Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,828,950 13,460
 

  Uncle Ben ( Практикант )
16 сен 2019 14:21:38

Цемаха выдали чтобы нагадить Европе

новая дискуссия Дискуссия  119

Смеющийся На новостных сайтах

ЦитатаГлава офиса президента Украины Андрей Богдан в интервью «Би-би-си Украина» прокомментировал выдачу России свидетеля по делу о крушении рейса МН17 Владимира Цемаха, несмотря на требование Нидерландов.
По его словам, решение передать Цемаха Москве принималось с учетом интересов Украины, а не Нидерландов. «Когда мы встречаемся с европейскими политиками, они говорят, что защищают интересы своего населения, своей страны, своего будущего. Простите, а кого мы должны защищать? Интересы Нидерландов?» — сказал Богдан.
Также он отметил, что власти Нидерландов предприняли ряд недружественных шагов в отношении Украины. В качестве примера глава офиса президента привел участие страны в строительстве газопровода «Северный поток-2», проведенный в Нидерландах референдум о подписании с Украиной соглашения об ассоциации, а также лоббирование возвращения России в ПАСЕ. «У них бизнес с Россией. У них очень тесные отношения, совместные какие политические взгляды, у них есть, на что менять Цемаха», — добавил он.
  • +0.49 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!