Обсуждение космических программ
8,791,145 39,579
 

  Slav Rus ( Слушатель )
20 сен 2019 13:31:56

Восьмой номер журнала «Русский космос»

новая дискуссия Новость  192


Скачать полный номер журнала (Август 2019).pdf
В новом номере нужно отметить рассказ Игоря Афанасьева о запуске аппарата #СпектрРГ с описанием его возможностей и перспектив использования, а также репортажи Евгения Рыжкова и Алексея Сеченых о запуске нового «экипажа из трех полковников» и о посадке экипажа корабля #СоюзМС11.

Эксклюзивным интервью Светланы Савицкой: «Надо хорошо выполнять свою работу, тогда рот никто не откроет» Вадиму Языкову в журнале отмечен юбилей первого в мире выхода женщины-космонавта в открытый космос.

Очень интересен материал начальника Управления полей падения ФГУП «ЦЭНКИ» Андрея Воронина о том, как восстанавливается после запусков окружающая экология.

Из публикаций про зарубежную космонавтику хочется отметить статью Игоря Черного о первой аварии ракеты «Вега». Завершается журнал статьёй Игоря Черного: «Монстр в заброшке, или могильная плита, выросшая из болота» о заброшенном стенде для испытаний ракетных двигателей компании «Аэроджет» и залитом болотной водой так и не состоявшимся самом мощном твердотопливном двигателе.
https://vk.com/novostikosmonavtiki
  • +0.18 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!