Украина и украинско-российские отношения
204,786,282 348,223
 

  radson11 ( Специалист )
23 сен 2019 04:56:37

Привет маленьким русскомовным украинцам

новая дискуссия Дискуссия  577

В правительстве заявили, что нужно не менять, а исполнять закон о тотальной украинизации
00:20, сегодня

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский заявил, что пока нет необходимости изменять закон о языке (известный также как закон о тотальной украинизации), а нужно его исполнять. Об этом он сказал в интервью Громадському радіо.
Чиновник признался, что он родился на Западной Украине, но всю жизнь говорил по-русски. Украинский язык он использует всего месяц.
"Это такой период, когда я использую слова, которые забыл, я их раньше не использовал, речь становится более яркой, я более качественно могу высказывать свое мнение, меня захватывает процесс овладения речевыми нюансами", - сказал Бородянский.
Что касается языкового закона, то он не видит причин его менять.
https://strana.ua/ne…sjats.html






мое примечание. Опять скажут "не так предупреждали". Привет маленькие русскомовным украинцы, проголосовавшие за Зе. Получайте, то что хотели.....
Отредактировано: radson11 - 23 сен 2019 04:57:12
  • +3.88 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
23 сен 2019 05:45:09

Министр культуры не понимает, что тем самым он подтверждает, что украинский - это не язык, а местный диалект, отличающийся от материнского русского языка лишь некоторыми словами, но не внутренней структурой.
  • +1.07 / 23
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
23 сен 2019 09:46:42

В этой новости прекрасно то, что аж целый министр походя признает, что десятилетиями вся эта мова ему была ни к чему. И, явно, будет ни к чему после отставки. Олицетворение отношения бизнес-элиты Украины к "певучей"... 
  • +1.41 / 16
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
23 сен 2019 06:01:29
Голосовали, то за это...Выбранный президент Владимир Зеленский уже заявил, что предлагаемый Порошенко метод украинизации — неверный, был принят без обсуждения общественности и грозит расколоть нацию.

Хотя переобувание ожидаемо....
  • +1.09 / 14
  • АУ
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
23 сен 2019 08:02:34

Голосовали - за Украину. 
И все то, что в ней есть после 2014 года (хотя наверно правильно будет сказать - после 1991).
Собственно то и получили, за что голосовали. 
"Украина - не Россия". 
Без России, против России и в жопу в анналы истории. 
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
  BOLD ( Специалист )
23 сен 2019 07:51:26

Не знал и забыл
Хорошо сказал !
 
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
  Крабик ( Слушатель )
23 сен 2019 09:51:39

А за кого им голосовать? Неужто за тех кто даже между собой договориться не мог чтобы одной колонной идти на выборы? Или за того кто типа "пророссийский" Медведчук пиарящий Шоколада на своих каналах?
За кого, назови? Ну к примеру проголосовали, дальше что? Все равно бы продолжили украинизацию. Все эти пляски и уговоры нужно было кончать в 2014 году. Решить этот вопрос раз и навсегда. Сейчас уже поздно.
  • -1.13 / 14
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
23 сен 2019 10:52:10


С 1991 года население в принципе не выбирает ни отдельных политиков ни, следовательно, партии которые не обещают "еуропейский путь".

 "Еуропейский путь" - это эвфемизм к слову русофобия, отрицание России и всего с ней связанного.

Понимаете? Объявление себя "проросийским" с 1991 на укРуине автоматически означает что "на выборах за тебя не проголосуют", причем не проголосуют те самые поросячные украинцы, котороые так хотят "жить как у еуропппе". Т.е. любая партия отрицающая "еуропейский путь" после 1991 стала невозможна. За неё некому голосовать.

Ещё раз - политическая система на укРуине сложилась эволюционным путем, на множестве выборов начиная с самого нижнего уровня и заканчивая высшим, шаг за шагом, год за годом, выборы за выборами. Все нынешние партии таковы, чтобы нравиться поросячным украинцам. Все те, кто проголосовали за откровенно нацистский языковой закон - были выбраны населением урРуины.

П.С. да, есть несколько фамилий, которые помимо "еуропейского пути" предлагают сразу не рвать с Россией (ласково теля двух маток сосет)

П.П.С. Уход Крыма и исключение из избирательного процесса ДНР и ЛНР автоматически означают, что вменяемых высших политиков больше не будет в принципе, эпоха 50%:50% закончилась, оппозиция "быстрого еуропейского пути" потеряла значительную долю избирателей.
  • +2.79 / 48
  • АУ