Российский Крым
4,324,722 15,466
 

  yalos ( Слушатель )
18 сен 2019 20:46:02

Все главы городов и районов Крыма написали заявления об отставке.

новая дискуссия Новость  396

Глава республики Сергей Аксенов объяснил, что это необходимо для формирования «новой команды».
Глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook сообщил, что предложил всем руководителям администраций городов и районов Крыма сложить полномочия «в связи с необходимостью формирования новой команды».
«Все главы администраций написали соответствующие заявления в местные советы», — уточнил он. Согласно официальному административно-территориальному делению, в Крыму 11 городов республиканского подчинения и 14 районов.
Аксенов уточнил, что решение о проведении конкурсов на замену ушедшим чиновникам будут принимать избранные в единый день голосования 8 сентября депутаты. По итогам этих выборов в парламент республики вошли 60 членов «Единой России», десять депутатов ЛДПР и пять представителей КПРФ.
Глава администрации Ялты Алексей Челпанов, комментируя свое заявление об отставке, назвал это рядовой ситуацией. «Я также буду в нем [конкурсе] участвовать и представлю программу своей работы на следующие пять лет», — пояснил он «Крыминформ».
После голосования 8 сентября президент Владимир Путин внес в Госсовет Крыма три кандидатуры на пост главы республики. Это Аксенов, первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Богатыренко и депутат Госдумы от ЛДПР Павел Шперов. Выборы главы республики пройдут 20 сентября.
https://www.rbc.ru/p…=from_main
Аксенов отказался от мандата депутата крымского парламента.
Глава Крыма Сергей Аксенов, избранный депутатом крымского парламента второго созыва от партии "Единая Россия", отказался от депутатского мандата, сообщил РИА Новости глава избирательной комиссии Михаил Малышев.
Ранее председатель крымского парламента Владимир Константинов заявил, что президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение депутатов госсовета Крыма нового созыва на пост главы республики три кандидатуры, среди них действующий глава Крыма, кандидат от "Единой России" Сергей Аксенов, срок полномочий которого подходит к концу, Сергей Богатыренко (КПРФ) и Павел Шперов (ЛДПР).
По его словам, заявление об отказе от депутатского мандата от Владимира Жириновского, возглавлявшего крымский партийной список партии ЛДПР на выборах в парламент Крыма, пока не поступило.
"Жириновский мне не звонил, поэтому не готов ответить, написал он заявление или нет", - сказал Малышев.
Выборы в парламент Крыма и местные советы состоялись в воскресенье. По итогам голосования в парламент республики прошли три партии: у ЕР - 60 мандатов, у ЛДПР - 10, у КПРФ – 5.
https://ria.ru/20190913/1558644763.html
P.S. Ещё рано...
Отредактировано: yalos - 18 сен 2019 20:51:25
  • +0.16 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Profaner ( Практикант )
19 сен 2019 07:26:37

 Опять кроватями греметь будут... 
  • +0.23 / 6
  • АУ