Мировая Закулиса или Театр Теней
7,747,290 11,005
 

  Бояра ( Слушатель )
22 сен 2019 00:39:38

1111

новая дискуссия Дискуссия  535

в отпусках интернета нет?
  • +0.07 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
22 сен 2019 12:48:06

Веселый есть.... но пока занят. Сигнальте, если интересные вопросы появятся...
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
 
  alexus_90 ( Слушатель )
28 сен 2019 17:09:16

Ну, не знаю насколько интересно? Тут вот было объявлено о кончине одного из бастионов Ротшильда - Central Bank Gold Agreement (Лондонский фиксинг). Интересен ваш взгляд, Евгений, как раз с т.з. "закулисья".
  • +0.51 / 22
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
29 сен 2019 19:31:41

  Пока - молчание глухое. Просмотрел кучу газет забугровских - буквально ноль комментов. Так что будем поглядеть пока. 
ЗЫ. Вообще-то идет наезд на Британскую Корону - в физическом смысле слова. Так что -впереди многа чего...
  • +0.76 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Witus ( Слушатель )
30 сен 2019 13:01:58

Дурацкий вопрос.
А чем грозит "Окончательное решение"  по Британской Короне?

Силы и средства вроде как бы позволяют.
Задрали до не могу за известную историю.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
30 сен 2019 13:15:26


Зависит от того, кто будет решать...
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
01 окт 2019 06:13:19

 Некоторые вумные головы предполагают и продвигают мыслю, суть которой в том, что нужно сменить Правящую Династию в Британии - и это может решить евро-проблемы с торговлей в на Востоке, равно как и частичный контроль за транспортными коридорами. Основание для смены династии -вполне имеется, и это связано с наличием в Европе как бы реальных наследников Короны. В принципе - это та же самая "глобализация" вид сбоку. Так что Бабушка - в обороне сейчас. "Окончательное решение" - это глобализация по Евро-варианту, идеологом которой являются университеты Швабии + сотоварищи, одновременно выполняющие роль и "религиозного центра при создании Новой Религии". В первую очередь - университет в Тюбингеме.  
  • +0.77 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
03 окт 2019 19:52:16

Будем честными - бабушка с задачей не справилась. Несите другую.
А уж "Новую Религию" сейчас создают стахановскими темпами. Толерантность уже не только к африканцам, но и к алгоритмам (компьютерным).
  • +0.34 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
08 окт 2019 05:03:08

 В жизни у людёв бывают случаи, когда "Сказав Слово", то вешаешь на себя некое, не скажем Крест - но нечто такое, отчего отмазаться - ну никак и никогда. Даже если это было сказано в раннем, детском еще возрасте, во время вечернего семейного чаепития. Естественно - нужно понимать, что за разными столами говорят разное, за Крестьянским -одно, за Королевским- нечто совсем иное - и второе -несколько повесомее, чем первое. Ибо-сверху виднее, и - газета на столе - не журнал Мурзилка. Сказанул Слово- и, что называется -"попал". Особенно - если это Слово стало вполне официозом, достигнув и "материального воплощения", которое можно и руками пощщупать - при вполне небольших "хотельческих затратах". Так вот - Бабушка в юности ПОПАЛА. А раз ПОПАЛА - то как ни крутись, как не политикусируй - избавиться от этого нельзя. До самой смерти. Называется этот "попадос" - Меч Сталинграда. Ибо - это Бабушкина идея, только реализуемая Волей ее папика -Короля. С точки зрения мирового идеологического бомонда, и только для себя лично, безмерно себя же и любимого - "Один раз- это еще не пидорас". Но в реале для всех остальных и реальных - хоть раз, но уже того, так сказать - и обратного хода НЕТ. 
Тут фишка в том, что за тем "файв о клок" присутствующие прекрасно понимали - чем отличается война 1941 от войны 1942. А это - совсем не одно и тоже. За исключением воюющих армий, хотя не совсем -тех же. Ибо - под Сталинградом, среди командования его защитников, не было тех, кто воевал за "Мировой коммунизм", а были те, кто воевал "За Родину, за Сталина". Что такое "Мировой коммунизм" - пьющие чай представляли себе, увы, значительно лучше, чем мы тогда... а за что намазали зеленкой лоб Зиновьеву с "сотоварищи" - газеты ранних времен не написали, но зато некие бритты на Процессе (открытом) - присутствовали и его результат - одобрили. Ибо - нех. 
Так что - вот так, как-то. 
 А вот второй Пункт - прямо и неразрывно вытекает из первого моего ответа. Правда - "сложно-поступательным образом", не явным. Но тем не менее. Да - где-то Алгоритмы -абсолют, более значимый, чем это видно на первый взгляд. 
  • +0.68 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
08 окт 2019 21:18:00
Сообщение удалено
Мармадюк
11 фев 2020 20:41:55
Отредактировано: Мармадюк - 11 фев 2020 20:41:55

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
09 окт 2019 06:22:53

 1942 год - был "точкой бифуркации" многих событий, и Сталинград - это действительно НЕЧТО. При очень поверхностном анализе вполне озвученных событий возникает масса Вопросов, "замыленных" Историографией СССР. При этом - нужно помнить о поражении Гитлера под Москвой, с которым (поражением) ресурсы Германии на длительную войну были исчерпаны. Приведу некоторые нюансы того Времени, дабы было о чем думать - не в хронологии (которую нужно править и редактировать постоянно), а так, "навалом", который нужно разгребать.
 1. Гибель Гейдриха. Убит "британскими партизанами" в Чехии. Гейдрих - де-факто не только "рабочий" руководитель НСДАП, он - ее реал-создатель, "вписавший" партию, как "сетевую структуру" в структуру Германского социума в целом (поэтому в СССР сей момент никогда не описывался - именно момент о "внутреннем устройстве НСДАП". Мы полагали, что партии организуются примерно по одинаковому, пирамидальному принципу"). Однако -нет. Гитлеровская партия была организована по-иному. Борман был только после Гейдриха, и что ему осталось "в наследство" - это еще Вопрос. 
Сиё событие повлекло за собой кардинальную смену понятия "Окончательного решения Еврейского Вопроса", который после "Хрустальной ночи" итак на волоске висел.
2.  Визит Генерала Де Голля в Москву. Учтите - Франция в те годы - союзник Гитлера.«…Я, намеревавшийся преодолеть все препятствия, вначале ничего собою не представлял, – писал Шарль де Голль в своих мемуарах. – Я не располагал никакой, даже самой минимальной силой, и меня не поддерживала ни одна организация. Во Франции – никого, кто бы мог за меня поручиться, и я не пользовался никакой известностью в стране. За границей – никакого доверия и оправдания моей деятельности». Но! У Де Голля был (точнее- появился через Черчилля) подчеркну специально, - ЕДИНСТВЕННЫЙ козырь - Сражающаяся Франция. Ну о "французских партизанах" мы наслышаны достаточно много и воспринимаем это с печальной ухмылкой. Однако - Де Голль приехал не как "руководитель этих партизан", а как представитель Сопротивления, состоящем из потомков Русской иммиграции, в основном -"Сменовеховцев", которые объявили войну Гитлеру. Реальную войну. Так что нужно отличать мух от котлет. То есть - представителем высшей аристократии былой РИ, которая в то время финансировалась как по принципу "самоокупаемости" - ибо там были и не бедные люди, так и Британским Правительством через Черчилля.  А вот непосредственно за фин. и мат. обеспечение групп Сопротивления отвечал Вова Романов, который эту систему знал досконально. И он приехал в Москву как "личный переводчик Де Голля".  И, в процессе переговоров, Вова держался "в тени", не отсвечивая, как говорится. Зато в "Путешествие Де Голля"  по России - он был ТРЕТЬИМ лицом по-сути переговоров Де Голль - Косыгин - Романов, выступая как и со своей стороны, так и переводчика. 
Именно сиё событие затем позволило Косыгину стать политиком мирового уровня, которому позже стали доступны "уши и языки" части Европейской аристократии - причем в достаточно организованной форме. Равно - сиё событие и заставило меня копаться в биографиях мамы Вовы Романова и ее подруг по Сцене в Императорских Театрах. Ибо личностные связи там были очень и очень сильны - включая и Британскую сторону. 
............ пока остановлюсь...ибо тут на неделю писанины бы было....Но - по сим двум Пунктам можно резюмировать то, что реал-аристократия в критический момент войны - не смотря на известную разницу в восприятии бытия - консолидировалась. Ибо чуяла - что "интернацЫонализм" - есть жопа песца, который таки подкрался. 
  • +1.25 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
09 окт 2019 19:06:09
Сообщение удалено
Мармадюк
11 фев 2020 20:41:37
Отредактировано: Мармадюк - 11 фев 2020 20:41:37

  • +0.20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
09 окт 2019 20:49:37

 Ну вот... а ведь Сталинградская операция со стороны немцев началась с того, что НЕКИЕ, воюющие за "Мировой коммунизм" сдали Харьков.. Да так сдали, что бывшая советская администрация Харькова так и осталась, но теперь уже "русской администрацией Харькова"... Сдали, суки, без сопротивления - и свалили сдачу на Маршала Малиновского... Ну и германские войска поперли напрямки, на Сталинград... Налетев на полном ходу на город Воронеж. Если бы его "проскочили" - то далее - чуть больше 150 километров по ровному полю - и последняя жд ветка - Сталинград-Москва с этой стороны Волги. Ветка снабжения... Выход к Сталинграду, Волге и Дону с севера был бы открыт. Воронеж - выстоял. У протчем - это часть моей личной истории, ибо моя мама в возрасте 10 лет как раз таки попала на передовую в Воронеже (в районе Березовой рощи, если есть комрады из Воронежа кто- те поймут, где это). "Через несколько дней большая часть правобережной (основной) части города перешла под контроль германских войск. Исключение составил только северный городок сельско-хозяйственного института, где многодневные бои носили просто ужасающий характер, в большей части, переходящие в рукопашные схватки за каждый дом." 
https://topwar.ru/17…onezh.html
Так что - так...
  • +1.13 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
13 окт 2019 17:52:46

   
Пожалуйста, посоветуйте какую-то литературу об этом эпизоде...
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
13 окт 2019 19:35:34

 Литературы, подробно описывающий этот эпизод Войны - не может быть по определению. Ибо - эта литература должна давать ответ на Вопрос "А с кем по-сути мы воевали в годы ВОВ?". Дабы не вызывать "Великого срача" на Форуме я, и мой комрад по Форуму, писавший в то время под ник. "КиевлянинЪ" - разбирали некие моменты в частном порядке. при этом пользуясь (очень частично, но тем не менее) материалами, подготавливаемые Олесем Бузиной, к которым Киевлянинъ имел доступ, являясь "техническим референтом" Бузины.  Небольшая часть "разборок" попала на Форум. Так, где-то в глубине архива - должны остаться воспоминания немецких офицеров о подготовке весеннего наступления 1942 года, касающегося ремонта и восстановления и СТРОИТЕЛЬСТВА транспортных путей. (нонсенс- но именно строительства). После безвременной смерти как Бузины так и Киевлянина - естественно наша разборка Темы прекратилась. Осталась только в голове - память. Но, в годы оные- следствие "по делу отдельных лиц из руководства Администрации города Харькова" - велось, и мэр был оправдан под чистую. Остальные "Участники" Харьковской эпопеи ПОКА публичному обсуждению не подлежат. Из-за базовых принципов существования Форума. 
  • +0.74 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дедА ( Слушатель )
14 окт 2019 11:10:00

Есть интересное чтиво:"Сталинградская битва, о чем не принято говорить." - https://zodchi1.live…/9766.html
  • +0.37 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
19 окт 2019 23:44:49

Интересный автор
Особенно доставило изготовление Исаакиевского собора и александрийского столпа античными мастерами
  • +0.49 / 18
  • АУ