Перспективы развития России
24,306,051 126,615
 

  DeC ( Профессионал )
23 сен 2019 23:21:27

Банк "ДОМ.РФ" даст 3 млрд рублей на первый небоскреб в Приморье

новая дискуссия Новость  334

23.09 17:23

Москва, 23 сентября - "Вести.Экономика". Банк "ДОМ.РФ" выделит СП "Строитель" 2,9 млрд руб. для строительства первого небоскреба в Приморье, сообщается в пресс-релизе банка.



Банк "ДОМ.РФ" и девелоперская компания СП "Строитель" подписали договор о проектном финансировании на сумму 2,9 млрд руб. Банк профинансирует строительство жилого комплекса "Аквамарин" — первого небоскреба в Приморском крае.

Сдача в эксплуатацию 44-этажного жилого комплекса высотой свыше 155 м, разработанного с участием специалистов из Гонконга, запланирована на IV квартал 2021 г.

Общая площадь застройки — 47 тыс. кв. м. В рамках второй очереди строительства уже началось возведение набережной с торгово-развлекательным комплексом, гостиницей и яхт-клубом, вмещающим до 400 судов.

"Это уникальный девелоперский проект для дальневосточной столицы и всего Приморья, который станет одним из новых символов города и региона. Такие проекты, сочетающие в себе яркие архитектурные решения и передовые градостроительные технологии, формируют привлекательный и комфортный облик российских городов, и мы рады быть частью этого процесса", - отметила вице-президент банка "ДОМ.РФ" Анна Авдокушина.

"Доверие и поддержка уполномоченного банка в жилищной сфере — важная составляющая успеха проекта ЖК "Аквамарин". Невозможно представить себе более подходящего партнера для строительства первого небоскреба в этой части России, чем банк "ДОМ.РФ". Соглашение между нами служит дополнительной гарантией выполнения застройщиком всех своих обязательств — точно в срок и в полном соответствии с концепцией проекта", - прокомментировал генеральный директор ООО "СП "Строитель" Станислав Малафеев.

АО "Банк "ДОМ.РФ" — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Единственным акционером АО "Банк ДОМ.РФ" стал единый институт развития в жилищной сфере АО "ДОМ.РФ".

АО "Банк "ДОМ.РФ" осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Источник

Подмигивающий
  • +0.49 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  vaa ( Слушатель )
24 сен 2019 08:08:52

Дело за малым - понять этапность и значимость самого факта строительства небоскреба...
Зачем нужна 44-этажная башня со всеми присущими ей технологическими и инженерными сложностями?
Неужто 100500 девятиэтажек дадут в плане мультипликативного эффекта меньший выхлоп? Или там земли нету?
  • +0.15 / 5
  • АУ