Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,342,036 12,815
 

  Maxlock ( Слушатель )
23 сен 2019 23:51:52

Доброжелательные русскоязычные читатели ФБ

новая дискуссия Дискуссия  369

Здравствуйте, камрады !

Сегодня на ФБ прочитал про некую девушку-"волонтера из оккупированной Авдеевки Алину Косовскую".
Решил узнать, чем же так популярна эта девушка - написал на ФБ просьбу рассказать мне о её героизме.
Украинцы написали мне, что "Алина не отдаст никому ни пяди земли". Я любезно попросил уточнить, кому же именно Алина не отдаст землю.

И тут такое началось ! Житель США сообщил, что над "Домбасом будет висеть флаг Украины", остальные обозвали тупицейГрустный
Другие украинцы и некий русскоязычный житель США с характерной фамилией рекомендовал мне получить небольшой участок земли - 2х2х1.

Странные какие-то они, эти патриоты Украины - с такой злобной душой ничего путного построить невозможно ! 
После окончания ВОВ наши фронтовики, полагаю, восстанавливали страну с огромным жизнелюбием - кто видел постройки 50-х, тот поймёт.

Вопрос: а они нам точно нужны на работу гастарбайтерами  в РФ прямо сейчас или следовало бы взять паузу лет на 5-10 ?
  • +1.69 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
24 сен 2019 01:43:47
Сообщение удалено
АрктикЪ
08 окт 2019 22:43:08
Отредактировано: АрктикЪ - 08 окт 2019 22:43:08

  • +1.25
 
 
  Кацап ( Слушатель )
24 сен 2019 05:20:06



Просто так... Больно уж твит понравился...
  • +2.05 / 37
  • АУ
 
 
  gadyuka ( Практикант )
24 сен 2019 07:33:22
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 21:36:03
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 21:36:03

  • +0.23
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
24 сен 2019 08:18:35

Ходил я в августе по Томску, наблюдал как на просп. Ленина тротуары перекладывают. Кучки работяг с лопатами, ломами, болгарками, постоянно подносят то бордюрные плиты, то щебень с песком, то тротуарную плитку... И среди работяг только одно на десяток славянское лицо. В основном вкалывает Средняя Азия и, та-дам, пара пацанов-негров.

Ваш вопрос еще актуален? Вы, наверное, среди таких же строителей дорог на солнцепеке задешево вкалываете..

Жрать все хотят, а работать за копейку россиян хрен заставишь в отличие от "этой швали". Если бы не "эта шваль", Москва, в частности, бы уже в говнах утонула. Хотите видеть только идеологически выдержанных и расово чистых правильных соседей, так надо, как тут на авантюре модно рекомендовать - сами все, сами.
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Слушатель )
24 сен 2019 09:19:27

Вот и у нас такая же картина. Денег много, выделяют на благоустройство дорог и тротуаров, пешеходных зон. А работать некому. Из исполнителей - только бригады узбеков и таджиков. И хорошо если они до этого где-то уже опыта поднабрались. Чаще, к сожалению, работа тяп-ляп, вкривь и вкось. В общем, пока несколько поколений таких рабочих через "укладку плитки" не пройдут - так и придётся ежегодно её перекладывать. Малочисленные бригады из местных мужиков работают на укладке плитки у частников во дворах, сейчас красиво уложить двор плиткой многим доступно. Там расценки за работу/объем совсем другие.
  • +0.01 / 1
  • АУ