Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,066,453 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
19 сен 2019 16:05:20

Глава Минобороны Беларуси считает выполненными задачи совместного с РФ учения "Щит Союза"

новая дискуссия Новость  96

Министр обороны Республики Беларусь Андрей Равков считает выполненными задачи оперативного белорусско-российского учения "Щит Союза – 2019".
"Подводя итоги, скажу следующее: это учение не единственное мероприятие боевой подготовки, в том числе проводимое совместно с российскими военнослужащими, но именно потому, что СОУ такое крупномасштабное, мы считаем его основным учением года. Задачи, которые ставились на учении, достигнуты", - сказал Равков.
Его слова приводятся в сообщении на сайте Минобороны.
"Та система подготовки наших Вооруженных сил и Вооруженных сил Российской Федерации, которая заложена в планы боевой подготовки по предназначению, позволяет нам планомерно обеспечивать постоянную готовность к выполнению совместных задач в рамках защиты Союзного государства и наших стран от условного противника", - добавил он.
По словам министра обороны, особенность этого учения в том, что белорусская составляющая выполняла практически все задачи в ночных условиях. "Это было сделано для того, чтобы проверить готовность и способность наших сил и средств, натренированность людей выполнять задачи в любых условиях", - уточнил он.
Равков также сообщил, что сейчас началась завершающая фаза действий – подготовка и осуществление перемещения войск в Беларусь.
Совместные учения "Щит Союза - 2019" с участием 12 тыс. военнослужащих из России и Беларуси  проходили с 13 по 19 сентября на полигоне "Мулино" в Нижегородской области.
https://www.interfax.by/news/policy/raznoe/1264323/
  • -0.19 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!