Большой передел мира
246,412,643 499,851
 

  УРАЛ ( Слушатель )
24 сен 2019 07:12:33

В Самаре создали лазер для защиты Земли от астероидов

новая дискуссия Новость  199

В Самаре создали экспериментальную лазерную установку, которая может защитить Землю от астероидов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Самарского национального исследовательского университета имени Королева.
Как стало известно, установку разработали ученые из данного университета, а также их коллеги из филиала Физического института имени Лебедева РАН и университета Эмори (США).
Отмечается, что на основе подобных лазерных установок в будущем возможно создание глобальных систем противоастероидной защиты. Кроме того, данную технологию можно будет использовать в промышленности.
Как сообщается, в экспериментальной лазерной установке используется излучение диодных лучей и атомы инертных газов. Это позволяет формировать более мощный и качественный потока лучей.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Что  то  какая то  суматоха  по  поводу  астероидов   .
----------------------------------------------------------------------------
Спасайся, кто может: к Земле летит гигантский астероид
Небесное тело приблизится к голубой планете 24 сентября
Астероид, параметры которого значительно больше того, которым пугали человечество в конце августа, надвигается на Землю. По версии американских исследователей, размер гигантской глыбы с порядковым номером 523934 (1998 FF14) колеблется в пределах 190-430 метров.
К счастью, население планеты может спать спокойно, уточняется на сайте Центра исследования околоземных объектов NASA. Небесное тело не потревожит Землю, приблизившись к ней во вторник, 24 сентября, на расстояние в 4,2 млн км.
Напомним, летом исследователи жизни на орбите предупреждали о трех громадных астероидах, один из которых на 20 с лишним метров был больше пирамиды Хеопса. Соответственно, данный объект можно сравнить с двумя-тремя строениями сохранившегося до наших дней чуда света.  
  • +1.44 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!