Большой передел мира
246,438,608 499,856
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
21 сен 2019 19:57:17

МИД прокомментировал претензии французских властей к Sputnik и RT

новая дискуссия Новость  614

ПАРИЖ, 21 сен — РИА Новости, Виктория Иванова. Никто не имеет права определять СМИ в качестве пропагандистского, если оно официально работает на территории государства в его правовом поле, сказал РИА Новости заместитель директора ДИП МИД России Максим Буякевич, комментируя ситуацию с RT и Sputnik.
"Вопрос статуса российских СМИ во Франции является для нас одним из приоритетных в общении с нашими французскими друзьями. Каждый раз мы включаем его в двустороннюю повестку встреч представителей России и Франции на самых разных уровнях. Неоднократно и наш президент выражал нашу позицию, состоящую в абсолютной недопустимости сегрегации СМИ по признаку либо принадлежности, либо непринадлежности к пропаганде. Кто имеет право вообще на, скажем так, определение СМИ в качестве пропагандистского в случае, если это СМИ официально и совершенно свободно оперирует на территории этого государства, имея на это право, находясь в правовом поле этого государства? Никто", — сказал собеседник агентства.
По словам дипломата, МИД продолжает "пристально мониторить" положение Sputnik и RT во Франции.



"Будем прилагать системные, подчеркиваю, системные усилия в контактах с французской стороной по выправлению этой ситуации", — отметил Буякевич.


https://ria.ru/20190….ru%2Fnews
  • +2.42 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  kapella ( Слушатель )
22 сен 2019 09:41:10

Системная работа это хорошо, что мешает выдвинуть обвинения в пропагандисткой работе французских сми в россии, и вмешательства в выборы
  • +0.04 / 1
  • АУ