока не очень. Все ждем, пока партнеры проникнутся примирительной риторикой. Пока они сами вернулся в ту систему координат, которую они же и выдумали - демократия, свобода слова, верховенство закона и прочие мульки. Нам-то это зачем. Это как если кто-то предложил вам играть в некую игру, после чего правила ему разонравились, он давно ушел и действует совсем иначе, а вы все сидите на полянке, ждете, маякуете, подаете условные сигналы, смысл которых все уже давно забыли, в надежде что ответят. 
Вот Лавров жалуется на то, что Запад пытается ввести в обиход "порядок, основанный на правилах". Он этот rule based order разрекламировал уже больше, чем те, кто им реально пользуется. А по мне, так если ты начинаешь пользоваться чуждым термином, который узаконивает беззаконие, даже если ты ему жестко оппонируешь, то ты уже играешь на чужой территории. Что мешает Лаврову использовать не менее дипломатичный, но более точно отражающий смысл явления термин? Ну, "рамсы попутали", например... или что-то в этом духе :) Смотрите, когда Западу нужно создать в ментальном поле некий негативный феномен, что они делают? Они говорят - "империя зла", "ось зла", "авторитарная Россия", сразу же закрепляя таким образом семантически характер этого явления. Ну и сравните это с "порядком, основанным на правилах". Надо дополнительно объяснять, почему это плохо, ведь сам термин скорее несет положительную коннотацию. Им крайне сложно пользоваться в идеологических целях. Так нафига вообще его подбирать? 
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
14 сен 2019 16:47:49

Ухты, как здорово , мотивированно и как бы приводит мысли в порядок.
А не мелькало сомнений, что Лавров просто отрабатывает роль? То есть знает и понимает значительно больше, чем говорит. Причем на общепринятом там и здесь дипломатическом языке. В известном смысле эталонный дипломат старой, традиционной ( а есть другая?) школы.
 Мы же только рядом с ним видим очевидные косяки, ляпы и откровенное интеллектуальное ничтожество представителей Запада. А ну как его не было бы? Кто бы стал таким эталоном? Эти? Чугункин, прости Господи..
 Не, увольте меня, я не согласный.
Пост красивый у вас получился, могёте. Так Митрия обуть мало кому удаётся.
  • +0.72 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 сен 2019 17:23:55

Это само собой. Уж всяко побольше меня. Ну, поэтому я и не понимаю. Мне кажется, что повторяя в каждом интервью этот термин, вы его существование освящаете, так сказать. Сами ставите его в положение, когда он становится достоин оппонирования. Но разве беззаконному поведению (а ничего другого за rule based order не стоит) нужно оппонировать? Его нужно назвать тем, чем оно является, и сопротивляться, а не закамуфлировать нейтральным термином и потом объяснять, чем это плохо. 
Ну, это все частности, вкусовщина, просто пишу, как вижу это. Возможно, наши просто считают такую линию выигрышной. Не знаю. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
14 сен 2019 17:39:22

Удивительно что Вы смысла этой "игры" не поняли.
Запада ДВА.....
И с Западом и демонстративно и публично типа ссоримся и тихо сотрудничаем.
Поэтому Офф представители тактичны чтоб не обидеть ПАРТНЁРОВ....
При этом всякие клоуны из ТВ несут любую ахинею ибо БЕЗОТВЕТСТВЕННЫ.
ВСЕ
Все пустышки и прогнозы их пустыщки и все на Ковтуна похожи даже когда с ним спорят ибо как и Ковтун на зарплате.
Караганов не в их компании и интересен.
Но эта тема про войну явно по заказу Лаврова.
И примитивно популистская.
А так дядька пишет в остовном ДСП (для служебного пользования) и редко выступает и выступает грамотнее чем сейчас
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 сен 2019 20:01:08

Партнеры, с которыми мы "тихо сотрудничаем", почему-то не считают себя скованными публичной тактичностью ни на йоту. Наверное, мы грубые, имей мы такую же тонкую душевную организацию, как партнеры - давно бы уже обиделисьУлыбающийся
Вообще, мне нравятся эти разговоры о тайном сотрудничестве России с Западом за наш счет.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
14 сен 2019 20:13:33

Вспомните СССР.
Они уступают и отступают.
СССР тоже натравливая граждан на "злых буржуинов" искал и находил сотрудничекство.
То что они ВЫНУЖДЕНЫ вести себя так  это их слабость.
И дело не в "душевной организации" она побоку.
А в банальной ВЫГОДЕ.
Экономической,политической итд.
Иногда молчание это реальное золото.
И скоро и уже их риторика изменится и меняется.
Потому не обращайте внимание на СМИ кторые СМРАД.
В тихих кабинетах всё иначе.
А реал. политик ТАМ.
Зомбоящик просто смердит.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 сен 2019 20:45:22

Слабость подобных теорий заключается в ответе на оч простой вопрос. Вопрос зачем все эти сложности. И почему Запад не обременен потребностью быть тактичным. То есть кто целевая аудитория этого театра, в чём его смысл и почему он одного актёра... На самом деле все представляется куда проще. Положение Москвы в текущих танцах  в отличии от Запада позволяет ей избегать потребности истерить, хамить, дуть щёки, пучить глаза и так далее... Хотя это и раздражает "кавалеристов". Да. Но с другой стороны их будет раздражать абсолютно любая модель поведения Москвы...
А так, да, Запада два. Запада три. "Западов" десять. Кто больше?...
  • +1.24 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
14 сен 2019 20:55:18

Запад очень тактичен.
Нам есть чему ТАМ учиться и учимся.
К примеру свадьба главы австрийского МИД Карин Кнайсль отличалась от свадьбы кандидата в президеньы РФ некоей К. Собчак.
Но и там есть БЫДЛО на которое работает ИХ зомбоящик.
Этому и у нас быстро выучились к сожалению.
И Кремль работает с тем Западом который ТАКТИЧЕН.
А нетактичная Москва и нетактичный Запад это.....
Какие-то странные разные люди которые ничего из себя не представляют.
Ничего не решают.
https://www.youtube.…dbqPK2Bof4
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 сен 2019 21:11:16

Штука в том, что модель поведения Кремля одна на всех. И работает Кремль со всеми без исключения. Хоть на Западе, хоть на Востоке. Хоть с тактичными, хоть с истеричными. 
Тем не менее. Вы чёй-то обошли стороной мной предложенное о смысле подобного театра, его ЦА и почему он одного актёра. Так как?
А так, да, "свадьба Кнайсль, отличалась от свадьбы Собчак"(с). Иными словами. "В огороде бузина, а в Киеве дядька"(с). Вау, короче...
  • +0.77 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
14 сен 2019 21:19:54

Так и модель поведения МИД Австрии не меняется.
Вы сравниваете с Кремлём какие-то помоечные ресурсы Запада.
Какие-то пустые заявления клоунов типа Бори Джонсона .
Ну так сравните его с Жириком.
Театр Жирика для чего?
И я не понял

Цитатамодель поведения Кремля одна на всех. И работает Кремль со всеми без исключения. Хоть на Западе, хоть на Востоке. Хоть с тактичными, хоть с истеричными.

Это восторг или упрёк?
Или есть предложения как управлять кораблём от младшего помошника юнги?
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 сен 2019 22:00:07

Не понял. В каком конкретно месте я сравниваю помоечные ресурсы с Кремлём? Конкретно где? Штука в том, что вы выступили с очередной хитрой теорией, согласно которой Кремль "тактичен чтоб не обидеть партнёров"(с) с которыми он "тихо сотрудничает "(с), при этом на публику делает вид что ссорится. Еще раз. Это всё ваша теория. На которую я всего лишь спросил. Зачем все эти сложности, почему Запад не обременен тактичностью в рамках необходимости не обидеть партнёра. А вы что печатаете? Причем тут Австрия-то или вы хотите сказать, что у Москвы, допустим, с Вашингтоном, или Лондоном, или Берлином, или Парижем нет ни какого сотрудничества? Или быть может Вашингтон, Лондон, Берлин или Париж хотя бы изредка отягощали себя потребностью "не обидеть партнёра"тм? 
Тем не менее. Еще раз. Последний. Можете ответить на вопрос: зачем и для кого нужен этот театр? Ибо без ответа на эти вопросы ваша очередная хитрая теория буквально сдувается... Вот и всё. То есть можете по существу?
А так, да, заявления Жириновского приравнять к заявлениям мининдел/премьера - даже не твёрдая пять, это буквально порванная сова.
  • +1.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
14 сен 2019 22:04:04

Если не понял то не могу помочь.
И это не моя теория.
Это реальная политика .
И Кремль не ссорится и ссорятся ЗОМБОЯЩИКИ......
И клоуны которые оттуда вещают.
Где и с кем Кремль ссорится?
И помоему Вы набрасываете от скуки чтоб поговорить.
А мне лень.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 сен 2019 22:16:16


Чё? Утверждения типа:

ЦитатаЦитата: завхоз от 14.09.2019 18:39:22

Удивительно что Вы смысла этой "игры" не поняли.
Запада ДВА.....
И с Западом и демонстративно и публично типа ссоримся и тихо сотрудничаем.
Поэтому Офф представители тактичны чтоб не обидеть ПАРТНЁРОВ....


- не ваша очередная хитрая теория, а якобы реальная политика? Ага. А мои просьбы обосновать - наброс от скуки. Еще раз. Ага...

А так, да, по факту, вы опять откровенно споткнулись на обосновательной части своих бесконечных теорий. 
  • +0.85 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
15 сен 2019 11:13:44

По выделенному....
ИМХО важный фактор доверие власти...
Я уже писал, как не глупый бизнесмен немец, на моих глазах посчитал и сравнил военные бюджеты объединенного запада и РФ и на мой вопрос и после этого, ты действительно веришь, что РФ угрожает западу..... ушел в перезагрузку и выдал....
Они там специалисты (политики запада) они лучше знают что делают...
На такой же вопрос большинству граждан РФ .. получишь рассуждения с ЛИЧНОЙ оценкой... право правительство или нет...
То есть на западе и давно люди делегировали власти право принимать решение и считают это нормальным и профессиональным...
Как и врачам лечить.. а педагогам учить....
В РФ культура другая....КАЖДЫЙ хочет дать СВОЮ оценку и ДАЕТ ее считает что он , на основании тех обрывочных сведений которые имеет, тем не менее может давать экспертное заключение по ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ..
В этом разница...
На западе не нужно играть на публику.... там публика давно передала власти бразды правления и верит им...
В РФ передав власть.. тем не менее считает правомочным оценивать не в сумме , а по шагам правильность действий...
То есть власти РФ необходим враг, для консолидации общества вокруг себя...
Сугубо ИМХО... 
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
15 сен 2019 13:06:00

Эт на Западе-то не нужно играть на публику? Даж не смешно. Да вся западная модель - сплошное представление для публики.
Эт на Западе-то ширнармассы верят своим правителям? Даж не смешно. Внутриполитическая ситуация, что в США, что в Велосипедоландии, что во Франции просто кричит об обратном... Или допустим бесконечные истерики вокруг РТ... В отличии, как раз, от России... 
Эт в России-то власти  необходим враг для консолидации? Даже не смешно. Эт наверное Россия бегает по планете, как перепуганная и верещит о том, что США необходимо изолировать патамуштаонапосгнуланамировойпорядок? Или, допустим, без малого четыре года верещит на предмет вмешательства в выборы Президента с целью нахождения способа отмены их результата?
Короче, "да уж"(с) То есть, бедный глобус...
А так, да, я так и не понял, к сожалению, какое отношение ваш комментарий имеет к сути прошедшего разговора. 
  • +1.56 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
15 сен 2019 16:25:46

Не надо выдавать желаемое за действительное.
Это на западе люди проводят демонстрации с призывом к чужому президенту прийти и разрушить свою страну или ....?
Все-ж гораздо проще!
А так таки да... Обработка там конечно есть. и профессиональная....
Но она уже идет на тех- кто заранее был согласен на любые мерзости своей власти...
И сейчас .. много американцев протестовало против убийства скольки сотен тысяч Иракцев?... А вау, по Ливии и Каддафи..? не было?
Вы просто за деревьями не видите леса. Главную картину.
Они право на все в том числе мерзости предали и заранее согласны со свое властью - а у нас нет...
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
15 сен 2019 18:46:45

Вы щаз с кем и о чём разговариваете-то? Тем более, что, еще раз, речь изначально была о другом. То есть вы вырвали из моего некую строку и принялись её самозабвенно комментировать. Тем не менее.
Если на на Западе местные фрики не собираются открыто и не призывают чужих президентов, это не значит, что они доверяют своей власти. А говорит лишь о том что конкурирующие с Западом полюса не считают нужным заниматься отзеркаливанием цветных технологий. И оно вполне понятно почему. Но при этом это и не означает отсутствие как возможности для этого, так и страха на Западе перед этим. Иначе бы они так не истерили по поводу РТ например. То есть ваши текущие рассуждения абсолютно не являются доказательством ваших изначальных тезисов ни о доверии западных ширнармасс своим властям, ни об отсутствия на Западе потребности играть на публику, ни тем более наличия потребности образа врага у российских властей в текущих условиях. Да эти новые ваши рассуждения вообще не связываются с предыдущими. Поэтому и говорю, что так и не понял с кем вы и о чём разговариваете.
Более того, вы откровенно, но оч характерно гипертрафируете влияние Западной пропаганды и соответствующих технологий на российское общество. Все без исключения "протестные акции", равно, как и результат выборов, вам в помощь... То есть алаверды с желаемым за действительным. Причем конкретное такое алаверды...
 
  • +0.56 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
14 сен 2019 16:27:26

Форма шляпы как у Незнайки из Солнечного города.
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
14 сен 2019 08:10:20

    
Караганов — профессиональный утырок, он на этом и имеет свой гранд кусок хлеба с икрой.
Рыгающий  
  • +0.92 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
14 сен 2019 08:49:01

Есть еще Проханов - старший, тоже мутила тот еще. Замазан по уши , а туда же.
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
14 сен 2019 15:15:56

"Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень." Ин. 8; 7
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
14 сен 2019 15:22:16



В сухом остатке по мнению группы, от которой этот Караганов написал статью, является:
"Пора провозгласить задачу избавления от уверенности, что войны не будет одной из важнейших целей российской внешней политики".
Если это написано с подачи Кремля, то в ближайшее время следует ожидать изменения характера военных действий в Сирии в отношении США и прочего НАТО. Асад в ООН может попросить их убраться с территории и выкатить нормальные сроки. По истечении сроков подавить связь и отстреляться по этой своей территории, словно там никого и нет. Сейсмическая разведка, типа.
Кстати, Лавров вчера, ЕМНИП, сказал, что война в Сирии с черными закончилась, но поднятия рюмки за победу не провозгласил.
  • +0.50 / 9
  • АУ