Большой передел мира
246,396,776 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
16 сен 2019 09:43:19

США задумались о военном ответе на атаку по саудовским НПЗ

новая дискуссия Новость  590

16 сентября 2019, 10:28

Администрация американского президента Дональда Трампа рассматривает возможность применения военной силы в качестве ответа на атаку беспилотников по нефтяным объектам в Саудовской Аравии, пишет The Washington Post со ссылкой на официальные источники.

Представители администрации США обсуждали «серьезный военный ответ» на атаку в отношении саудовских НПЗ, однако в Пентагоне, по данным WP, призвали к сдержанности, пишет «Экономика сегодня».

По информации американского издания, в воскресенье Трамп провел встречу с министром обороны США Марком Эспером. Детали их переговоров не разглашаются.

Источник

Подмигивающий
  • +2.08 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Брянский ( Практикант )
16 сен 2019 09:48:44

абсолютно ожидаемо - сами разбомбили что под руку подвернулось и сами отомстили тому кому нужно было
  • +1.49 / 29
  • АУ
 
  Александр7799 ( Слушатель )
16 сен 2019 12:01:07

Если  смотреть на эти события из будущего, то имеем следующее:
почему именно сегодня все с саудитами произошло? Кому выгодно? Кто заинтерессант?
На след неделе 74 Генассамблея ООН, и надо же , именно перед ее проведением да такие всполохи на планете вокруг Ирана, да и вообще, углеводородов, думаю, что имеет место прямое давление на мозги всех и вся Штатами, которые, так или иначе, но со своими страшилками уже задолбали всю планету.
ЦитатаПроекты резолюций «Положение на оккупированных территориях Азербайджана» и «Затянувшиеся конфликты на пространстве ГУАМ и их последствия для международного мира, безопасности и развития» включены в предварительную повестку 74 сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Проекты резолюции включены в повестку предстоящей сессии под пунктами 38 и 32 соответственно, поскольку не были обсуждены в ходе завершившейся предыдущей сессии Генассамблеи ООН, сообщает Report.
Всего в повестку нынешней сессии включено 172 вопроса для обсуждения, в том числе такие, как мир и безопасность, развитие Африки, разоружение, контроль над распространением наркотиков, борьба с международным терроризмом и др.
Официальное открытие 74 сессии Генассамблеи ООН состоится в Нью-Йорке 17 сентября. Традиционные общие прения состоятся с 24 по 30 сентября.

Но туда же приглашен зеля, и надо полагать, будет он там фонтанировать не за Азербайджан, а против России, которая, аккурат , ну почти СЛУЧАЙНО именно в это время председательствует в СБ ООН.
С другой стороны, все это мы уже проходили: Ирак, пробирка Коллина Пауэла, вторжение, война, углеводороды взяты под контроль. 
Саудиты в данном сценарии всего лишь послушный инструмент, они свое сделали: разговор перешел в другую плоскость, дальше Штаты только все больше будут нагнетать.
  • +1.10 / 21
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
16 сен 2019 12:17:26

Штук в том, что пресловутыми пробирками трясли в условиях практически однополярья. А вот нынче не то что давеча... И вот на фоне, например Сирии, разговор в другую плоскость практически невозможно перевести...
А так, да, нагнетать будут буквально до посинения...
  • +1.04 / 20
  • АУ