Большой передел мира
246,368,616 499,839
 

  k3sv ( Слушатель )
23 сен 2019 05:09:56

Молдавия откажется от антироссийского подхода в своей политике

новая дискуссия Новость  596

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что молдавские правительство и президент договорились отказаться от системного «антироссийского подхода» и рассматривать нарушения по конкретным случаям.
«Мы договорились, что не будем продолжать практику, когда запрещали российским журналистам, российским инвесторам приезжать в Молдову», — цитирует Коммерсант Додона.
Он уточнил, что это также относиться и к инвесторам из Румынии, США, Европы.
20 сентября молдавский президент заявил, что перезагрузка молдавско-российских отношений идёт хорошими темпами.

https://russian.rt.com/ussr/ne….ru%2Fnews

сюрприз - русофобия оказалось не окупается Улыбающийся
  • +2.32 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  svlg ( Слушатель )
23 сен 2019 05:58:06

   Вроде это бы как и не связано с нефтью саудов,  но  то что  Панцири сбивают дроны,  а американские пво  не сбили-факт  заставляющий задумываться ,  событие с далеко идущими последствиями.   
  А таких заявлений  будет  всё больше,  но  лучше  держать таковых "братанов" на правильной дистанции. Ибо они по привычке предпочитают дружить против кого-нибудь, а значит против США.
     Если  большой войны не случится,  то я думаю что  всё западное  полушарие  экономически  закуклится,  опираясь только на свои природные ресурсы, разбившись на   две части-  латинскую и северную.   Приблизительно как  Австралия  и Южная Зеландия:  они существуют, контакты с ними есть ,но  влияние их незначительно.  Правда процесс будет  долгим,  как минимум лет пятьдесят,  но реальнее что  лет этак 150.
 
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
  Алексей N ( Специалист )
23 сен 2019 08:28:43

 Аккуратней с понятиями. Русофобия - буквально боязнь России- вовсе не антироссийский подход. Антироссийский подход буквально- русоненависть. Лично я не возражаю против всеобщей русофобии, нас есть за что боятся и это правильно. Но это не обязательно значит , что нас надо ненавидеть, ибо тогда все должны ненавидеть всех.
 Вообще это трудности перевода, но дьявол всегда в мелочах. Вот Россия в какой- то степени американофоб, у этих ребят есть ядерная дубинка и это точно основание побаиваться. Но мы не амероненавистники по отношению к США, пока они не лезут на нашу поляну.
 В этом смысле Додон точен в определениях, вы - не очень.
  • +1.10 / 16
  • АУ