Перспективы развития России
24,310,298 126,638
 

  DeC ( Профессионал )
24 сен 2019 18:50:30

Греф

новая дискуссия Дискуссия  192

Два налоговых маневра сократили инвестиции в нефтепереработку фактически до нуля. Если такая политика продолжится - никто никуда не будет инвестировать. - Греф


Непонимающий
  • +0.10 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
24 сен 2019 22:26:28

Что то Греф зачастил говорить о тех вещах, к которым он, как босс Сбербанка, отношения не имеет
  • +1.17 / 20
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
25 сен 2019 00:08:51

Стареет, и, как ему кажется, мудреет. Веселый
Обычно так и происходит. Люди становятся мудрее, переплавляя накапливаемый  жизненный и профессиональный опыт в эту мудрость, "в корень зрить" начинают. А там уж у кого какой и в чем накопленный опыт, такая и мудрость.
Вот только иногда старость приходит одна, ну или изрядно мудрости расплескав по дороге.
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
25 сен 2019 07:47:53
Сообщение удалено
bb1788
17 ноя 2021 09:55:36
Отредактировано: bb1788 - 17 ноя 2021 09:55:36

  • +0.00
 
 
 
  lucent ( Практикант )
25 сен 2019 11:15:05

Причём тут мудрость. Грефу служебное положение позволяет с утра за чашкой кофе открыть отчёт своих аналитиков и оценить состояние дел в инвестициях в нефтепереработку. Причём отчёт этот будет собран далеко не только из открытых источников. И, если Греф говорит, что инвестиции в нефтепереработку значительно сократились, значит, с высокой долей вероятности, так оно и есть. Это первое. 

А второе, а почему бы Грефу, который руководит банком, который обслуживают львиную долю экономики и этой самой нефтепереработки в том числе, не высказывать своё мнение по этому поводу? Только лишь потому, что Вам не нравится то, что он говорит? Ну так страна свободная, не нравится Греф, можно подписаться на Костина, который всегда с оптимизмом смотрит в светлое будущее. 

Грефа вообще полезно слушать, так как он, с одной стороны, имеет доступ к огромным массивам статистической информации по всей российской экономике, а, с другой, в силу своего статуса "лояльного власти эффективного управленца", обладает известной свободой высказываний. 
  • +0.59 / 5
  • АУ
 
 
  NTOF ( Слушатель )
25 сен 2019 12:23:19

Странно Ваше удивление.
Уже год, а то и полтора у многих складывается ощущение, что под любым предлогом хотят вывести людей на улицу. Т.наз. охранители утверждают, что следующий майдан будет красным, и они правы в том, что лозунги на этот раз предполагаются левыми. Но изрядную лепту в процесс разогрева вносят часть всплывшего в последние 20-30 лет, ошибочно называемое элитой. Именно к этой прослойке всплывших, ошибочно называемых элитой и относится данный поц. 

Проблема их в том, что процессы воспитания идеального потребителя, некритично вкушающего фекалии из тельавидения и официозной пропаганды про "святые годы" проходит недостаточно быстро и вывод малолетних толпоиопов скачущих на улицу в наших северных краях не получается в необходимом количестве.

Плохо то, что происходит отчуждение между верхом и низом, и в этом случае ориентирующиеся на запад "всплывшие" пытаются перетянуть на себя побольше власти, в противовес т.н. "почвенникам". Модель не нова, западники & славянофилы давно спорят, а рецепт - оторвать Антея от народа  земли-матушки ещё древними, прости-господи, греками описан в общих чертах, тут Шарп далеко не оригинален, ога.

Кстати, на Пульсе АШ прошла серия заметок, емнип 3-4, вот последняя https://aftershock.news/?q=node/791354, так там на основании проведённых кургинятами опросов описывается изменение общественного мнения.
Вне зависимости от отношения к самим  кургинятам - описание политического поху...  абсентизма неплохо вписывается в статданные по последним выборам, когда участие приняло около четверти списочных.

Верноподданные кричат "Ура" - значит остальных всё устраивает!
Сомневающиеся осторожно спрашивают - а может, остальные поняли, голосуй, не голосуй - всё равно результат получишь...й   тот же? И поставили в мыслях крест на данной власти, ибо сажают десяток-другой губернаторов, глав районов и полковников, а на территории их многие тысячи, кормятся с территории они вполне успешно и голодать не пробуют. А москвичей повышенным содержанием хлеба и зрелищ подкормить пока хватает ресурсов, включая удвоенный прожиточный минимум по сравнению с Россией (минимальные пенсии в России 8-10, по Москве - 19).

Вот в Самаре буквально вчера
 Миллионы на счетах нашли у инспекторов ГИБДД,  
скрывал деньги семьи и заместитель начальника отдела по вопросам трудовой миграции управления МВД по Самарской области.   И каждый из них регулярно отстёгивал вверх - ибо вертикаль она такая, выпал из вертикали - уволят сразу.

ЗЫ: сегодняшняя заметка СираМакМерфи в тему сокращения чиновников на 15% и мгновенно прилетевшей ответки про тёмные дела с недвигой Агаларовых через канал Незыгарь - тоже в ту же тему хорошо ложится.    Раскачивают - те кто выше находится, у них рычаг больше. А вот пока корешки от земли не оторвут, результата не выходит. А как оторвут - вот тут то и опрокидывается корабль, причём тонут все и пассажиры первого класса вполне могут мимо шлюпок пролететь, когда очередному Абдулле аллах скажет - садись на коня и возьми, если ты сильный и смелый))))
  • +0.27 / 10
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
25 сен 2019 14:40:50

Руководитель Сбербанка, а в прошлом министр экономического развития РФ, теперь вынужден погрузиться в проблемы нефтепереработки после получения контроля над Антипинским НПЗ. Интересы своего актива и лоббирует.Незнающий
  • +0.55 / 7
  • АУ