Выбор России: текущая политическая ситуация
30,060,494 121,545
 

  Лета ( Практикант )
23 сен 2019 09:45:33
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Крабик ( Слушатель )
23 сен 2019 10:21:49
только я не понимаю зачем ставить памятник проигравшей стороне? Да потому что нынешняя элита себя с ней ассоциирует.

Цитата

Мединский отметил, что в Гражданской войне нет победителей: одни покинули Россию или были убиты, другие получили разрушенную страну, которую пришлось восстанавливать заново. "Я думаю, что памятник очень актуален, потому что он не о том, что было 100 лет назад, а о том, что может быть и сегодня", - отметил он.

о чем я и говорю, не смотря на бравурные отчеты агитаторов и обсирание протестующих власть имущие не исключают что их выпнут пинком из дворцов.

Цитата

По словам министра, создать памятник планируется к ноябрю 2020 года. Его автор пока не определен. Монумент будет установлен РВИО при поддержке правительства Севастополя.

да все понятно какой направленности будет памятник. В духе: "Россия которую мы потеряли". Динамики нужно будет установить, с хрустением булки французской
Цитата

Врио губернатора подчеркнул, что тот, кто плохо учит историю, обречен повторять ее ошибки. "


не было никакой ошибки, была закономерное развитие событий. Если элита относится к народу как к быдлу, то народ в итоге избавиться от этой элиты. Кучка проходимцев у власти наживала состояния, срали в золотые унитазы в то время как крестьяне дохли с голода, рабочие голодали. У народа впрочем было иное мнение, и укатили их высокоблагородия драить унитазы в Европе, вышибли пинком под зад тех кто во время войны наживал состояния в разы увеличивая стоимость военной продукции.

Цитата




Михалков племянник эсэссовца. Дядюшка его воевал в Тотенкомф. Отсюда у него и русофобия, отсюда у него такие фильмы которые он снимает по благословлению Мединского. Вот так парочка, гусь да гагарочка.
  • -0.45 / 6
  • АУ
 
  Николаич ( Практикант )
23 сен 2019 11:27:08

Ну, господин министр, досками Маннергейму вы подобное только приближаете.
Справедливости ради - памятники белому исходу есть в Керчи и Новороссийске. 
Если в Керчи это поминальный крест из белого мрамора, то в Новороссийске скульптура белого офицера с конем, повторяющая сюжет фильма "Служили два товарища", и на набережной строится большой храм.

По-хорошему, с теми белыми и их исходом советское общество примирилось где-то в 70-х годах, сняв "Бег", "Служили два товарища" и т.д.
  • +1.41 / 24
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
24 сен 2019 16:14:53

Это реальная черта.

Все что далее, под лейблом "белые", "монархисты" и т.п., чисто новояз и безумие...
После Великой Отечественной Войны всеобщее применение России и отторжение анти-России  тогда и завершилось,
всё нонешнее из пальца высосано, притом пальца Госдепа.... "двадцать первого".... 
  • +0.57 / 10
  • АУ