Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,828,064 13,460
 

  Басар ( Слушатель )
17 сен 2019 18:25:05

о фальшивой хроматической абберации на картинке в отчете .

новая дискуссия Дискуссия  148

astrokras.narod.ru/pub/boing777-4.htm
Интересные ссылки однако в этой статье. Но не по темеПодмигивающий
----------



Нен, почему вы не ответили на мой вопрос  о фальшивой хроматической абберации на картинке, что в окончательном отчете совместной следственной группы касаемо скана со спутника NOAA-18, начало 13:32:53 ?



Вот, ближайшие по времени снимки с этого же спутника и его тески, которые на мою просьбу выслал мне профессионал,  админ сайта с их архива. (Они записывают эти изображения непосредственно со спутников. Но картинки (скан) 2014-07-17-13-32-53-noaa18 у них тоже нет.. В свое время в поисках этого скана я облазил все подобные сайты.)

2014-07-17-11-51-noaa18
uploads.ru/Jj5Xm.jpg

2014-07-17-10-59-noaa19
uploads.ru/fApyz.jpg

Она есть на сайте http://moscow.planeta.smislab.ru/ в отделе Европейский центр. Но в другом виде  (хужем по смотрибельности), чем получают со спутника.


Нен! Отыщите, пожалуйста, не откладывая в долгий ящик, на этих спутниковых сканах земной поверхности и атмосферы хроматическую абберацию! Вместе с Вамом, желательно..Подмигивающий  

-----

Помогите Нену  (РВШ) отыскать также на  разных видео  низкую плотную облачность, которая по его словам была над Ремовкой  в момент пуска ракетыУлыбающийся

https://youtu.be/GgrbUUxFP8U
https://youtu.be/6cp41SIZJAE
https://youtu.be/MRAemvozh0g
https://youtu.be/W5sl7PLY3P4
https://youtu.be/i3bgaR7PqBk
https://youtu.be/RQBtsYYAFe4
https://youtu.be/0WuZyrD_NaA
https://youtu.be/0WuZyrD_NaA
https://youtu.be/_crvo7xaddc
https://youtu.be/reu2qpiSHqc
https://youtu.be/GJLDXMll8kE

Ну и другие какие видео, где есть кадры в сторону Первомайского, или близко к этому направлению. Как впрочем, отыскать на Гугл-Земле расположение тех облаков, в которых скрывается шлейф. Я нашел, и говорю, что эти облака в 13:20 utc находились над  границей и у границы с Россией.


Фотоподложки для картинок Алейникова и Тарасенко (тех, что с  белым шлейфом от ракеты бук) – они подлинные, снятые в то самое время, когда происходила катастрофа. При этом сам шлейф фальшивый.




https://cont.ws/@basar/985683


На то, что шлейф  дорисован на фотоподложку, указывает  истинное расположение облаков, в которых скрывается шлейф. Ракета бука запущена в сторону боинга, но влетает при этом в те облака, что у границы с РоссиейПодмигивающий Это абсурд! Но очевиден он только для тех, кто в курсе о истинной высоте облаков. Кто способен по более-менее синхронным кадрам дыма боинга, снятых с разных мест, отыскать на Гугл-Земле их расположение.

Почему преступники пошли на такой подлог? Потому что над Торезом и Снежным облачность была небольшой и с большими просветами.



Если ракета бука была бы реальной на картинках "от Алейникова и Тарасенко", то максимальная длина шлейфа, которую бы скрыли облака от  местных жителей, не превышала бы и одного километра. - То есть, без малого весь шлейф этой ракеты практически был бы у всех на виду. Но при этом других свидетельств данного следа, кроме этих двух фотографий, нет. (Кроме некоторых свидетельств, которые о другом следе,  и в другом месте, но которые кто умышлено, а кто и по ошибке, выдают за тот самый, что на фотоподложках. Яна с Тореза, жена Снега со Снежного, Федотов с Красного Октября, боец Сома с Саур-Могилы, ополченец Сергей с Мариновки, и другие, говорят о другом следе, который подлинно оставлен той ракетой, что сбила боинг, которая была запущена по нему истребителем, находившемся рядом с наиболее плотными облаками, с высоты около двух километров.) 

Отмечу, что подобный шаг с "хроматической абберацией" скана (ребята, кто еще не понял, РЕЧЬ ИДЕТ ИМЕННО ЧТО О СКАНЕ, сделанном метеоспутником, но не о фотографии) - не единственный подлог в отчете. На других картинках облачности над местностью, где сбит боинг,  что применены в отчете, значительным образом уменьшена разрешающая способность исходных снимка и скана; также та область на них, где имеются просветы над Шахтерском, Торезом и Снежное сознательно замалевана редакторами толстыми линиями и полосами графических пояснений.

Методы, которые преступники применяют для оболванивания человечества, довольно простые.
Отредактировано: Басар - 17 сен 2019 21:11:07
  • -0.15 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Басар ( Слушатель )
17 сен 2019 21:08:14


Для геолокации облачности над районом Первомайский- Ремовка - Красный Октябрь (с направления "Тарасенко") я взял кадры с этого видео


.

пгт Рассыпное 48.129351, 38.583799, 16:27 / карта 7.16.2014

с которых для наглядности  набрал панораму.



И, вот, эту фотографию с дымом боинга, сделанную с села Фащевка.



https://cloud.mail.r…/2GYrAMw5D (48.225396, 38.666785)

Интересуемая нас облачность, та, что над местом "пуска ракеты бука", находится  вокруг точки А5. Её высота над землей 3700 метров!  (Учтите также, что за семь минут после пуска ракеты  эти облака сместились в направлении их снимавших на 2-4 км. То есть, над "местом пуска ракеты бук" находилась та облачность, что визуально несколько выше точки А5. Ракета же бука в ее движении к боингу, вошла бы в те облака,  что ещё ближе к снимавшим.)

(На заметку: Если вы на большом расстоянии от себя наблюдаете вершины уходящих в даль облаков, то это значит, что между ними имеют место большие просветы.)
  • -0.14 / 6
  • АУ